Tribuna/Футбол/Блоги/Лисья жизнь/Что такое «Кубок Алгарве» ? И обзор первого игрового дня

Что такое «Кубок Алгарве» ? И обзор первого игрового дня

Вот и дошли мои ручки создать здесь блог. Это мой первый опыт в написании заметочки подобного рода. Это как первый секс, как преподнесешь себя, так и дальше просить будут. Ну ладно, для остальных можно вспомнить про блины комом, но я надеюсь, что все мои клиенты ресторана будут довольны :)

Блог — Лисья жизнь
Автор — natuli
6 марта 2014, 10:30
15

Вот и дошли мои ручки создать здесь блог. Это мой первый опыт в написании заметочки подобного рода. Это как первый секс, как преподнесешь себя, так и дальше просить будут. Ну ладно, для остальных можно вспомнить про блины комом, но я надеюсь, что все мои клиенты ресторана будут довольны :)

Собралась с духом, а что писать ? в голове было куча идей, но заметив красивое название "Кубок Алгарве", я остановилась. Проскочила мысль, а почему бы не понаблюдать за этим кубком.

Что такое «Кубок Алгарве» ?

Википедия говорит:

Кубок Алгарве — международный турнир, разыгрываемый национальными командами по женскому футболу. Команда может быть специально приглашена на турнир. Розыгрыш проводится ежегодно в регионе Алгарве (Португалия), начиная с 1994 года. Наряду с выступлениями национальных команд на Олимпийских играх и Чемпионатах мира, является одним из наиболее престижных турниров в женском футболе. Также разыгрывается Кубок Алгарве для мужчин до 17 лет, который проходит ежегодно в феврале.В настоящее время принять участие в турнире приглашаются 12 команд, из которых восемь лучших. Команды делятся на три группы — A, B и C. Группа C была добавлена в 2002 году для того, чтобы команды более низкого уровня могли получить опыт в играх с более титулованными. Текущий обладатель Кубка Алгарве — сборная США.Первоначально команды играют групповой этап.

Затем их места распределяются следующим образом:

11-е место: Команды, занявшие последние места в Группе С играют одну игру.

9-е место: Победители Группы С играют одну игру с командами, занявшими 4-е места в Группах А и В.

7-е место: Победитель Группы С играет одну игру с командой, занявшей более высокое 4-е место в Группах А и Б.

5-е место: Команды, занявшие третье место из Групп А и В проводят одну игру.

3-е место: Команды, занявшие второе место в Группах А и В проводят одну игру.

1-е место: Команды, занявшие первое место в Группах А и В проводят одну игру.

---

Всё понятно, не так ли ?

Победители. Кто, сколько, и когда ?

В подтверждение слов Википедии, мы видим, что США действительно действующий обладатель кубка. В этом году США может выиграть его в 10-й раз, и сразу на ум приходит 9 побед Мадридского «Реала» в Лиги Чемпионов. Не в коем случае это не сравнение США и «Реала», это просто первая мысль в голове :)

Почему «Кубок Алгарве» ?

Алга́рви (порт. Algarve) — экономико-статистический регион в южной Португалии. Включает в себя округ Фару. Территория — 4995 км². Население — 451 006 человек (2011). Административный центр — город Фару.

---

Именно в этом регионе проводиться кубок.

Не могла не добавить один кусочек региона Алгарви.

C аналогичным названием также существует стадион, на котором проводятся финалы кубка.

Estádio Algarve — мультиспортивный стадион в Фару, Португалия. Является домашней ареной для клубов «Фаренсе» и «Лоулетано», выступающих во втором и третьем дивизионах соответственно.Ежегодно в рамках международного турнира на стадионе проходит финал Кубка Алгарве женских сборных по футболу.Вместимость стадиона — 30 305 человек, он был построен весной 2000 года, а в 2004 являлся одной из арен Чемпионата Европы по футболу. Принимал 3 матча турнира, игры группового этапа: Россия — Испания (0:1) и Греция — Россия (1:2), а также матч 1/4 финала Швеция — Голландия (4:5 в серии пенальти).

---

Неплохо так, для команд выступающих во втором и третьем дивизионах. У некоторых сборных такого стадиона нет, включая нашу сборную Беларуси.

К делу. 1-й игровой день.

Открывал кубок матч действующего чемпиона США и Японии. Счёт в матче открыла нападающая сборной США Сидни Леру, но удержать победный счёт не удалось, на 83-й минуте Японки отыгрались - забила Ая Мияма. Так матч и завершился. 

В другом матче группы "B" девушки из Швеции легко обыгрили датчанок - 2:0. Голы на свой счёт записали Асллани и Фишер.

В группе "А", был зафиксирован первый разгром. "Под нож" девушкам из Германии попала Исландии. Разгром начала Дженнифер Марожан забив дважды за 23 минуты, а "гол в раздевалку" с пенальти забила Селия Зазич. Во втором тайме немки не остановились, на 51-й минуте забила Елена Гёсслинг, а точку поставила нападающаяя Александра Попп.

Всё в той же группе "А" ещё произошла и первая сенсация. Одни из фавориток Норвежки, неожиданно проиграли сборной Китая - 0:1.

Как выше написано "группа "C" была добавлена в 2002 году для того, чтобы команды более низкого уровня могли получить опыт в играх с более титулованными." В этой группе собрались сборные Португалии, Австрии, России и Северной Кореи.

Португалки и австрийки выдали зрелищный матч, в котором выиграли девушки из Португалии со счётом 3:2.

А в другом матче Северная Корея минимально обыграла Россию - 1:0.

Все матчи были сыграны в среду 5-го марта.

Следующий игровой день пройдёт 7-го марта.

Надеюсь, что блинчики были вкусные ;) Приходите ещё.

Фото: gettyimages.com, wallpaperskd.com, workspace25.blogspot.com.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов