Tribuna/Футбол/Блоги/Новости мирового футбола/МЮ – Саутгемптон 9:0 – повторение рекорда АПЛ

МЮ – Саутгемптон 9:0 – повторение рекорда АПЛ

3 февраля 2021, 12:39

Во вторник, 2 февраля, в рамках 22 тура АПЛ на Олд Траффорд Манчестер Юнайтед принимал «Саутгемптон», который попал в сложную ситуацию, и был вынужден играть без нескольких ведущих футболистов. Неприятности для гостей начались уже на второй минуте матча, когда Янкевиц за грубый фол против Мактоминея был удален с поля. Конечно же, футбол, это не хоккей, и потеря одного игрока не является такой уж катастрофой для команды, однако, в случае с Саутгемптоном все сложилось плачевно.

По непонятным причинам, команда Хазенхюттля начала сыпаться в обороне, раз за разом пропуская на ударные позиции соперника. А тут еще и у манкунианцев начало залетать все, что летело в створ ворот соперника. Еще до перерыва подопечные Сольскьяера забили три гола, плюс еще один автогол, итого 4:0 в первые 45 минут. Но, как оказалось, это еще было не все. В тайме втором погром гостей продолжался. Марсьялль  и Мактоминей в середине тайма доводят счет до 6:0, но, и этого хозяевам оказалось мало. В концовке поединка, когда уже можно было спокойно доиграть матч, Марсьяль умело подставился под Беднарека, заработал пенальти и удаление соперника. В оставшиеся несколько минут хозяева еще трижды забили «святым», и повторили рекорд результативности АПЛ, который им же и принадлежал (МЮ – Ипсвич 9:0, 4.03.1995).

В свою очередь, Саутгемптон также повторил свой анитрекорд прошлого сезона, когда он дома проиграл Лестеру с таким же счетом 0:9. Теперь остается посмотреть, как будет играть МЮ в последующих матчах АПЛ. 7 февраля манкунианцы будут принимать Эвертон. Юрген Клопп после победы Ливерпуля на Селхерст Парк со счетом 7:0, которая случилась 19 декабря в рамках 14 тура АПЛ, сказал, что он бы предпочел выиграть семь раз по 1:0, чем один раз 7:0. И как в воду глядел – в последующих пяти турах Ливерпуль не выигрывал и забил только один гол. Как будет с Манчестером после 9:0?