Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол на Боричевского/Любовь к «старой синьоре»

Любовь к «старой синьоре»

О своей любимой иностранной команде.

Автор — nik_pehota
20 июля 2014, 23:40

У каждого любителя футбола есть свой любимый клуб. Можно и нужно болеть за клуб родного города, вне зависимости как и в какой лиги по рангу он играет. Но в сердце каждого есть футбольный клуб, за который переживаешь во время еврокубковых баталиях.

У меня таким клубом является итальянский 'Ювентус' из Турина. Помню, что смотря, финал ЕВРО-2000 года в 9-ем возрасте, я болел за Италию. Симпатии сразу перекинулись на Апеннины и выбор остановился на 'Юве', так как зацепился на двух личностях – Алессандро Дель Пьеро и Джанлуиджи Буффон.

С класса 5-ого стал активно читать 'Всё о футболе', а не 'Прессбол', так как интересовал только футбол. Именно по 'Всё о футболе' стал плотно знакомиться со 'Старой Синьорой'.

В сезоне 2002/03 'Ювентус' в последний раз добрался до еврокубкового финала. Это был последний финал Лиги Чемпионов (не считая 2012 году – был в армии), который я не смотрел. Не имея возможности узнать счет утром, я поспешил в школу, где узнал результат от одноклассника – ярого болельщика 'Милана'. Это жизнь…

Дальше телеканал 'ЛАД' стал освещать чемпионат Италии. Я получил возможность смотреть обзоры и топовый матч тура. Любовь только крепла. 

В сезонах 2004/05 и 2005/06 Дон Фабио приводил 'Ювентус' к скудетто. Состав итальянцев помню как на духу – Буффон – Зебина, Каннаваро, Тюрам, Дзамбротта, Каморанези, Эмерсон, Вийера, Таккинарди, Блази, Недвед, Трезеге, Дель Пьеро, Ибрагимович, Салайета.

Потом разразился Кальчополи… Спасибо тем игрокам, которые остались в команде в трудную минуту. Боль того момента помогла заглушить 'Скуадра Адзура', но Серия Б и минус очков на старте были действительности которую пришлось принять. 

'Ювентус' отлично справился с тяготами и лишениями второй по классу итальянской лигой и вернул свое полноправное место в элите. Через год состоялась возвращение в элиту европейского футбола. Надеюсь, все помнят, что в ЛЧ 2008/2009 гг. 'Ювентус' и 'БАТЭ' играли в одной группе. Это была сказка! Любимая футбольная команда играла с первой белорусской командой группового этапа Лиги Чемпионов. 

Тот же сезон 'Ювентус' закончил на пристойном 2-ом месте. А потом начались 'смутные времена'. Под руководством Чиро Феррара - вылет из группового этапа Лиги Чемпионов, провал в Лиги Европе против 'Фулхема', 6-ое место в чемпионате. Потом были Альберто Дзаккерони и Луиджи Дельнери, под руководством которых были 7-ые места.

Мне было очень больно из-за любимой команды. Команда, у которой такая история раз за разом оставалась за бортом розыгрыша призов в своей лиги…

Начало сезона 2011/12 начался на новом стадионе, с новым тренером, и с Андреа Пирло.

Пирло является для меня одним из любимых футболистов, и его переход в стан 'Юве' мог мне только присниться. Поэтому в 2011 году я прыгал от счастья, и сердце мне подсказывало, что Команда забудет про 6-7 места. Так оно и вышло. Не потерпев ни одного поражения у меня на глазах (спасибо Интернет-трансляции) 'Старая синьора' стала победителем итальянской Серии А. 

Весь сезон 2011/13 и половину сезона 2013/14 я наблюдал за 'Юве' из армии. Любимая команда скрашивала своим выступлением мою солдатскую долю). Командир роты, кстати, тоже болел за 'Ювентус')…

Поражение в заснеженном турецком матче и концовку чемпионата я видел уже дома…

Последние события подвергли меня в шок. Уход Конте никак не предугадывался. Хотя я его понимаю – он хотел построить сильную команду, но итальянские клубы на данный момент не могут кидаться деньгами. Хочу сказать спасибо Антонио Конте большое спасибо за 3 скудетто и пожелать удачи на новом месте работе. Надеюсь, он поработает на благо итальянского футбола в сборной.

Ну а Аллегри удачи. На мой взгляд, не самый лучший вариант, но его ведь не просто так в 'Милан' позвали. Мою футбольную любовь ждут большие изменения, но я верю, что она у меня сильная и выстоит под напором трудностей.

Большое спасибо всем за внимание.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Футбол из детства
19 октября 2015, 23:30
Спустя 12 лет
5 мая 2015, 21:38
Поехали!
11 апреля 2015, 23:47
Последний матч сезона
30 ноября 2014, 00:07
Футбол как тема
26 августа 2014, 22:54
2
Все посты