Tribuna/Футбол/Блоги/Тексты на Aspire V/Исаев. «важный» наш человек

Исаев. «важный» наш человек

Речь о «крайнем» интервью известного агента

Автор — major
13 августа 2018, 23:45
Исаев. «важный» наш человек

Снова Валерий Исаев произвел своего рода бомбу. По нашим меркам конечно. В одном из последних интервью, он сказал- после увольнении Латала, я предложил своего кандидата. Естественно на пост главного тренера Динамо Брест. Я конечно я Исаевым не пью кофе по утрам, но кое какая информация по его «подопечным» из тренеров есть. Итак, кого мог предложить один из самых громких наших агентов? Есть 3 тренера, которые скреплены так сказать печатями с Валерием. Пойдем по порядку.(извините за точки между абзацами, привычка)).

.  

.

       Начнем из низов. Акшаев Вячеслав Евгеньевич. (при всем уважении)

Родом из Витебска. Некоторое время был за рубежом. А конкретно в Польше. А конкретнее в Олимпии. Самый пик тренерской карьеры , приходился наверное на Жодинское Торпедо 2004-2007. Вообще было много клубов. Белшина, Гомель, Витебск, МТЗ-РИПо, Сквич, Неман, Нафтан, ДСК Гомель, Молодечно. Ну и вышеупомянутая команда из Польши. Как понятно даже по именам клубов РБ, тренер такое себе. Человек с 2013 года находился без тренерской практики. После Польши опять же. Пока в 2018 году, не пришел в Оршу. Не думаю что кандидат хороший для амбициозного проекта.  Ну разве что тренеров U 16 какого.

.

.

Вторая кандидатура от Исаева, звучала бы более весомо конечно. 

   Опять же по меркам нашего Чемпионата. Тренер, пожалуй, самой обсуждаемой команды из низов. Команды, которой больше всего хвалебных отзывов по системе затраты-результат. Ясинский Сергей Михайлович. Нынешний главный тренер ФК Витебск. Кто интересуется не только БАТЭ, а и в целом нашим чемпионатом, не стоит объяснять как играет Витебск. Хотя у данного тренера кроме Витебска и не было более ли менее хороших команд. Кроме помощника главного тренера  в Казахстане. НЕ у топа. Ясинский конечно стоит признать делает из Витебска коллектив «четкий», боеспособный. Тут вопросов нету. Ну тут история скорее как с Дулубом. Вытащить из дна может, а вот из толковой изначально команды, топ уже не сделать. Не хватает чего то некоторым тренерам , что бы из денег делать результат. А вот Без денег, команда по результату в плюс будет идти. Но как бы не было, если и мог бы Исаев кого то предлагать, то это вот этот господин из Витебска.

.

.

      Ну раз сказал про трех. Напишу уже и о третьем.       

     Тренер, у которого в послужном списке, всего  2 команды. Нафтан и Неман. Сборная Беларуси  U21, U23. Игорь Ковалевич. По имени он скорее самый-самый из трех. По результату…Ну хз, по мне тренер Витебска звучит лучше. ДА и Неман под руководством Ковалевича вперед как то не идет. Время тренера уже, наверное, ушло. Тут как бы и добавить нечего.  

.

.

   В общем, если у Исаева кроме этих троих подопечных и нету больше никого. То я бы ставил на Ясинского. Да и звучит вроде как не плохо. Для условного Шахтера(не в обиду горнякам). Но не для денежного Бреста. Ну или второй вывод. Валерий Исаев, в очередной раз пытается строить из себя человека с большими связями.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов