Tribuna/Футбол/Блоги/«Неман» Мосты/Неман против Вилии. Атмосферный фотоотчёт с «речного» дерби Гродненской области

Неман против Вилии. Атмосферный фотоотчёт с «речного» дерби Гродненской области

В первом матче второго круга чемпионата области по футболу «Неман» (Мосты) принимал лидера северной зоны - «Вилию» из Сморгони. В первом матче этих команд сморгонцы были сильнее 6:0, поэтому для мостовчан было делом принципа взять реванш. Об атмосфере матча и ходе поединка вы узнаете из этого материала.

21 июля 2015, 09:49
4

Стартовый состав "Немана" выглядел следующим образом:

С первых минут на поле была равная борьба без большого количества голевых моментов. Правда, пока на 19-ой минуте Месси и Игуаин позировали перед объективом, наши ворота оказались распечатаны. После удара в левый низ прыжок Василенко ситуацию не спас.

Немного не дотерпели до "водопоя". В этот день в городе стояла жара, поэтому в обоих таймах после двадцати минут игры судья делал паузу.

У зрителей были и другие варианты спасения от знойного солнца.

Ажиотажа матч конечно не вызвал, но и без внимания местных жителей не остался. Скажем так: средняя посещаемость для матчей первенства области в Мостах.

Главное, что родители с охотой приобщают детей к спорту, поэтому надеемся, что будущее у мостовского футбола всё-таки есть.

Что касается самой игры, то в первом тайме мне запонился ещё один момент: Артём Трачук при подаче с уголового здорово закрутил мяч в дальнюю девятку, но голкипер сморгонцев успел в прыжке достать мяч.

Во второй половине по ходу игры у "Немана" на поле появились Вадим Хильманович, Иван Тастаев и Дмитрий Антонович. На 63-ей минуте сморгонцам удаётся ещё один точный удар в нижний угол - 0:2.

После этого некоторые не самые серьёзные зрители потянулись к выходу.

Но без поддержки "Неман" всё равно не остался.

На 72-ой минуте и вовсе появилась вера в то, что можно спасти матч. Судья поставил пенальти в ворота "Вилии". Артём Трачук пошёл исполнять, но вратарь гостей достал мяч из правого низа своих ворот.

Что интересно, до сих пор на табло висели нули, только спустя несколько минут ситуация изменилась.

Матч так и завершился со счётом 2:0 в пользу "Вилии", которая продолжает лидировать в нашей зоне. А "Неман" по-прежнему не набрал ни одного очка. По игре было заметно, что с "Вилией" можно и нужно играть. Ничья была вполне достижима. Забей мы этот пенальти - и всё могло бы случиться. Но, видимо, это был не наш день.

Шансы на выход в финальную стадию у мостовчан остались лишь теоретические, ведь для этого нужно занимать третье место, от которого отстаём на 6 очков, имея впереди всего 3 игры.

Результаты остальных матчей тура:

"Щучин" - "Лида" 5:0

"Гродно-Азот" - "Белая русь" (Дятлово) 1:3

"Смена" (Волковыск) - "Цементник" (Красносельский) 3:3

Турнирные таблицы:

Следующий матч "Неман" проведёт 25 июля в рамках полуфинала Кубка области. Соперник - "Цементник" (Красносельский). За афишей поединка следите здесь.