Tribuna/Футбол/Блоги/Ни слова про футбол/💪Белорусским протестам уже почти 100 дней! Такой марафон не выдержать без ЗОЖ – но на этих дорожках для велика и бега он будет куда приятнее

💪Белорусским протестам уже почти 100 дней! Такой марафон не выдержать без ЗОЖ – но на этих дорожках для велика и бега он будет куда приятнее

БЧБ (и не только) апгрейд.

Автор — Fratello d’Italia
7 ноября 2020, 13:35
1
💪Белорусским протестам уже почти 100 дней! Такой марафон не выдержать без ЗОЖ – но на этих дорожках для велика и бега он будет куда приятнее

Еще в начале 2020-го в это сложно было бы поверить, но теперь это реальность: белорусы не проглотили результаты президентских выборов и массово протестуют уже практически сто дней (круглая дата будет 16 ноября). Сейчас акции и не думают затухать, а выдержать такой марафон без хорошей физической подготовки непросто. Так что еще задолго до 9 августа жители нашей страны взялись за ЗОЖ – одним из популярных способов стали велопробеги протеста. Зашло так, что власти не только всячески мешали им, но и пытались закосплеить ответочку (получилось, конечно, так себе).

Делали упор белорусы и на бег – тоже неплохой вариант, чтобы подтянуть «физуху» и продемонстрировать позицию.

Так что в том же духе протестующие продолжили и после выборов.

Для кого-то пробежки солидарности с БЧБ-флагами за спиной и вовсе стали практически традицией...

... отступать от которой нельзя даже промозглым октябрьским утром!

Кое-где протестующие атлеты-любители даже прокачивали спортивную инфраструктуру в духе последних тенденций. Как вам, например, такая БЧБ-велодорожка?

Учитывая дикую неприязнь к бело-красно-белым цветам у коммунальщиков, вряд ли она сохранилась до сих пор, но по крайней мере какое-то время кататься там было еще чуть более приятно.

И бегать тоже! Конечно, на своих двоих занимать велодорожку все-таки не стоит, но мы бы тоже не удержались :)

Впрочем, чтобы выдержать марафон протеста нужна не только «физуха», но и большой запас мотивации. Да, белорусские «власти» каждый день подкидывают поводов идти до конца, но зарядиться энергией на такой дорожке в Минске тоже будет не лишним.

Отлично справляется с такой задачей и вот это место.

Если вдруг по ходу забега или заезда вам придется пересекать проезжую часть, то и там можно увидеть приятные глазу цвета – пешеходной «зебре» очень идет БЧБ-апгрейд.

Ну и закончим эту подборку идеальной финишной прямой – в Беларуси-2020 она выглядит так.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты