Tribuna/Футбол/Блоги/Апрельский Движ/Апрельский Движ

Апрельский Движ

Снова я на стадионе, И мои друзья со мной. На футбольном на газоне Клуб любимый и родной. Забивной игрок Геннадий И Виталий рядом с ним. Убирайтесь, Бога ради! Наш «БАТЭ» не победим Мы на секторе болеем. Наш противник побеждён. Мы с «БАТЭ» всех одолеем. Жёлто-синий — чемпион!

1 апреля 2017, 12:19
Апрельский Движ

Снова я на стадионе,И мои друзья со мной.На футбольном на газонеКлуб любимый и родной.Забивной игрок ГеннадийИ Виталий рядом с ним.Убирайтесь, Бога ради!Наш «БАТЭ» не победимМы на секторе болеем.Наш противник побеждён.Мы с «БАТЭ» всех одолеем.Жёлто-синий — чемпион!

Они играют не ради денег, не ради славы, они играют ради эмблемы на груди, ради своей страны. Их стоимость не больше миллиона евро, а зарплата не превышает 20 тысяч. Вы спросите, а кто они такие? Это обычные ребята из Белорусского клуба Батэ Борисов... Впервые игру этих ребят я увидел в сентябре 2008, тогда наши парни играли в групповом этапе Лиги Чемпионов против гранда европейского футбола Туринского Ювентуса, тот матч был завершен со счетом 2-2 и после этого матча я просто влюбился в этот клуб.  После этого я начал регулярно наблюдать за этим клубом. И не ошибся со своим выбором. Друзья мне говорили мол у этих ребят нечего не получится, максимум кого они могут выиграть это Минское Динамо, а про трофеи говорили так Чемпионат Беларуси их предел... Но я не сдавался и верил и ждал. Когда в 12 году они попали на групповой этап лиги чемпионов. В соперниках у них были такие клубы как Мюнхенская Бавария, тот еще сильный Лиль, и испанская Валенсия. Сразу так называемые эксперты начали отправлять Борисовчан домой. Но наши ребята просто так не сдались. В итоге в гостях Борисовчане выиграли Лиль со счетом 3-1, а дома разгромили Мюнхенцов так же со счетом 3-1, и с 3 места отправились в Лигу Европы... После того группового этапа, мои друзья так же продолжали говорить: "Раз в год и палка стреляет". А я просто молчал, и верил что это было не последнее сказанное моим любимым клубом. И я дождался до этого сезона они снова пошумели в Европе ... Барисовчане так же попали в групповой этап где встречались с Барселоной, Ромой, Байером... Это была группа смерти...Снова все сказали что белорусам нечего не светит, с одной стороны они были правы т.к Борисовчане вылетели с ЛЧ с 4 места в группе, но с другой стороны они вылетели достойно, они сохранили интригу до конца последнего матча, до последних секунд. После матча с Ромой я просто не мог выразить своих эмоций, они на моих глазах сделали не возможное, они на моих глазах творили историю Белорусского футбола, на моих глазах была бита одна из лучших команд италии. На этом моя радость не закончилась, через несколько недель ребята опять дали мне повод порадоваться, да, хоть они и уступили Барселоне, но они сделали это дастойно, Борисовчане бились на ряду с лучшими игроками Мира на равных именно эти ребята показывают мне, что в футбол не надо играть деньгами, в футбол надо играть сердцем за свою команду, а так же за всю страну... Деньгами сейчас может похвастаться каждый второй клуб, а вот преданными болельщиками только единицы. Вот так, каждый год, я постоянно смотрю игры своего любимого клуба. Будь то крупное поражение, или еще что-то в таком жанре, но я продалжаю верить в Ребят, я знаю у них все получится!  Я верю что в следующем году Батэ подарит мне праздник и выйдет в в групповой этап лиги чемпионов. Ведь кроме Батэ нам никто не подарит такой праздник!  Вперед Борисов мы с тобой!!!

 

Видео делал так же я!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Апрельский Движ
1 апреля 2017, 12:19
Все посты