Tribuna/Футбол/Блоги/Оршанский вокзал/«Гола в ближайших турах ждать не приходится». Брестские болельщики – о том, когда забьет Василюк

«Гола в ближайших турах ждать не приходится». Брестские болельщики – о том, когда забьет Василюк

Субботний матч против минского «Динамо» может стать 500 официальной игрой Романа Василюка. Сможет ли нападающий наконец-то забить двухсотый мяч в чемпионате страны? Ответ на этот вопрос искали видные болельщики брестского клуба.

9 мая 2014, 09:09
4
«Гола в ближайших турах ждать не приходится». Брестские болельщики – о том, когда забьет Василюк

В субботу Роман Василюк проведет свой пятисотый официальный матч. Будет ли юбилей сдобрен двухсотым голом нападающего в чемпионатах страны? Tribuna.com опросила болельщиков брестского клуба на этот счет.

«По моему анализу ТТД, у Василюка пока только двойки и единицы»

Кто: Александр Букса, брестский Бубнов

Слова: «Еще в прошлом сезоне многие болельщики задавались вопросом: «Забьет ли Василюк свой двухсотый мяч?» Этого не случилось, и у Романа появились мысли, что уже пора заканчивать с карьерой игрока. Правда, Сергей Ковальчук очень захотел видеть легенду брестского футбола в своей команде. Он решил, что Василюк, в свои 35 лет все-таки сможет принести пользу «Динамо». Наверное, и Роману хотелось забить свой двухсотый гол там, где он начинал свою карьеру. Болельщики очень обрадовались возвращению легенды.  В команде он должен был стать вожаком. Перед стартом сезона все ждали от Василюка слишком многого.  Однако нападаюещему не хватает поддержки партнеров. Частенько Роман вынужденно опускается в центр поля в надежде получить мяч и атакует из глубины. Он чаще выводит партнеров на ударные позиции, чем бьет сам. Поэтому до сих пор не может отличиться. По моему анализу технико-тактических действий у этого футболиста пока только слабые оценки: двойки и единицы. Надеюсь, в ближайшем матча это недоразумение исправится.

Складывается мнение, что Василюк в этом сезоне находится не в своей тарелке. Конечно, на его игре сказывается четырехмесячная задержка зарплаты. К этому прибавляется отсутствие зарубежного сбора, которое не позволило набрать нужную физическую форму. Ведь в таком возрасте тяжеловато совершать рывки и постоянно прессинговать соперников. Вот и приходится себя где-то сдерживать, чтобы сил хватило на весь матч. Остается лишь надеяться, что при поддержке фанатов, собственной самоотдаче и удачных действиях партнеров Василюк забьет свой двухсотый мяч как можно раньше».

«Жена Василюка смотрит выездные матчи команды вместе с фанатами»

Кто: Максим Устимчук, специалист по работе с болельщиками

Слова: «Все ждали возвращения Василюка в Брест. И выражали подобное желание еще в конце прошлого года, когда Роман приезжал к нам, играя за «Минск». Тогда болельщики клуба сделали ему подарки на 35-летие. Это показатель отношения фанатов к Роману. Такой поступок стал толчок к его переходу в «Динамо». Например, жена Василюка вместе с детьми смотрит выездные матчи команды вместе с фанатами в баре «Пенальти». Там на большом экране идет трансляция. Оля Василюк яростно болеет за «Динамо». Это здорово. Она хорошо идет на контакт с болельщикам. Поклонники клуба уважают Романа и его семью. Не было бы такого отношения – камбек не состоялся бы.   

Да, пока нападающий не может отличиться. Но ничего страшного. Например, в победном матче с «Гомелем» он мог забить свой двухсотый мяч, но отдал голевую передачу. Благодаря этому мы выиграли. Жаль, пока единственный матч в сезоне. Двухсотый гол в страшных снах Василюку не снится. Этот мяч – вопрос времени. На Романа не давит никакой психологический фактор. У него просто не получается забить. Впрочем, это проблема всех нападающих нашей команды. Скоро все будет в порядке. Хорошо, если бы он забил свой юбилейный мяч в матче с минским «Динамо». Это будет пятисотый официальный поединок Василюка. Голом во встрече с минчанами можно было бы достойно отпраздновать юбилей. Все-таки это центральный матч, которой пройдет в отличной атмосфере. Количество фанатов на стадионе в Бресте наверняка будет самым многочисленным в сезоне».

«Честно говоря, Василюку уже пора на пенсию»

Кто: Вадим, фанат брестского «Динамо», на счету которого пять золотых сезонов 

Слова: «Я очень обрадовался возвращению Романа в «Динамо». Сергей Ковальчук говорит, что Василюк не собирается заканчивать с футболом. А мне кажется наоборот. Думаю, нападающий вернулся в Брест доигрывать. Может, закончит не в этом сезоне, но все же… Честно говоря, Роману уже пора на пенсию. Все-таки его звездное время позади. Скорость нападающего оставляет желать лучшего – возраст дает о себе знать. При этом Василюк на тренировках пашет больше всех. На него равняется вся наша молодежь. Он живая легенда брестского футбола. Нашей команде просто необходим такой игрок. Увы, уровень его партнеров не дотягивает. Поэтому вряд ли Василюк в ближайшем будущем сможет отметиться двухсотым голом. В грядущих турах ждать этого не приходится. Если только пенальти какой-нибудь не назначат… При этом все мы верим, что его двухсотый гол вот-вот состоится».

«В Брест Рома вернулся за дополнительной порцией любви и антуража»

Кто: Сергей Белый, ведущий проекта «Беларусь-4»

Слова: «Нам очень не хватало Романа. Он – основной генератор идей нашей команды, ее сердце. Василюк ведет за собой молодых джигитов «Динамо». Жаль, финансовые возможности не позволяют нашему клубу привлечь в компанию Роману опытных игроков высокого класса. В сложившейся ситуации ему сложно забивать и показывать что-то сверхъестественное. Правда, мы верим в скорый гол Василюка. Не наседаем, но ждем... Уверен, Роман приехал в Брест не завершать карьеру. Еще годик-два он поиграет точно. Конечно, нападающий находится не в лучших своих кондициях, но его здесь любят. Кроме денег футболист должен получать какие-то эмоции, играть в соответствующем антураже. Если бы я был игроком и получал от футбола только деньги, мне бы это не приносило удовольствие. В Брест Роман вернулся за дополнительной порцией любви и антуража.

Разумеется, в командах, в которых забивал Роман, партнеры были более высокого класса. Мы не можем похвастаться таким составом. Хотя у Василюка были возможности отличиться в этом сезоне. Например, он создал момент в поединке с «Гомелем», но не пожадничал и отдал голевой пас Перепечко».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты