Tribuna/Футбол/Блоги/«МакБлогер года»/«Белорусские клубы работу не предлагали». Лучшие блогеры «Трибуны» получили награды

«Белорусские клубы работу не предлагали». Лучшие блогеры «Трибуны» получили награды

Торжественное завершение большого шоу «МакБлогер года».

Автор — Антон Рогач
27 июля 2018, 23:25
13
«Белорусские клубы работу не предлагали». Лучшие блогеры «Трибуны» получили награды

Торжественное завершение большого шоу «МакБлогер года».

Во время ЧМ-2018 на «Трибуне» активничали блогеры, которые рассказывали о турнире со всех сторон: анализировали матчи, делились впечатлениями от поездок в Россию. Таких пользователей было целых четыре десятка – и их посты вы наверняка читали.

В пятницу в одном из столичных ресторанов McDonald’s лучших награждал Рональд МакДональд. Активнее всех вел себя Юрий Наливко. Чтобы выиграть велосипед, блогер, которого вы наверняка знаете по классным рифмам, для финального задания решил сделать видео. Получилось классно и весело, но велосипед голосованием был отдан не ему.

– Конечно, расстроился, когда понял, что главный приз не мой. Старался хайповать, вроде бы получалось. В финале решил поменять формат, сделав видео. Хотел в стихах подытожить чемпионат мира, но журналист «Трибуны» Александр Ивулин сбил с толку и посоветовал сделать видео. Времени было всего двое суток – пришлось спешить, текст ночью писался. Получилось весело, но можно было даже лучше сделать. Кстати, на съемки ушло три бургера, но кадры получились далеко не с первого дубля. Знаете, больно этой булкой в лицо получать!

– А почему эмоциями сейчас не в стихах делитесь?

– На заказ я не могу, да и сейчас утро – творчеством лучше заниматься по вечерам.

Юрий Наливко из рук Рональда МакДональда получил официальный мяч чемпионата мира.

Такой же приз – и в руках Антона Иванова. Первые недели чемпионата мира парень провел в Калининграде – и делился впечатлениями оттуда. Затем вернулся в Минск и переключился на аналитику.

– В Калининграде я провел лучшие две недели своей жизни. Сначала больше всего ждал матчей, но по приезду понял, что футбол не главное. Болельщики, атмосфера – это реальный топ, на телефоне четыре тысячи фотографий! Во время последнего матча чуть не заплакал от того что все заканчивается. Надеюсь поехать на матчи Евро-2020, чтобы болеть за сборную Беларуси. Думаю, на этот раз мы Люксембург обыграем и на топ-турнир выйдем. В Беларуси похожие эмоции тоже можно получить. В четверг я впервые съездил в Брест – на матче с «Атромитосом» атмосфера была фантастической. Ничего подобного в Беларуси не припомню. Очень удивило, что болельщики поддерживали команду до конца. К сожалению, на большинстве наших стадионов после третьего гола греков люди бы перестали болеть, а то и вовсе начали расходиться.

- Ваш главный пост для шоу «МакБлогер года» посвящен Луке Модричу – почему именно он заслуживает «Золотого мяча». А кому бы вы отдали белорусский «Золотой мяч»?

– Если рассматривать в целом, то лично для меня значима личность Тимофея Калачева. Хочу также выделить Антона Сароку. Это современный Корниленко, не зря он перешел в «Локерен». Думаю, он и станет футболистом года в нашей стране.

А теперь звучат фанфары! Главный приз – велосипед – заслужил, как вы уже наверное знаете Max well. Он на «Трибуне» пишет редко, но метко. Его разборы матчей по душе почти всем нашим читателям. Кстати, вы ведь в курсе, что Максим работает совсем не в футболе?

Аналитика чемпионата мира, а также сравнение топ-турнира с высшей лигой всем очень понравилось – и именно благодаря вашим голосам Max well выиграл главный приз. Забирать его Максим Волынец приехал не один, а с дочкой.

– У меня есть велосипед, но только один – да и тот простенький. Как только увидел, что на «Трибуне» разыгрывается хороший велосипед, сразу решил участвовать в конкурсе. Новый «Айфон» бы меня не заинтересовал, а вот этот приз очень важный. Мы с дочкой в основном катались по очереди, а сейчас сможем вместе.

– А кто будет кататься на новом – вы или дочка?

– Я, – не дождавшись ответа отца, сказала девочка. Мужчина не против.

– В день проезжаю от 10 километров, – продолжает Максим. – Проезжать меньшее расстояние нет никакого смысла. Я живу на краю Гродно – и в Путришки добираюсь проселочными дорогами. Лес, никаких выхлопных газов – так что занятие удобное и полезное. Рюкзак за спину – и поехал по делам.

– Вы классно разбираете матчи. В футбол не звали?

– Нет, белорусские клубы работу аналитиком не предлагали – да и я доволен своей работой в музее. Аналитическую работу в командах выполняют профессиональные тренеры – я им вряд ли конкурент. Неправильно без опыта игры учить футболистов. За примером далеко ходить не надо. Посмотрите, хватило ли авторитета молодому тренеру без игрового прошлого давать указания футболисту, поигравшему за киевское «Динамо». Единственное, я снимаю матчи «Немана» и «Слонима» для компании, которая занимается сбором статистики – вот моя связь с белорусским спортом.

– Конкурс закончился. Планируете дальше на «Трибуну» писать?

– Да, хотелось бы делать это раз в неделю. Сейчас самая горячая пора – белорусские команды участвуют в еврокубках. С нетерпением жду матча «Шахтера» и «Витебска» – думаю, по нему можно сделать интересный обзор. Вообще, в идеале хотелось бы проанализировать все 16 команд высшей лиги. Чтобы понять их футбол, достаточно разобрать всего два-три матча.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Ты – Лука Модрич
15 июля 2018, 23:45
2
Ты - Стас Черчесов
20 июня 2018, 18:47
3
Все посты