Tribuna/Футбол/Блоги/FreeLeague/Бирюзовый футбол!… Хм…

Бирюзовый футбол!… Хм…

Блог — FreeLeague
Автор — Oleff
10 ноября 2019, 23:54
1
Бирюзовый футбол!… Хм…

Бирюзовый футбол!… Хм…

Не так часто в нашем футболе появляется что-то эдакое, экстраординарное. В Минске свою идею пробует реализовать группа ребят, которые вдохновились бирюзовыми организациями, доступным для масс футболом и целеполаганием. Где здесь общее-то!? Как это все можно свести воедино!?

А вот и можно, вот и получилось! Создана FreeLeague. ЭТО СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ! Это сообщество, которое организует турниры по минифутболу среди любителей. И вот в чем экстраординарность. Кроме того, что участие в любом турнире под эгидой FreeLeague БЕСПЛАТНОЕ, от слова совсем), организация декларирует:

1. FreeLeague абсолютно самодостаточная. Судьи – это такие же любители, но прошедшие обучение внутри Freeleague при поддержке опытного судьи высшей категории. Есть действительный, реально работающий инструмент влияния на судейский департамент. Да, правда, такое бывает!)

Хочется посмотреть на это год-другой спустя. Пахнет эволюцией, если не революцией судейского корпуса!

2. FreeLeague абсолютно самодостаточная. Зависимости организации от площадок нет. Матчи турниров проходят на площадках команд-участниц. Т.е. домашние игры играют на своей собственной или, как правило, арендованной площадке. Таким образом расписание матчей становится запланированным на долгое время вперед. Внести коррективы по инициативе любой из сторон будет совсем не проблемой.

3. FreeLeague абсолютно самодостаточная. Если у команды площадки нет, у организации решение есть!

4. Организация абсолютно свободная. Иерархии управления нет. Каждый из участников FreeLeague может внести любое предложение на любое изменение. Правил игры, графика игр, продвижения Лиги, ранжирования команд, …чего угодно! В каждом дивизионе, каждом регионе могут быть отличия.

Уж очень тонкая грань между вакханалией и чувством свободы и удовлетворения каждым участником FreeLeague в любой из ролей.

5. А сейчас «вишенка на торте»! FreeLeague планирует придти в детский футбол.

И снова сложно найти связь между бирюзовыми организациями, доступным для масс футболом и целеполаганием. Организация турниров? Ан нет! FreeLeague планирует создать полноценное обучение детей футболу. Но! Дети фактически будут учить себя сами! Недоумение!... Вздор!... Еще куча эмоций… Да-да, под руководством ментора дети будут учить друг друга всем техникам и тактикам игры в футбол!

…Намерения у ребят грандиозные и удивительные! Посмотрим, что из этого получится). Захотелось пристально понаблюдать за чем-то таким нестандартным. Тем более, что это нестандартное зарождается в нашей стране.

Кстати, ребята примут в команду всех неравнодушных в самых разных ролях. Будь то команда, игрок, судья, маркетолог, …кто угодно, кто может помочь развитию и сам будет получать от этого кайф!

Здесь можно узнать о проекте:

FreeLeague. Но ссылки вот такие:

Vk.com/freeleagueblr

Facebook.com/freeleagueblr

Inst : @freeleague

Twitter: @freeleagueblr19

Сайт: freeleague.by – в разработке.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты