Tribuna/Хоккей/Блоги/Нетипичный хоккейный болельщик/Интеллект, деньги, актерское мастерство. Чего еще не хватает спортсменам, которые «сдают» матчи?

Интеллект, деньги, актерское мастерство. Чего еще не хватает спортсменам, которые «сдают» матчи?

В первой половине недели случился матч, который показал нам много интересного.

Автор — maverick
14 ноября 2019, 13:07
Интеллект, деньги, актерское мастерство. Чего еще не хватает спортсменам, которые «сдают» матчи?

На этой неделе стало понятно, что курсы актерского мастерства могут быть востребованы среди представителей, казалось бы, очень далеких от искусств профессий. Представьте только: человек учился этому мастерству много лет, но ни в театре, ни в кино его навыки не пригодились или он просто оказался недостаточно хорош для этого. Но на бытовом уровне “skills” (как говорят в хоккее) остались. Ведь человек, обладающий мастерством актера легко может манипулировать окружением: очень правдоподобно изображать жертву семейных конфликтов, “потеряшку” в городе или даже симулировать недуги, чтобы получать больничные листы. История знает случаи, когда такие “актеры” втирались в доверие состоятельным дамам и завладевали их имуществом, или когда “мастера” убеждали кого-то пожертвовать большие суммы на “лечение”. В общем, сфера применения мастерства актера необычайно широка и полезна, особенно если вы хронический неудачник и неспособный на честный труд человек, для которого совесть так же далека, как, например отметка в 80 баллов на тесте IQ (чуть выше, чем умственная отсталость) или Кубок Стэнли (вы уже поняли, почему я клоню к хоккею).

Коротко говоря, в первой половине недели случился матч, который показал нам следующее:

1. Некоторые хоккеисты действительно не испорчены интеллектом - это не стереотип

Те, кто пошел на слив матча заслуживают формулировки “умственно отсталый” за это решение, какими бы ни были мотивы. Те из партнеров по команде, кто не увидел этого вовремя - тоже не очень умны. Или не очень внимательны. Или недостаточно смелы, чтобы отказаться от игры на одном льду с первыми.

2. Некоторые хоккеисты действительно играют не за деньги, а спорт и честь для них превыше материальных благ

В составе команды хозяев нашлись парни (как минимум двое), которые отказались продолжать игру. Не только потому, что поняли суть происходящего, а еще и потому, что хорошо воспитаны - как Спортсмены, как мужчины.

3. Хоккеистам с востока требуется больше работать над реализацией в пустые ворота

Тренерскому штабу 1990 года рождения явно не позавидуешь

4. Жадным и тупоголовым фигуристам (хоккеистов я знаю другими) стоит поработать над актерским мастерством

Даже футболист увидел бы умышленный, неприкрытый хоккейный брак. Кто-то не в тот момент затормозил, не туда посмотрел, не там задержался, не успел сделать шаг, потерял игрока. А техника катания некоторых резко упала с уровня экcтралиги до уровня “Витебска”. То, как отвратно и бесхитростно все это было исполнено, вызывает только отвращение от самой наглости так неумело сливать.

Из личных наблюдений (не более, чем субъективных догадок) я выделил для себя как минимум четверых участников этой постановки. И если вы спросите у меня, кого конкретно, я отвечу: “Откройте фамильный состав команды хозяев и помните: основное блюдо японской кухни — С.У.Ш.И.”

А если вы наберетесь наглости и спросите, что в такой ситуации делать с теми героями, кто плохо “сыграл”, я тоже отвечу: “Гнать без компенсации, а если будут против — найти способ отправить тренироваться в фарм к молодым (МЗ) до конца контракта без всякой игровой практики. Чтоб молодежь видела, что бывает за такое отношение к Его Величеству Хоккею”.