Tribuna/Футбол/Блоги/Любитель о футболе/АБФФ спасет мир футбола

АБФФ спасет мир футбола

Пандемия коронавируса поставила под угрозу весь Футбольный мир, как минимум в этом сезоне. Но игра номер один продолжить жить в это непростое время благодаря белорусской Федерации нашего любимого вида спорта. 19 марта стартует чемпионат Беларуси в Высшей лиге. Более того, зрителей на стадионах никто не отменял. Единственным изменением будет то, что АБФФ отменила традиционное рукопожатие перед началом матча. Covid -2019 за кратчайшие время оказал сумасшедшее влияние на футбол. Болезнь постепенно добирается до сердца футбольного мира - непосредственно игроков и персонала. Чемпионат Италии был...

21 марта 2020, 01:43
1
АБФФ спасет мир футбола

Пандемия коронавируса поставила под угрозу весь Футбольный мир, как минимум в этом сезоне. Но игра номер один продолжить жить в это непростое время благодаря белорусской Федерации нашего любимого вида спорта. 19 марта стартует чемпионат Беларуси в Высшей лиге. Более того, зрителей на стадионах никто не отменял. Единственным изменением будет то, что АБФФ отменила традиционное рукопожатие перед началом матча.

Covid -2019 за кратчайшие время оказал сумасшедшее влияние на футбол. Болезнь постепенно добирается до сердца футбольного мира - непосредственно игроков и персонала.

Чемпионат Италии был остановлен по решению премьер-министра. Руководство Лиги всерьёз задалось вопросом, как же доиграть сезон, а главное когда. Защитник туринского Ювентуса Ругани заразился, и вслед за ним диагноз был подтвержден у других футболистов серии А. Можно не сомневаться, что случаев заражения будет больше, список имён будет потрясать.

Ла Лига, в свою очередь приняла решение приостановить чемпионат. Возможно отправной точкой этого стал матч между Атлантой и Валенсией. После поединка в команде левантийцев диагноз был подтвержден у Гарая, Мангала и Гайя. Интересно, что никакой информация из бергамасков не слышно. Другие испанские команды пока тоже молчат.

Даже Англия, где футбол приносит миллиарды долларов и вызывает неимоверный интерес у зрителей по всему миру, остановила чемпионат. А руководители AПЛ заявили, - Здоровье превыше всего!

Возможно АБФФ собирается заработать на трансляциях своего чемпионата по всему миру, ведь любителям футбола надо что-то смотреть и за кого-то болеть.

Близкий к судейскому комитету люди говорят, что арбитры боятся ездить на матч, думается, что у футболистов такая же ситуация.

В отличие от спортсменов, болельщики, народ вольный и

вряд ли они, рискуя своим здоровьем пойдут на стадион поднимать рейтинги местного чемпионата. Ведь как говорят, футбол, в первую очередь для зрителя, а зрителю сейчас, увы, не до того.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов