Tribuna/Футбол/Блоги/Галактический футбол/Сказка наяву. Камбек века или хеппи-энд для Уотфорда

Камбек века или хеппи-энд для Уотфорда

Автор — Valentine Gologush
31 июля 2020, 12:41
2

В ответном полуфинальном матче за выход в Премьер-лигу между «Уотфордом» и «Лестером» произошла настоящая драма. Первый матч закончился победой «Лис» 1:0. В сезоне 12/13 «Уотфорд» был не последней командой по количеству забитых мячей, поэтому реванш ждали многие.

На своем поле «Уотфорд» забил гол уже на 15 минуте, сделал это чешский нападающий Матей Выдра. Но буквально через пару минут Дэвид Нуджет замыкнул навесную передачу с углового и сравнял счет. В первом тайме болельщики больше голов не видели. Во втором тайме на «шершней» легла сложная задача -- им было необходимо забить как минимум два мяча в ворота «лис». «Уотфорд» атаковал чуть ли не всем составом и на 66-й минуте все тот же Выдра вывел «Уотфорд» вперед.

«Лестер», понимая, что такой счёт его полностью устраивает, начал осторожничать, команда даже смогла заработать пенальти уже в добавленное арбитром время. «Вот и конец», -- подумали многие.

Казалось бы, что матч обречен, однако голкипер «шмелей» Мануэль Альмунья дважды парировал удар от Антони Нокара. «Уотфорд» начал стремительную контратаку, в которой добыл себе путевку в финал плей-офф Чемпионшипа.