Tribuna/Футбол/Блоги/НашеБолото/Превью к главному матчу тура. Или чемпионата?

Превью к главному матчу тура. Или чемпионата?

Реальный расклад перед матчем Шахтер - Динамо Брест

Блог — НашеБолото
Автор — ХуанКарлос
6 августа 2020, 15:05
1
Превью к главному матчу тура. Или чемпионата?

И так, сегодня схлестнуться Шахатер и Динамо из Бреста. Как же незаметно подкрался этот матч к вечеру четверга. Казалось бы, все очевидно – матч тура, действующему чемпиону нельзя оступаться, стоит им потерять очки, и даже попадание в тройку для них будет удача.

 Но я призываю взглянуть глубже, создать, скажем, так, полную модель. Бресту,  даже при самых плохих раскладах, все простят за удачное выступление в ЛЧ. А если Динамо удастся по дольше задержаться в Лиге (3й раунд, квалификация и т.д.), того и гляди заряд положительных эмоций вынесет их в топ родного первенства, да, чемпионство мало вероятно, но медальки вполне себе доступная цель.

А что у Шахтера? Трудно представить, но для них  это «скрытый матч бол» на чемпионство.  Победи сейчас – и отцепишь от чемпионской гонки опаснейшего конкурента, оставив его точить инструмент на других фаворитов. Особенно больно будет это для БАТЭ, которому с Брестом еще  играть и поди эти очки еще возьми.    К тому же, уверенность от победы положительно скажется на духе команды для  предстоящей квалификации в Лиге Европы. И если Шахтер наберет ход, его, объективно, никто не сможет остановить. По всему видно, что Вернидуб такое положение вещей четко осознает. Именно для Шахтера в этой игре будут самые высокие ставки.

Что ж, посмотрим как все закончится.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов