Tribuna/Футбол/Блоги/Оршанский вокзал/«Уже в среду многое решится». Игра «Динамо» заставляет Чижа вздыхать

«Уже в среду многое решится». Игра «Динамо» заставляет Чижа вздыхать

Предматчевый позитив лавочников «бело-голубых», Вергейчик и семечки, загадочный Чиж и жалобы на погоду, – перед решающими матчами кубка Беларуси «Динамо» не смогло переиграть «Шахтер».

25 апреля 2015, 22:50
27
«Уже в среду многое решится». Игра «Динамо» заставляет Чижа вздыхать

Вергейчик и семечки, недовольный Угрин и погода-злодейка – Александр Ивулин стал свидетелем того, как минское «Динамо» вновь не сумело выиграть.

В субботу самыми веселыми людьми на «Строителе» были резервисты «Динамо». Едигарян, Концевой, Быков, Воронков и Рассадкин забили «квадрат» на предматчевой разминке. Футболисты смеялись так, что их голоса были слышны за гаражами, расположенными у стадиона. Воронков накачивал мяч воображаемым насосом. Рассадкин в шутку катился под партнеров. Концевой светился, будто не он был виновником двух голов в матче против БАТЭ.

Внешне Душан Угрин не разделял позитива подопечных. На выходе из подтрибунки тренер о чем-то беседовал с коммерческим директором Сергеем Варкаловым. Наставник выглядел сосредоточенным. 

В суровом настрое пребывал и Сергей Боровский. Коуч солигорчан покинул раздевалку последним. Подперев подбородок кулаком, он ждал выхода команд из подтрибунки на поле.

– Пошли-пошли, – спокойно скомандовал Артем Старгородский.

Солигорчане поддержали капитана хлопками. «Бело-голубые» растрачиваться на мелочи не стали. Они активничали на поле. Гости бодро начали первый тайм. Были заметны молодые Корзун и Яроцкий. Увы, в их действиях было многовато суеты и ошибок как следствие. Далеко не все передачи доходили до партнеров.

– Корзун и Яроцкий получили шанс проявить себя. Они бегали, старались, но… Тяжело в таком возрасте показывать хороший футбол. Сам был таким. Ребятам нужно еще года два-три, чтобы стать классными игроками, – отметил Николич.

Впрочем, боевитость гостей скоро улетучилась. Игра стала тягучей. Футболисты обеих команд мало двигались. Очень мало. Практически никто не открывался между линиями. Весь креатив – забросы в свободные зоны.

– Тяжеловато дышалось. На улице было +25 градусов. До этого мы играли при десяти градусах. Если бы недельку тренировались при такой погоде, матч против «Динамо» получился бы более зрелищным, – сказал защитник горняков Кобин.

Зрелищности игре определенно не хватало. В первом тайме было намного интереснее наблюдать не за происходящим на поле, а за тем, как Юрий Вергейчик ест семечки. Так директор «Шахтера» снимал напряжение, которое все же ощущалось. Хотя чувствовали его не все.

– Какая боязнь ошибиться? Мы и так теряем очки. Так что никакого психологического прессинга нет, – не согласился Веретило.

***

Второй тайм начался намного бодрее из-за больших разрывов между линиями у обеих команд. Не все успевали возвращаться «домой». Комаровский, играя крайнего полузащитника, при обороне оказывался на одной линии с нападающими. К 70-й минуте у Адамовича свело ногу судорогой. Ненад еле-еле расходился. Может быть, усталость не позволила сербу отметиться голом. Хавбек несколько раз оказывался на ударной позиции, но бил мимо. Мяч дважды угодил в штангу после попыток Николича и Бечирая огорчить Бушму.

– Надо было наладить игру в обороне. Вроде бы получилось. Должны были забивать и выигрывать, но наши нападающие и полузащитники не воспользовались своими возможностями, – сетует Веретило.

У «Шахтера» тоже были шансы. На 61-й минуте Комаровский с 20 метров плотно пробил под перекладину ворот Гутора. Вратарь выручил. 

– Главное, пока не пропускаем. Уверен, голы придут, – не унывает Комаровский.

Совсем другого мнения придерживается Юрий Чиж. Председатель правления «Динамо» молча наблюдал за ходом встречи, облокотившись на перегородку vip-ложи. Нахмуренные брови –  уже привычное выражение лица функционера на футбольных матчах. После встречи владелец группы компаний «Трайпл» лишь вздохом ответил на вопрос о качестве игры «бело-голубых» при Угрине. После этого Чиж, задумавшись, отправился в сторону стоянки. Для пущей эпичности этой картины не хватило только заката.

Тем временем в раздевалке «Динамо» чешский специалист выражал свое недовольство.

– Тренер сказал, что недоволен нашей результативностью. Мы не используем моменты, которые создаем, – поделился Николич. – Наступает очень тяжелый момент. Уже в среду многое решится.

Футболисты «Шахтера» покидали свою раздевалку в более радужном расположении духа. После встречи туда зашел Юрий Вергейчик.

– Он – футбольный человек. Все понимает. Подбодрил. Сказал, что не сомневается в нас. Осталось только повернуть удачу к себе. Все придет через работу. Надо трудиться, – поделился планами Комаровский. – Уже в среду кубковый матч в Бресте. Вроде бы тяжелый график для наших реалий, но упускать путевку в финал нельзя. Если это случится – будем кусать локти.

Похожие мысли у игроков «Динамо».

– Никакого позитива нет. Сейчас только грусть. Ничья как поражение. Нужно забывать и двигаться дальше, чтобы радоваться после матча на Кубок, – отметил Веретило.

Фото: Кирилл Павлович

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты