Tribuna/Футбол/Блоги/На Марсе классно/Fantasy. Made in Belarus. Тур 6. Кого берём в команду?

Fantasy. Made in Belarus. Тур 6. Кого берём в команду?

Думаем, анализируем,выбираем...

Автор — pilooot
4 мая 2017, 21:52
8
Fantasy. Made in Belarus. Тур 6. Кого берём в команду?

Пятый тур прошёл катком по многим менеджерам. Пора исправляться. Представляю вам варианты на шестой тур. Прошу любить и жаловать.

Сразу скажу, не думаю, что в шестом туре нас порадуют "неизвестные герои", как это было в прошедшем туре. Скорее всего могут "выстрелить" старые волки. Поехали...

Вратари

Климович (Динамо Минск) 6.5

Обычно после отставок команда играет неплохо в следующем туре. И самое главное, что новый тренер обычно старается делать упор на оборону, чтобы блин первый вышел нормальный. «Гомель» команда симпатичная, но особенно в гостях старается играть вторым номером, так что не думаю, что «Гомелю» будет просто забить динамовцам.

Бушма (Шахтёр) 6.5

На мой взгляд, у солигорчан сейчас лучшая оборона в чемпионате. И пусть «БАТЭ» размочило Бушму, но всё равно «Шахтёр» смотрелся достойно. Думаю, что «Крумкачам» не будет так просто забить, как это получилось в Новополоцке. Да, «вороны» играют сейчас неплохо в атаке, задорно, но Солигорску сейчас действительно сложно забить.

Малерб (Динамо Брест) 5.5

С каждым матчем француз всё более уверенно действует на последнем рубеже. И есть такое ощущение, что даже по-русски заговорил. А как по-другому понимать, если француз чаще стал «пихать» своим защитникам? Да так «пихает», что защитники стали чутка меньше косячить) Ну и соперник у Бреста в шестом туре не фонтан, мягко скажем. «Ислочь» никак не может наладить свою игру, и в атаке как-то не очень. Да и брестчане похоже уже привыкли к синтетике минского стадиона.   

Гущенко (Витебск) 5.5

Похоже, наконец «Витебск» нашёл свою игру, причём в обороне выглядит «Витебск» достаточно неплохо. Тем более игра против «Городеи» вряд ли обещает быть открытой. Полагаю, что есть хороший шанс увидеть «сухарь» в исполнении Гущенко.

Фомичев (Торпедо-БелАЗ) 6.0

Меня приятно впечатлила команда Криушенко в прошлом туре. Очень задорно играли футболисты против «Днепра». Про «Нафтан» много писать не хочется, может так получиться, что сыграют ребята последний матч в текущем чемпионате: денег не платят – желание вряд ли прибавится и перед матчем с Жодино.   

Защитники

Бегунов 6.5 (оба Динамо Минск)

Думаю, что Гуренко неплохо зарядит команду перед «Гомелем». В первую очередь капитан должен показать всем пример своей игрой. Как бы там ни было, но я верю как минимум в ноль голов со стороны «Гомеля» и в сверх мотивацию минчан.

Алисейко (Динамо Брест) 6.0

Я продолжаю верить в этого защитника. Шестой тур, а голов со штрафных до сих пор нет. Может пора бы? В пятом туре защитник «бабахнул» и после добивания Фамейе забил свой гол. В шестом туре вполне допускаю, что кроме «сухаря» защитник брестчан может принести вам и голы. 

Скитов (Витебск) 5.0

Может кому-то покажется странным, что я включил в этот список Скитова, но не включил Бабичева, который забил в прошлом туре, но позвольте объяснить) Во-первых, редко так бывает, что защитник забивает подряд в нескольких матчах. А во-вторых, как раз Скитов ещё не забивал, ну и «Городея» не то, чтобы гранд, хотя и выиграл у «Динамо» в прошлом туре. Ну и в-третьих, Скитов очень дёшево стоит.

Матвейчик (Шахтёр) 6.0

Естественно, уверенная игра обороны «Шахтёра» - это не только заслуга кипера солигорчан, но и обороны «кротов». А Матвейчик к тому же частенько ходит в атаку.

Оганесян 6.5 (Торпедо-БелАЗ)

«Самый лучший из армян - …» А если серьёзно, то мне очень понравился этот защитник в матче против «Днепра». Часто ходит в атаку, плюс «Нафтану» ох как проблемно будет забить гол жодинцам.

Полузащитники

Хачатурян (Торпедо-БелАЗ) 7.5

Думаю, что сейчас для Андрея отличный шанс, чтобы забивать. Причём шансы будут скорее не с игры в матче с «Нафтаном», со стандартов, которые в целом он неплохо исполняет.

Осучукву 6.5 (Динамо Брест)

В прошлом туре верил в этого игрока, но не прошло. Есть какая-то внутренняя «чуйка», что может он продавить оборону «Ислочи». Почему не Торрес или тот же Чиж? По Торресу стрёмно уже как-то, игрок здорово дирижирует атаками брестчан, но забивает редко, а пасы, скажем так, отдаёт предголевые. По Чижу же есть вопросы: будет ли он в «старте» в Минске?

Дорошенко (Торпедо-БелАЗ) 5.5

Кратенько и по-существу: за такие деньги очень неплохой выбор для шестого тура. Лично мне нравится, как играет украинец в последних матчах: очень активно, пора бы голы и пасы приобретать. «Нафтан» - не гранд сейчас, ой как не гранд.

Матвеенко (Витебск) 6.5

Кроме того, что «Витебск» здоров разобрался с «Неманом» в прошлом туре, Матвеенко очень активен в атаке: обостряет, не боится идти на ворота. Вот только пока 0+0. По теории вероятности стоит ожидать от полузащитника результативных действий в непростом противостоянии против «Городеи», где как раз таки всё может решить один эпизод.

Иванич (БАТЭ) 9.5

Черногорец сейчас в очень хорошей форме. По-моему, сейчас полузащитник один из лучших в команде борисовчан. «Славия» в обороне не впечатляет, многое позволяет соперникам, хотя вот в атаке достаточно неплохо играет. Короче говоря, я жду очень весёлую игру в Мозыре и голов-пасов от Иванича.

Сойри (Шахтёр) 8.0

Я считаю, что финн очень хороший игрок и Кубареву пора больше доверять этому темнокожему игроку. Тем более, в отведённое время на поле, Сойри очень активен. Сейчас финн явно в хорошей форме, и не очень быстрым защитникам минчан будет непросто справиться с креативным игроком солигорчан. Главное, чтобы Кубарев не оставил игрока на скамейке.

Хотов (Днепр) 7.5

Хотов в прошлом туре не забил – не порядок! А как раз если «Неман» будет так же играть в обороне, как с «Витебском», у россиянина будут шансы забить. Тем более напоминаю, что Хотов играет в нападении.

Нападающие

Фамейе (Динамо Брест) 8.5

По мне, так один из лучших нападающих чемпионата прямо сейчас вполне может огорчить неубеительную оборону «Ислочи» в предстоящем туре.

Волков (Витебск) 7.5

Волков отвоевал место в составе у Вергейчика и просто феерил в матче с «Неманом». Будет ли продолжение в матче с «Городеей»? Вполне допускаю, хотя вряд ли будут такие же 1+2, как в прошлом туре.

Гордейчук (БАТЭ) 10.0

Тут я больше рассчитываю на то, что борисовчане, которые находят свою игру от матча к матчу, «отгрузят» «Славии» не один гол. А если так, то Гордейчук точно должен поучаствовать в этом.

Скавыш (Торпедо-БелАЗ) 8.5

Почему не Макась, а дорогой Скавыш? Я основываюсь на увиденном: Максим в последних матчах набрал очень классную форму и думаю, что наконец может открыть счёт своим голам в матче против новополоцкого «Нафтана». А что с Макасём? Ну он так же может забить, но всё же я бы отдал предпочтение именно Скавышу.

Кого назначит капитаном?

Мой топ-5 потенциальных капитанов на четвёртый тур:

Фамейе

Гордейчук

Иванич

Хотов

Хачатурян

Потенциальная сборная лучших шестого тура

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты