Tribuna/Гандбол/Блоги/Гордость Брестчины/Самые милые болельщицкие семьи БГК им. Мешкова

Самые милые болельщицкие семьи БГК им. Мешкова

Мы провели конкурс, а теперь публикуем результаты.

Автор — Мешков Брест
19 ноября 2015, 14:24

Подводим милые итоги "Семейного конкурса"! Суть была в том, что наши болельщики-семьи присылали свои рассказы боления и фотографии. Без исключения все рассказы тронули нас своей искренностью и непосредственностью. Мы благодарим всех болельщиков приславших нам свои рассказы, и никого не отпустим без сувениров от клуба.

Теперь предлагаем оценить самые интересные из них.

Наталья Бруцкая:

– Вот что сын написал. Сам, от души. Мы с мужем даже не стали исправлять ошибки, дабы не искажать всю прелесть сего опуса)))

Добавлю лишь одно. Еще год назад ребенку врач-ортопед не разрешал заниматься гандболом, мол, поплаваешь годик, а там будет видно... Но цель есть цель - плавание, ушу, настойчивость дали свой результат. И в августе при очередном осмотре в кабинете врача звучало "Ура!!!!" - благословили на гандбол))). А минутой раньше произошла одна НЕслучайная встреча. Именно в это время медосмотр проходили (внимание!) Славкины кумиры - игроки БГК, практически в полном составе. У детей (Славы и брата Дениса) просто разбегались глаза и по диспансеру неслось "Мама, это же Атьман.....мамааааа, за ним Никуленков пошёл...и т.д." Все улыбались. Удалось и сфотографироваться, и пообщаться. Макс Бабичев рассказал, как за братом потянулся в гандбол, пожал детям руку и пожелал моей малышне удачи. Радости не было предела!

Алена Ермалицкая:

– Мой муж - ярый фанат клуба, ходит на  матчи, когда не получается прийти на сам матч - не пропускает ни одной трансляции по ТВ. Жили мы раньше в разных городах, он из Бреста, я из Барановичей. Давно говорила, что хочу сходить на гандбол, но всегда не получалось приехать в такое время, чтобы попасть на игру. Но прошедшим летом я впервые попала на игру БГК –«Висла», вернее меня на нее пригласили торжественно, провести хорошо время, т.к. именно в этот день мы отмечали 6-летие наших отношений. И т.к. я уже находилась в Бресте, мы пошли на игру. На таких масштабных спортивных мероприятиях, к слову, я была впервые, но очень понравилась атмосфера игры, брестские болельщики очень любят свою команду, я в этом убедилась, и ваш заводной ведущий - очень подбадривает и болельщиков и игроков. Я настолько осталась под впечатлением от игры, что в этот вечер сорвала голос, болея за БГК. Но именно в этот вечер, выходя из Виктории, мой муж (на тот время еще парень), сделал мне предложение. И теперь глядя на свое обручальное кольцо - возникают ассоциации именно с гандболом и той игрой. Теперь гандбол -  наш любимый семейный вид спорта, ходим на игры уже семьей:) И да, спасибо за ту игру, пришла на игру в статусе "девушки", а ушла уже "невестой":) 

Семья Осьмушниковых:

- Мы - семья Осьмушниковых,Я-Сергей, жена-Ирина и сын Даниил.

Хотел бы рассказать историю нашей семьи и боления за БГК.История, конечно, грустная,но как вы написали: "Нам интересна любая мелочь".

Мы начали ходить на гандбол 4 года назад,когда нашему сыну было 4года,и он ещё ходил в садик.С сыном увидели объявления в троллейбусе,что будет гандбол.И мы семьёй с друзьями пошли первый раз на игру,как помню: SEHA-Лиги БГК-ТАТРАН.Сыну сильно понравился гандбол, как и нам, взрослым - без голоса неделю ходили)).И начали регулярно ходить на гандбол. Сын сказал,что будет гандболистом.Мы с супругойрешили,что когда пойдёт в школу, то отдадим его в секцию гандбола БГК.У нас мяч летал по всей квартире,каждый проём для Даника был воротами,на них стояли все, в том числе и бабушки)))).Каждый бросок был с его комментарием: "семиметровый бросает РасткоСтойкович" или"ДенисРутенко, Любо Вукич"… и шла за этим коронная фраза: "Бабушка, выбирай, кем будешь - Пешичем или Черепенько"))))).Когда он видел молодых мешковцев в костюмах, то говорил,что у него такой костюм тоже будет, когда будет играть за БГК.

В сентябре 2014 года наш сын пошел в 1 класс и уже с нетерпением ждал, когда мы пойдём в "Викторию"узнавать о наборе в группу по гандболу...Но внезапная болезнь и не вовремя сделанная операция врачами…дальше череда операций,удаление части черепа,борьба за жизнь с энцефалитом мозга и, как приговор, вторая группа инвалидности, что поставило крест на его мечте стать игроком команды БГК. Но с Божей помощью болезнь была побеждена, и сын пошел на поправку.Он всё перенёс мужественно,только не может свыкнуться,что не будет гандболистом.А впереди ещё одна его ждала операция в 2015 году по установке пластины на месте дефекта черепа.До этого надо было сына научить быть осторожным,чтобы не повредил голову.Наступила долгожданная выписка и возможность опять ходить на гандбол,что мы и делали: посетили все турниры.Даниилс успехами на дому закончил первый класс и сейчас уже учится во втором классе. И в тот день, когда на арене "Виктория"команда БГК принимала испанский “Логроньо”,нашему сыну в городе Минск успешно провели операцию и закрыли отверстие в черепе титановой пластиной.Сейчас мы уже выздоровелии вздохнули всей семьей и собираемся на гандбол. Ждите нас! БГК-ЧЕМПИОН!!!!!

P.S.Мяч опять начал летать по квартире)))))

Светлана Бычек:

- История нашей любви к гандболу и к БГК началась не так давно  около двух лет назад, но это была любовь с первого взгляда, настоящая страсть всей семьи! А началось всё с того, что около 15 лет назад мы с сестрой уехали из родного города учиться в Брест. Закончивуниверситет, выйдя замуж и нарожав на двоих троих девчонок, мы решили, что пора перевозить родителей сюда, в Брест, ведь в теперь наш дом был здесь. Вот с этого «великого переселения народов» всё и началось. Мой папа  большой спортсмен, кандидат в мастера спорта, чемпион Республики Беларусь  всю жизнь увлекался спортом, к чему приучил и нас с сестрой, даром, что у него нет сыновей. Переехав в Брест, папа сразу решил, что надо устраивать в новом городе свою новую «спортивную» жизнь. А что,как не гандбол, сделало Брест столь популярным в мире спорта? В общем, сказал, как отрезал, - через неделю идем на матч БГК. Мы, конечно, все оживились и собрались большой толпой  папа, мы с сестрой, наши мужья и дети. Только наша мама осталась с самой младшей внучкой дома (теперь уже и она подросла, тоже ходит на матчи!).

До чего же спорт заразен!!!!! Не прошло и полгода, как мы все вместе с трибунами выкрикивали имена наших гандболистов, срывали голоса, скандируя «БГК», и выкладывали фото с игроками в соцсетях! Сегодня мы не пропускаем ни одного матча, даже если надо работать. Отпрашиваемся, переносим свои дела, отменяем празднования дней рождений но на матч как штык! А если наши играют в гостях, одеваем шарфы, берем в руки трещотки и дудки и .... все соседи в курсе, кто забил гол!

Кофе почетным гостям наливается только в фирменную кружку, подписи ставятся только фирменной ручкой, и даже старшая дочка ходит в бассейн со спортивной сумкой «БГК»! А еще как-то сразу оказалось, что все наши гандболисты такие родные... То в окно офиса видишь, как Дайнис садится в машину, то с Любо в одной очереди в магазине встретишься, то на пешеходном переходе пропустишь Сергея Васильевича, совершающего утреннюю пробежку... А недавно вспоминали, как года четыре назад я уже успела познакомиться с одним из игроков нашей команды. Дело в том, что я преподаю английский на дому, и ко мне по объявлению позвонил, а затем и стал ходить на занятия наш бывший левый крайний Юрий Татарин. Только вот тогда я еще не была ярой болельщицей... Спасибо папа, что открыл глаза!

В нашей семье у всех есть свои любимые игроки, но сразу с мужем договорились, что после матчей не спорим, кто лучше, просто любим всю команду. А голосуем каждый по-своему со своего личного аккаунта, иначе драки не избежать! Ну и, конечно, очень переживаем за каждую травму! Теперь у нас в семье что-то вроде соревнования  кто первый узнает какую-то новость про команду, кто больше сорвет голос, кто первый проголосует и т.д. Вообще жизнь стала ярче и интересней благодаря тебе, наш любимый клуб «БГК»! Побеждай, выигрывай и будь всегда на высоте! Мы с тобой навсегда!

Марина Степанюк:

- Скажите мне, в чем секрет семейного счастья? В чем секрет семейного счастья, если ты заядлый болельщик?  Где-то слышала, что в Англии частенько случается, что муж и жена болеют за разные команды, а это повод остаться без ужина, если команда жены проиграла..... действительно, еще то испытание на прочность! Нам с Лешкой повезло - у нас общие интересы и одна любимая команда - Брестский гандбольный клуб имени А.П. Мешкова. Мы вместе уже 7 лет, 7 лет назад познакомились, среди прочего стали ходить в ДС "Викторию" на гандбол и.....не перестаем! Наш клуб 7 лет назад был совсем другим, домашним таким что ли, уютным, где-то провинциальным (не в обиду сказано), но таким близким и родным. Но уже тогда влюблял в себя характером, настроением, не оставлял равнодушным. За 7 лет БГК вырос в настоящий европейский клуб, с именем, историей, настоящим фанатской "бригадой". Росли и изменялись наши отношения. Теперь мы не просто Лешка и Маруська, одни из многих, кого свела судьба, мы - семья, мы - родители, у нас замечательный сын - Женька, и есть еще один член семьи - родной клуб БГК. За это время мы успели переехать в Минск, и все так же болеем за БГК. Стали взрослее? - несомненно! Но почему-то на трибунах, болея за наших ребят, об этом забывается! И нет большего счастья для семьи болельщиков, когда их дети разделяют их интересы! Впервые мы привели Женьку в Викторию, когда ему было 1,5 года. Я никогда не забуду его реакцию. Целый тайм ребенок просидел не отводя глаз от площадки!Действительно любовь с первого взгляда!Почти сразу Женик раздобыл фотографию команды и нигде с ней не расставался, даже спать укладывал с собой под подушку. Сейчас он - настоящий спец по БГК, знает игроков, знает кричалки, болеет от души, плачет, когда проигрывае, радуется, когда побеждаем. Больше всех любит Любу Вукича и Макса Баранова ("это мои друзья, а все остальные - ваши"- это но такие с нами диалоги ведет). Хорошо, что мы живем не в Англии. Споров из-за любимой команды у нас нет, без ужина муж не остается, когда начинается сезон - даже вопросов не возникает, как мы будем проводить выходные-игровые дни. Да, сейчас стало сложнее после переезда в Минск, после выхода из декретного отпуска - тем ценнее минуты, проведенные на трибунах, рядом с такими же сумасшедшими фанатам, как мы. И это здорово! На трибунах мы нашли настоящих друзей, поклонников БГК и в Минске становится все больше, лучшее время для нас- разделять победы с любимой командой. Может в этом секрет семейного счастья для настоящего болельщика!

Ольга Швароб:

- Раньше я ходила болеть за БГК с классом. Ходила я туда не по своей воле. Мне не понравилось. Тогда я и не думала, что так влюблюсь в этот замечательный вид спорта. Однажды папин коллега по работе посоветовал посмотреть выездной матч, который был в этот день вечером. Папа мне рассказал про это и предложил посмотреть. Сначала я отнекивалась. Но после 1 тайма этот вид спорта меня очень заинтересовал. Мне очень понравилось, как играли наши игроки. Мне были непонятны их имена. Это был матч с «Нексе», в котором мы выиграли со счётом 29:26. Меня это заинтересовало, и я через пару дней посмотрела следующий матч. После этого я не пропускаю не одного матча. Затем я заставила сходить маму на домашнюю игру. Ей понравилось не меньше меня. А затем, таким же способом втянулся и мой младший двоюродный брат. С тех пор мы ходим вчетвером. Мы сильно радуемся, когда БГК выигрывает и расстраиваемся, когда проигрывает. У меня любимый игрок - Денис Рутенко, у мамы - ДайнисКриштопанс, у брата - Любо Вукич, а у папы - Дмитрий Камышик. Мы спорим, когда выбираем лучшего игрока матча. Но всё хороши по-своему. Недавно в фан-шопе мы купили моему брату рюкзак на день рождения. Он ему очень понравился. Мне купили ручку БГК, пишет она великолепно! А ещё я заметила, что большая часть моих знакомых тоже болеет за БГК. В общем, болели, болели и будем болеть! 

Другие посты блога

Все посты