Tribuna/Гандбол/Блоги/Гордость Брестчины/«Либо становишься моей женой, либо нам не по пути!» 5 историй любви от игроков БГК

«Либо становишься моей женой, либо нам не по пути!» 5 историй любви от игроков БГК

Жизнь спортсмена несет в себе много стрессов. Промахнулся или сфолил в важной ситуации, не идет игра – практически каждый игрок проходит через определенные испытания. Тем важнее наличие крепкого тыла в лице «второй половинки». В преддверии Дня святого Валентина блог БГК им. Мешкова «Гордость Брестчины» рассказывает об истории любви нескольких игроков, а также главного тренера команды Желько Бабича.

Автор — Мешков Брест
14 февраля 2015, 16:00
4
«Либо становишься моей женой, либо нам не по пути!» 5 историй любви от игроков БГК

Жизнь спортсмена несет в себе много стрессов. Промахнулся или сфолил в важной ситуации, не идет игра – практически каждый игрок проходит через определенные испытания. Тем важнее наличие крепкого тыла в лице «второй половинки». В преддверии Дня святого Валентина блог БГК им. Мешкова «Гордость Брестчины» рассказывает об истории любви нескольких игроков, а также главного тренера команды Желько Бабича. У каждого из них – своя история. Но объединяет все рассказы одно: к настоящей Любви их привела магическая цепочка счастливых случайностей.

«СЛУШАЙ, А КАК ВЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ?»

Гандболисты БГК им. Мешкова вспоминают свою первую встречу с любимыми

Жизнь спортсмена несет в себе много стрессов. Промахнулся или сфолил в важной ситуации, не идет игра – практически каждый игрок проходит через определенные испытания. Тем важнее наличие крепкого тыла в лице «второй половинки». В преддверии Дня святого Валентина мы рассказываем об истории любви нескольких игроков, а также главного тренера команды Желько Бабича. У каждого из них – своя история. Но объединяет все рассказы одно: к настоящей Любви их привела магическая цепочка счастливых случайностей.

«ТАК ОН У ТЕБЯ РЫЖЕНЬКИЙ»

Кто: Вячеслав Шумак (линейный)

В тот зимний вечер дома сидеть не хотелось совсем. К кому заглянуть на огонек? Из множества вариантов Слава решил заехать к Карине, с которой дружил еще в детстве. С ней всегда можно было просто поболтать о жизни под чаек со всякими плюшками. Карина работала мастером по наращиванию ресниц. Отбоя от желающих иметь роскошные «хлопающие глаза» не было. Немудрено, что и в этот вечер у нее были клиенты.

Слава пришел в самый разгар «ресничного» процесса: симпатичная девушка лежала, закрыв глаза, и весело о чем-то болтала с Кариной. «Не помешаю?» – уже устраиваясь в кресле поудобнее, для проформы поинтересовался гость. Девчонки хихикнули и ответили что-то вроде: «Готовься, потом твоя очередь». 

А Слава уже вовсю сканировал взглядом «спящую красавицу». Ее звали Даша.Вот такой получилась их первая встреча. Ровно 10 минут Даша только слышала незнакомца. Говорит, что очень понравился его голос. В мыслях даже успела нарисовать образ. «Показалось, что эти десять минут для меня растянулись на часы, – вспоминает Даша. – Славка с Кариной пошли на кухню пить чай, а лежала и ждала, когда клей на ресницах подсохнет».

А потом она открыла глаза и увидела Славу. «Ничего общего с тем, что я себе нарисовала в мыслях, – смеется Даша. – Двухметровый парень с широкими плечами. Но и тот, кого я увидела наяву, мне понравился».

Потом выяснилось, что именно сегодня Дашин автомобиль отдали в ремонт, ее привез отец. Забрать у него не получалось. Как истинный джентльмен, Слава не мог позволить красивой девушке, да еще с такими чудесными ресницами, добираться домой на общественном транспорте сквозь январскую непогоду. Даша тоже жила на брестском Востоке – совсем недалеко от Славы. Уже припарковавшись у подъезда дома, часа два просидели в авто за разговорами. 

А потом Даша испытала настоящий шок: «Представляете, он уехал и даже не попросил мой номер телефона! Девушка всегда считала себя красивой. Ухажеров было много. А он даже номер не спросил. Задело, конечно!» Правда, Слава совсем уж без надежды на следующее свидание Дашу все-таки не оставил. Уже уезжая, он опустил в автомобиле окно и крикнул: «Я тебя найду!»

И нашел. Все-таки соцсети – великая сила. Там Шумак и отыскал Дарью. Добавил в друзья, наконец-то спросил номер телефона. А после пригласил на первое свидание. «Славка тогда был травмирован, немного прихрамывал. Так что выбора особого не было – мы пошли в кафе, – вспоминает Даша. – Помню, он накормил меня всякими «вкусняшками». А я еще та сладкоежка! Сидели, разговаривали за жизнь. Естественно, большую часть разговора занял гандбол».

Как выяснилось, Даша со Славой по жизни шагали рядышком. Она ходила в студию танца и частенько выступала в группе поддержки на матчах БГК. Да и жили практически в одном дворе. Наверняка частенько друг друга видели. А вот по-настоящему разглядели только сейчас… 

Кстати, Даша поначалу не обращала особого внимания на особенный цвет волос Славы. «Зато когда родился ребенок, то первое, о чем я почему-то спросила акушерок, так это про цвет волос малыша, – вспоминает Дарья. – Те, рассмеявшись, ответили: рыженький он у тебя, мамуля!»

МАГИЯ ЧИСЛА 24 ИЛИ ХОДИТЕ НА ПОЧТУ БЕЗ РУЧКИ

Кто: Максим Баранов (угловой) и жена Светлана

Максим:

– Познакомились со Светой в октябре 2010 года. Я на тот момент еще играл в Минске. Родители выслали перевод из дома. И почему-то его долго не мог получить. А в тот день решил-таки зайти на почту. Помню, была большая очередь. Подхожу к кассе, получаю письмо. Но нужно было расписаться. А ручки не оказалось. Вот и решил одолжить ее у рядом стоящей девушки. Расписался, ручку вернул. И ушел. 

На следующий день уехал с командой на выезд. Прошла буквально неделя…

Света:

– … Макс ушел, а я отправилась на работу. Прихожу и не понимаю, что со мной происходит. Ощущение какой-то незавершенности, что ли. Пришлось еще раз отправляться на почту. А там меня знали – по долгу работы приходилось часто заходить. Вернулась и говорю: «Девушка, во втором окошке, приблизительно в час дня, молодой человек получал заказное письмо. Не могли бы подсказать его фамилию». Соврала тогда, что дала ему какой-то важный документ. Долго искали, но фамилию мне назвали. Далее обратилась за помощью к соцсетям. И вот в «Одноклассниках» нашла Максима.

Максим:

– Мы с командой играли еврокубковый матч на Кипре. Как сейчас помню: в гостинице был бесплатный интернет только в холле. Думаю, спущусь, посижу немного в сети. Открываю свою страничку в «Одноклассниках» и вижу, что «в гости» заходила девушка и просматривала ее. Увидев ее фото, долго вспоминал, где я ее видел. Минут двадцать гонял мысли, но так и не припомнил. И вот возвращаюсь в Беларусь, захожу в квартиру и вижу на столе уведомление о заказном письме. Тут меня осеняет – вот кто был моей гостьей в «Одноклассниках»! Захожу в интернет, вижу, что нужный адресат в сети и пишу ей сообщение….

Света: 

– «Девушка, это не вы мне случайно помогли на почте с ручкой». Отвечаю: «Это была я». Так мы начали общаться по интернету. Но встретиться удалось где-то только на 10-й день. Максим пригласил меня пообедать. Между тренировками у него было немного времени. Это было кафе «Старый город» на Немиге. Там очень хорошая кухня. Вот и пообедали – шестой год вместе. Кстати, той ручкой мы до сих пор расписываемся в важных документах. Только иногда стержень меняем.

Макс:

– Я сделал Свете предложение уже через три недели после знакомства. 

Света:

– Помню, сидя в машине, долго разговаривали на тему, «когда все-таки мужчина должен заводить семью». Максим говорил, что пока мужчины твердо не станут на ноги, обычно не женятся. А я ему в ответ о другом: мол, когда находишь близкого человека, то вместе в этой жизни чего-то добиваться гораздо легче. 

Макс:

– Ну, и в ту же секунду я сказал: выходи за меня замуж, и поехали со мной в Брест. На тот момент я уже знал, что буду выступать за БГК. Через 3 месяца мы сыграли свадьбу. А 24 октября прошлого года повенчались. Как раз на тридцатилетний юбилей Светы.

Света: 

– Кстати, 24-го у нас родился сын. Свадьба была тоже 24-го числа. 

Макс: 

– И игровой номер у меня 24.

Света:

– Можно сказать, что это число теперь ведет нас по жизни.

ЛЮБОВЬ СО ВТОРОГО ВЗГЛЯДА ИЛИ НАС ПОЗНАКОМИЛ «ЭЛЬ ПОМИДОРО»

Кто: Максим Бабичев (линейный)

«Один ресторанчик в Минске у нас с супругой ассоциируется с первой встречей. Когда мимо него проезжаем – всегда вспоминаем об этом». Как выяснилось, Максиму Бабичеву первого взгляда было недостаточно, чтобы определиться раз и навсегда. У него случилась любовь со второго взгляда. 

По традиции, шумная компания друзей Макса решила как-то собраться в одном из минских заведений. В последнее время им приглянулась сеть «Эль Помидоро». В тот вечер выбор пал на кафе на пл. Я. Коласа. Обычно всегда кто-то подтягивал к таким встречам и ранее незнакомых людей (так компания постепенно прирастала новыми действующими лицами). Этот раз не стал исключением. И одной из незнакомок в «Эль Помидоро» была Она. 

«Ничего особенного, как мне казалось, в тот вечер не произошло, – рассказывает Макс. – Так, симпатичная незнакомая девушка. Просто обменялись взглядами и разъехались». Заметьте: еще не телефонами и адресами, а всего лишь взглядами. Но наверняка искорка чего-то пока неведомого и волнующего уже начала теплиться в сердце. Прошло около двух месяцев и на «сборе» той же компании взгляды молодых людей встретились снова. Их взгляды теперь не просто пересеклись – их потянуло друг к другу. Молодые люди долго болтали, шутили. Расстаться без телефонов и адресов уже было нельзя. 

После второй встречи они довольно быстро созвонились. «Точно даже не вспомню, кто позвонил первым, – загадочно улыбается Макс. – Наверное, случилось так, что оба набрали номера телефонов друг друга в один момент». Так случилась еще одна волшебная встреча, после которой стало совершенно очевидно: друг без друга им больше нельзя…

МУЗЫКА НАС СВЯЗАЛА

Кто: Янко Божович (полусредний)

Лариса любила посещать это кафе в немецком Эмсдеттене. Просто сама какое-то время работала здесь и не понаслышке знала всю «кухню» данного заведения. Готовили здесь потрясающе, приятная атмосфера. Да и хозяин – милейшей души человек. Нередко сам звонил и приглашал зайти на чашку кофе – общение с постоянными посетителями является нормой для западноевропейских кафе.

В тот вечер она заглянула сюда с подружкой. Девушки расположились за столиком, сделали заказ. А вот стол напротив уже был занят молодыми людьми. Хочешь или нет, а взгляды периодически пересекались. Странно, но на одного из парней Ларисе почему-то хотелось смотреть «как бы невзначай» все чаще и чаще. Да и тот, как показалось, не прочь был ловить ее взгляд. 

Девушка не выдержала, подошла к хозяину кафе и спросила, не знает ли он этого брюнета. Тот улыбнулся и назвал его своим хорошим приятелем. Лариса вернулась на место и вдруг заметила, что уже брюнет покинул свой столик и направился на разговор к хозяину заведения. Какой же он высокий! Но еще больше она удивилась, когда через некоторое время они вместе подошли к столику Ларисы и хозяин произнес: «Давайте я вас все-таки познакомлю, раз вы оба через меня интересуетесь друг другом». Вечер продолжился уже посиделками за одним столом. Правда, больше молчаливыми посиделками. Друг с другом молодые люди почти не разговаривали. Стеснялись.

На следующий день Лариса и Янко снова встретились в этом кафе. Разговор на этот раз получился. После Лариса подвозила Янко домой на машине. Обычно, когда она ездит одна, с удовольствием слушает старую немецкую музыку. Правда, почти все друзья смеются над этим увлечением девушки. Говорят, что даже их бабушки уже таких песен всерьез не воспринимают. Приемник в машине был настроен на волну ретро. Лариса быстро сделала радио тише – наверняка и этот пассажир раскритикует такие ее пристрастия. Но к удивлению девушки, Янко добавил приемнику громкости. «Классная песня», – сказал он. Более того, сам начал тихонько подпевать. «Это был первый человек, которому понравилось то, что слушаю я, – говорит Лариса. – И мы оба растаяли, находя все больше и больше общих тем для разговора».

Потом Янко уехал с командой играть какой-то выездной поединок. И Лариса получила от него первую «эсэмэску». Она была так рада, что готова была летать от счастья. Номер своего телефона она ведь ему не давала! Значит, сам нашел! Значит, она ему небезразлична!

Летом исполнится четыре года, как старая музыка связала этих двух молодых людей.

ДОЛГАЯ ДОРОГА К СВАДЬБЕ

Кто: Желько Бабич (главный тренер)

Из вышеприведенных историй некоторым может показаться, что дорога от знакомства до свадьбы – относительно небольшой срок. Ан нет. Наш следующий герой завоевывал даму своего сердца целых 15 (!) лет.

Познакомились Желько и Катарина, когда им едва минуло шестнадцать. Причем оба играли в гандбол за юниорские сборные Хорватии. И надо же такому случиться, что именно мужская и женская команды проводили подготовительный сбор в Пуле, что на полуострове Истрия. Делили один тренировочный зал. В тот день юноши тренировались после девушек. Естественно, парни пришли пораньше, дабы взглянуть на тренировочные премудрости дамского гандбола. Вот так Желько и приглянулся симпатичный «двенадцатый номер». Юноша действовал решительно: сразу же после тренировки подошел к девушке и без обиняков (тренировка своя через пять минут начиналась) произнес: «Можно с тобой познакомиться»? Катарина была не против. Вечером этого дня они уже весело болтали в одном из многочисленных кафе Пулы.

Это знакомство переросло в крепкую дружбу. Молодые люди встречались, подолгу гуляли. А когда, разъезжались, частенько обменивались телефонными звонками. И так … 12 лет. 

Но в один прекрасный день Желько понял, что его чувства к Катарине нечто большее, чем просто «дружеские отношения». При виде этой красавицы сердце почему-то начинало барабанить так, что, казалось, этот звук слышат все вокруг. Нужно было с кем-то обязательно поделиться новыми ощущениями. И он позвонил Катарине. На встрече вечером того же дня Желько предложил девушке стать его женой.

Но, как говорится, скоро сказка сказывается. В ответ бравый кавалер получил дипломатичный ответ: «а я еще не готова к такому шагу». Правда, после этой беседы их встречи вышли совершенно на другой, более высокий и трогательный уровень. «Я решил бороться за ее выбор», – рассказывает Желько. 

В борьбе прошли еще три года. И вот настал день 22 августа 2002 года. Парень собрал всю волю и решительность в кулак и на очередной встрече озвучил ультиматум: «Либо становишься моей женой, либо нам больше не по пути!» Потом была крупная ссора, после которой молодые люди расстались. Как тогда показалось – навсегда.

Но утром на мобильный позвонили. «Желько, я обо всем еще раз подумала и хочу сказать тебе, что согласна…»

Благодарим собеседников за интересные рассказы. Счастья вам и любви!

Другие посты блога

Все посты