Tribuna/Легкая атлетика/Блоги/Ни слова про футбол/В БФЛА призвали искать «смелых карликов» за 100 евро. Уже есть те, кто заслужил приз

В БФЛА призвали искать «смелых карликов» за 100 евро. Уже есть те, кто заслужил приз

Спорная формулировка необычного конкурса.

28 августа 2018, 17:09
В БФЛА призвали искать «смелых карликов» за 100 евро. Уже есть те, кто заслужил приз

Белорусские прыгуны в высоту Павел Селиверстов ("бронза" ЧЕ-2017 в залах) и Максим Недосеков ("серебро" ЧЕ-2018) устроили челлендж "Немножко прыгуны". В видео, где объяснялись правила, молодые люди показали знание трендов YouTube примерно годичной давности и пообещали 100 евро тому, кто первым исполнит условия вызова: найти специально оборудованное место для прыжков в высоту, поставить под планку человека и прыгнуть через эту конструкцию так, чтобы планка осталась на месте. Человека, через которого будут прыгать, в посте называют "камикадзе", а вообще предлагают искать на эту роль "смелых карликов".

По условиям, при видеоответе надо отметить аккаунты в Instagram не только прыгунов, но и Белорусскую федерацию легкой атлетики, что дает повод думать, что конкурс был согласован. Да и аккаунты БФЛА скопировали пост, так что технически всё было объявлено от имени организации. Что касается прыжка, то Селиверстов, стоя под планкой, мало чем рисковал - на ЧЕ Недосеков показал результат в 2,33 м.

Одну пару, которая заслужила приз, мы уже нашли. Парень из Волгограда выбрал подъемную высоту, а под планку поставил не карлика, а девочку школьного возраста.

Были ли эти участники первыми, нам неизвестно. Будем ждать официального объявления результатов. А 100 евро - не такая уж большая сумма для этих парней. Недосеков может выделить ее из своих накоплений на квартиру, которую вы не купите.

Другие посты блога

Все посты