Tribuna/Футбол/Блоги/Оршанский вокзал/Почему выигрыш «Динамо» у «Спартака» не внушает оптимизма

Почему выигрыш «Динамо» у «Спартака» не внушает оптимизма

Александр Ивулин беспокоится за судьбу «бело-голубых».

8 июля 2016, 13:23
25
Почему выигрыш «Динамо» у «Спартака» не внушает оптимизма

Александр Ивулин беспокоится за «бело-голубых».

В прошлую пятницу на матче «Крумкачоў» с «Минском» встретил одного из футболистов «бело-голубых». Начал расспрашивать про домашнюю встречу со «Спартаком».

– Конечно, в первом тайме мы их прижали. Они чуть ли не всем составом сидели у своей штрафной, но во втором выровняли игру. Еще и мы глупый гол сами себе привезли. Хорошо, что отыгрались, ведь они нас неплохо пополоскали. В общем, в Юрмале будет тяжеловато, – резюмировал поединок на «Тракторе» игрок.

Слова «динамовца» насторожили. Зная тактический гений коуча юрмальцев Олега Кубарева, за будущее «Динамо» становилось тревожно. Подопечные Олега Михайловича с первых минут встречи стали контролировать мяч. Однако выжать из этого что-то внятное не получалось – с исполнительским мастерством у его ребят не так классно, как с желанием. Хозяева пытались бить по воротам, но мяч почему-то летел к строительным вагончикам, располагавшимся за ними.

«Бело-голубые» решили играть от обороны. Их болельщикам стоит привыкать к такой манере. Пусть даже в соперниках очень скромный «Спартак» из Юрмалы. По ощущениям, эта команда уровня нижней половины таблицы нашего чемпионата: не самые высокие скорости, примитивные решения, проблемы с техникой. Впрочем, недавно «Динамо» умудрилось проиграть «Неману», плетущемуся на последнем месте. Поэтому сейчас Вук Рашович решил перестраховаться. 

Кроме контроля мяча, латыши не доставляли «Динамо» особых проблем. Да еще и голкипер «Спартака» Владислав Куракин «традиционно» сыграл за минчан: третий мяч за два матче в его ворота влетел после очередной грубой ошибки на выходе.

Вспоминаем еще два мяча на «Тракторе» и говорим вратарю спасибо.

За подобные «геройства» вратаря можно смело признавать MVP в составе «бело-голубых». При всем уважении к заслугам Артема Быкова и Валерия Жуковского, именно Куракин внес наибольший вклад в выход минчан в следующий раунд. Игра «Динамо» оставляет желать лучшего: как впереди, так и сзади. Будь класс «спартаковцев» чуть выше, они могли выйти вперед еще в первом тайме.

В центре обороны, где действуют Александр Нойок и Никита Капленко, творится что-то неладное. Игра 20-летнего опорника Капленко на непрофильной позиции совсем не внушает доверия. В самой концовке первого тайма Владислав Козлов без труда выиграл у него борьбу, но из убойной позиции не попал в ворота. Во второй половине встречи Никита не разобрался с Премудровым и глупейшим образом привез угловой. В общем, в центре обороны «Динамо» все так же плохо, как с выдачей наличных в банкоматах в день перед деноминацией. Глядя на игру, где-то взгрустнули травмированные Бегунов и Бангура.

Вряд ли Вук Рашович остался доволен действиями своих подопечных. Ведь футболистов «Спартака», которым в простой ситуации нужно три касания для обработки мяча, было необходимо побеждать гораздо увереннее. Чувствовалось, что класс динамовцев выше, но на результате это не сказалось. Если ничего не изменится, то евролиговый поход для «бело-голубых» может закончиться уже в противостоянии с ирландским «Сент-Патриксом». Кажется, более поздним стадиям по игре соответствуют лишь Игнатович, Жуковский, Быков, Габовда да Мунир. Остальные выглядят уж очень невнятно.

Через два дня в Беларуси открывается трансферное окно, которым «Динамо» должно воспользоваться по максимуму. Каждая позиция на поле, кроме вратарской, нуждается в усилении. Ведь в следующих раундах в воротах соперников своего Куракина может не оказаться.

Фото:  dinamo-minsk.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты