Tribuna/Футбол/Блоги/New Generation/Что мы знаем о новом инвесторе «Белшины»

Что мы знаем о новом инвесторе «Белшины»

«Сохра-групп» активно продает на Ближний восток и в Африку.

Блог — New Generation
Автор — Антон Рогач
21 января 2016, 18:32
22
Что мы знаем о новом инвесторе «Белшины»

«Сохра-групп» активно продает на Ближний Восток и в Африку.

Группа компаний «Сохра-групп» создана в 1999 году. Занимается дистрибьюцией продукции белорусской тяжелой промышленности, транспорта и строительной индустрии. То есть продает грузовые автомобили, автобусы, погрузчики, сельхозтехнику, производимую белорусскими предприятиями.

Долгое время основными рынками, на которых действовала компания, были страны СНГ, Литва, Румыния. Относительно недавно компания открыла представительство в Дубае («SOHRA Overseas») и стала основным дилером в странах Ближнего Востока и Африки продукции белорусских промышленных гигантов. Вот этих:

Нетрудно заметить в этом списке и «Белшину». Дубайское представительство компании располагается в свободной экономической зоне Джебель Али на окраине города Дубаи. Вот так выглядит офис компании.

Есть у компании и сайт с версиями на русском и английском языках. Обратите внимание на домен, он принадлежит ОАЭ: ru.sohra.ae. Лозунг компании – «Преданность партнеров, надежность клиентов и профессионализм сотрудников». Хочется верить, что такие громкие слова воплотятся и в футболе, а новая «Белшина» не станет командой-однодневкой.

В ноябре 2015 компания представила Беларусь на выставке The Big 5 International Building & Construction Show в Дубае. «Сохра-групп» выставляла продукцию белорусских промышленных гигантов.

Если верить БТ, то «Сохра групп» приложила руку к съемкам белорусского вездехода в Бондиане. Вот репортаж «Панорамы».

Помимо тяжелой промышленности, компания связана с экспортом продуктов питания. Контакты компании «Тимак Дженерал Трейдинг» общие с «Сохра-групп», что позволяет говорить об этом. «Тимак» также имеет офис в Дубае. Компания занимается экспортом белорусской пищевой промышленности, главным образом – сухого молока, куриного мяса и яиц.

Что касается представительства в Беларуси, то известен только юридический адрес компании – помещение в бизнес-центре на ул. Немига, 40. Целевым же для «Сохра-групп», надо полагать, является бизнес на Ближнем Востоке.

В компании пока воздерживаются от комментариев на тему инвестирования в «Белшину». Впрочем, не опровергают эту информацию тоже.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Черновик дно
13 марта 2021, 16:44
Все посты