Tribuna/Футбол/Блоги/Моя Франция/«Гренобль» не забил шесть пенальти подряд. Это рекорд

«Гренобль» не забил шесть пенальти подряд. Это рекорд

Потерянных очков хватило бы на лидерство.

Блог — Моя Франция
22 декабря 2017, 10:01
2
«Гренобль» не забил шесть пенальти подряд. Это рекорд

Сумасшедшая история из французской Лиги Националь (Д3).

На втором месте там идет клуб "Гренобль". На его счету абсолютно безумная серия из шести (!!!) подряд незабитых пенальти. И она продолжается. 

Началось все еще летом. 26 августа Николя Бельвито не забил "Дюнкерку". Последствий этот промах не имел — "бело-синие" спокойно довели встречу до победы.

23 сентября бить пенальти вызвался Эдвин Маанан. Зря — его удар оказался неточным, а "Гренобль" неожиданно проиграл "Шоле".

Через 6 дней "бело-синим" вновь подфартило. Арбитр поставил не самый очевидный пенальти в выездном матче с "Марсель Консолат" (2:1). К мячу подошел Жесси Бене — с тем же успехом!

 

Николя Бельвито решил, что без него забивать все равно некому. В кубковом матче с "Шасселе" он опять вышел к точке — и опять не смог переиграть вратаря!

7 декабря клуб незадачливых пенальтистов пополнил Флориан Сотока. Его промах оказался самым обидным — до конца матча с "Шамбли" оставалось две минуты, счет был 0:0, а гости играли в меньшинстве. Очевидно, что гол Сотоки принес бы "Греноблю" победу, но...

Наконец, 20 декабря дело дошло до капитана. Альпийцы принимали "Конкорно" и вновь получили право на пенальти при счете 0:0. Ударить вызвался Жюльен Делатра... Капитанить у него получается гораздо лучше.

Игра так и закончилась нулевой ничьей.

По самым скромным прикидкам, чумовая серия стоила "Греноблю" минимум 7 очков, которых хватало бы, чтобы с запасом лидировать в Лиге Националь. А так команда идет лишь второй.

Автор ведет телеграм-канале о французском футболе (t.me/frenchfootball)

Лучшее в блогах
Больше интересных постов