Tribuna/Гандбол/Блоги/Гордость Брестчины/Третий подряд выход в плей-офф и еще 5 цифр, которые подарила победа БГК над ПСЖ

Третий подряд выход в плей-офф и еще 5 цифр, которые подарила победа БГК над ПСЖ

Историческая виктория дала Бресту сразу несколько поводов для радости.

Автор — Мешков Брест
28 февраля 2018, 17:15
2
Третий подряд выход в плей-офф и еще 5 цифр, которые подарила победа БГК над ПСЖ

Историческая виктория дала Бресту сразу несколько поводов для радости.

На минувших выходных БГК им. Мешкова обыграл французский ПСЖ. Еще одна победа гандбольного Бреста! Кроме того, на матче случился тотальный аншлаг — были проданы абсолютно все билеты. По результатам 13-го тура Лиги чемпионов болельщики Бреста были признаны лучшими в Европе. Один матч подарил сразу несколько поводов для радости.

Это уникальное достижение в истории суверенной Беларуси. Таким успешным выступлением не может похвастаться ни один клуб страны.

Cезон 2017/18 — крайне насыщенный сезон в жизни брестского клуба. Кроме Лиги чемпионов, команда с берегов Буга принимает участие в чемпионате Беларуси и SEHA-лиге. Матч с ПСЖ стал 30-й победой с этом сумасшедшем сезоне.

За 16-летнюю историю клуб принимал участие в Кубке ЕГФ, Кубке Кубков и, конечно, Лиге чемпионов. За это время было много побед. Виктория над ПСЖ стала вишенкой на торте.

Причем только в одном матче против ПСЖ Петар Джорджич забросил сразу 10 мячей. Серб стал самым результативным игроком исторической встречи. Он попал в символическую сборную 13-го тура Лиги чемпионов.  

Теневая звезда легендарного матча БГК - ПСЖ. Правый полусредний не только много забрасывал в нужные моменты игры, но и отрабатывал в защите. Примечательно, Шилович стабилен на протяжении всего сезона.

Это абсолютно полные трибуны Дворца спорта «Виктория». Уже за полчаса до начала матча в продаже вообще не было билетов. Брест был на арене. Брест праздновал!

Другие посты блога

Все посты