Tribuna/Гандбол/Блоги/Гордость Брестчины/Желько Бабич: если не пропустим больше тридцати – наверняка выиграем у Бразилии

Желько Бабич: если не пропустим больше тридцати – наверняка выиграем у Бразилии

Для сборной Беларуси чемпионат мира начинается сегодня. «Разминка» уже закончились. Команда провела две игры против соперников, класс которых был изначально выше. Сюрпризов не случилось – проиграли. Сегодня нужно будет показывать свой максимум. Во всех линиях.

Автор — Мешков Брест
19 января 2015, 14:26

 Желько БАБИЧ: если не пропустим больше тридцати – наверняка выиграем у Бразилии.

- Пока на чемпионате мира в Катаре ничего нового для себя, как для тренера, не рассмотрел. Считаю, что сильные сборные – Франция, Дания, Испания, Хорватия – находятся в стадии разминки. Настоящий гандбол в их исполнении увидим позже, в плей-офф.

Несколько слов о вчерашней игре Германия-Россия. Россияне провели классный первый тайм. Но после перерыва игра команды вдруг изменилась. Потерялась былая уверенность. Минут десять – и преимущество потеряли. Считаю, что Россия показала более качественный гандбол. Немцы опять сыграли на своем максимуме. Плюс – дисциплина. Видна рука тренера Сигурдссона. Но, повторюсь, Германия показала потолок своих возможностей на чемпионате. Россияне же и поляки еще могут добавить.

Для сборной Беларуси чемпионат мира начинается сегодня. «Разминка» уже закончилась. Команда провела две игры против соперников, класс которых был повыше. Сюрпризов не случилось – проиграли. Сегодня нужно будет показывать свой максимум. Во всех линиях. Прежде всего – во вратарской. Черепенько может и должен начать отбивать. Вратарский фактор очень важен для сборной Беларуси. Прежде всего потому, что белорусы не играют сильно в обороне. А при слабой защите еще если и вратарь не помогает – мало шансов на успех. Скажу так: если сегодня не пропустят больше тридцати, то наверняка выиграют матч против Бразилии. С небольшим преимуществом, но выиграют.

Совсем неплохо смотрятся на чемпионате южноамериканские сборные – Аргентина и Бразилия. Но их потолок – выход в одну восьмую. О сюрпризе будем говорить, если эти команды доберутся хотя бы до четвертьфиналов.

 

Другие посты блога

Все посты