Tribuna/Футбол/Блоги/Карта путешетвенника/На ЧМ в Россию стоит поехать, даже если у вас нет билета. Там очень крутая атмосфера

На ЧМ в Россию стоит поехать, даже если у вас нет билета. Там очень крутая атмосфера

На ЧМ стоит ехать не только ради матчей, но и ради тусовок с болельщиками со всего мира. Эти истории вас убедят.

29 июня 2018, 08:01
9
На ЧМ в Россию стоит поехать, даже если у вас нет билета. Там очень крутая атмосфера

7 невероятных историй.

Все, что окружает чемпионат мира и делает его еще более запоминающимся.

Жена не пустила мексиканца на ЧМ. Его друзья привезли в Россию его картонную фигуру

В 2014 году пятеро друзей из Мексики — Фернандо, Матье, два Даниэля и Хавьер — вместе сгоняли на ЧМ в Бразилию. Путешествие получилось успешным. Товарищи договорились, что через четыре года они повторят свое приключение.

В 2018-м все шло по плану. Для поездки в Россию парни купили старый школьный автобус, который переоборудовали специально для путешествия. Способ, как переправиться через океан, мексиканцы тоже нашли. Однако в последний момент в планы друзей вмешалась жена Хавьера. Она просто не пустила мужа.

Фернандо, Матье и два Даниэля все же отправились на ЧМ. Чтобы не нарушать обещание, данное четыре года назад, парни взяли с собой картонную фигуру Хавьера. На футболке «клона» друга они написали колкую фразу «моя старуха не пустила меня».

Картонный Хавьер везде тусил с друзьями по дороге в Москву. Например, в барах.

И даже напивался. 

В первые дни ЧМ копия мексиканца обрела сверхпопулярность. Картонный Хавьер развлекался на фан-зонах.

Девушки на него тоже западали.

За несколько дней чемпионата мира история стала вирусной. О картоном мексиканце написали в СМИ. Судя по всему, о приключениях копии своего мужа узнала жена. Она изменила свое мнение и все-таки отпустила супруга в Россию. Об этом говорят пользователи в соцсетях, которые выкладывают фото с мужчиной очень похожим на Хавьера.

Остается порадоваться за мексиканца, если все так. Для него теперь может быть также актуально предложение МТБанк и карты PayOkay. Специальный курс при любых расчетах за границей без мучительных поисков обменного пункта или отдельной карты для оплаты в валюте. Очень удобно и выгодно. А если бы Хавьер собрался купить своей жене какой-то презент за то, что она его все-таки отпустила в Россию, то его ждал бы еще один приятный бонус – 1,5-процентный кэшбэк. Он действует на любые расчеты.

Исландцы спели «Калинку»

После фурора, который произвели исландцы на Евро-2016, сборную и болельщиков «викингов» ждали с нетерпением в России. Северяне оправдали ожидание. В дебютном матче исландцы вырвали ничью у Аргентины, их вратарь отбил пенальти Месси, а 30 тысяч бородатых мужиков и прекрасных девушек захватили часть Москвы. Конечно же, на ЧМ прозвучал фирменный клич.

По ходу чемпионата в сети появилось видео, которое покорило всех русскоязычных болельщиков. Исландцы записали приветствие для страны-хозяйки. Колоритные фанаты с гармошками спели «Калинку» на фоне холодных пейзажей острова. Получилось очень атмосферно!

А если вам хочется послушать русские народные песни на языке оригинала или сходить в театр – для вас до конца июня по карте PayOkay действует повышенный кэшбэк 3 процента.

Сенегальцы и японцы прибрались за собой на стадионе

Болельщики из Сенегала показали себя образцовыми гостями ЧМ. После победы над поляками африканцы не сразу отправились праздновать, а аккуратно убрали за собой мусор. Ролик аргентинского канала TyC Sports стал вирусным и собрал более девяти миллионов просмотров в Twitter.

С лучшей стороны проявили себя и японские фанаты. После виктории над Колумбией они тоже прибрались на секторе.

Поддерживать порядок гости помогают не только на аренах. Например, аргентинцы пришли на помощь сотруднице коммунальных служб на Никольской, главной улице ЧМ в Москве.

Фанат из Германии спас жизнь пострадавшему в ДТП

Болельщики на ЧМ не только смотрят футбол и развлекаются, но и спасают жизни. В Сочи неподалеку от стадиона «Фишт» случилось серьезное ДТП. Парень на мопеде нарушил правила, срезав угол через две сплошные. Его сбил автомобиль. Водитель мопеда получил серьезные травмы и у него остановилось сердце. На помощь пострадавшему пришел немец Кевин Майер, который работает спасателем. Болельщик Бундесманшафт сделал парню непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. У мопедиста появился пульс, и он смог дожить до приезда скорой.

Колумбийцы достали из реки тонущего россиянина

Избежать трагедии в Казани удалось благодаря внимательным болельщикам из Колумбии.  Местный житель отдыхал в кафе на набережной реки Казанка и решил искупаться, однако не рассчитал свои силы и начал тонуть. На помощь ему пришли латиноамериканцы, которые вытащили его с помощью шланга. Россиянин выглядел растерянным, но смог поблагодарить своих спасителей душевным «I love you».

Но вообще лучше не рисковать и перед выездом за границу оформить страховку. При оформлении карты PayOkay от МТБанк вы получите ее бесплатно. Страховку можно офомить онлайн, не выходя из дома. Страховая сумма – 30 тысяч евро, срок договора – один год. Страховка покроет 20 дней пребывания зарубежом. Разве это не прекрасно?

Хорваты и аргентинцы «помогли» устранить яму на дороге

Еще одно доброе дело сделали гости в Нижнем Новгороде. Фанатов и Хорватии привлекла огромная яма на дороге. Веселые мужчины забрались в нее и стали фотографироваться.

После того, как фотографии разлетелись в соцсетях, недоработку быстро устранили.

В сети пользователи стали шутить на этот счет. Предлагают приглашать иностранцев в города по всей стране, чтобы решить проблемы с дорогами. 

А карта PayOkay дарит еще и 5-процентный кэшбэк при бронировании отелей в любом городе на специальной странице Booking.com. Самое приятное: вам не нужно ходить в банк, писать заявления или сидеть в очередях. Деньги зачислятся безо всяких дополнительных действий с вашей стороны.

 

Американец подарил россиянину инвалидное кресло за 10 тысяч долларов

Эйбл Вера приехал на ЧМ в Россию из США. В 27 лет он попал в жесткую аварию и потерял возможность ходить. Сейчас он передвигается на инвалидной коляске. В Москве американец встретил россиянина с инвалидностью. Кресло нового знакомого выглядело старым и сломанным. Гость из Америки решил подарить парню свою современную коляску, стоимостью 10 тысяч долларов. Это историю рассказал телеканал «Дождь»

Эйбл объяснил свой поступок тем, что в США страховка позволяет оставлять себя старые кресла, когда их меняют на новые. Вера сказал, что такое количество колясок ему просто не нужно:

– Зачем мне держать в доме 3-4 кресла, когда я знаю, что кому-то в Москве оно нужно больше? Мы встретились с этим парнем. Его кресло было просто ужасным – сломанные детали, колесо без шины. Поначалу был языковой барьер, но мы смогли объяснить. У нас было бедное детство, мы хотим делать это. Он был так счастлив, когда пересел в новое кресло. Его улыбка, то, как он сидел, как ехал, смотрел на него — как ребёнок. Вспоминаю и сразу мурашки.

***

Карта PayOkay от МТБанк – незаменимый помощник для тех, кто часто путешествует. Работает все очень просто: вы пользуетесь картой, а по итогам месяца МТБанк возвращает часть потраченных вами средств. Вам не нужно идти в банк или стоять в очереди в банкомат – деньги будет зачислены на вашу карточку и вы тут же сможете их снова использовать. Какие виды кэшбэка есть?

– 5-процентный кэшбэк за расчеты на booking.com;

– 5-процентный кэшбэк при возврате TaxFree на карту;

– 3-процентный кэшбэк при оплате отдыха и развлечений;

– 1,5-процентный кэшбэк на любые покупки.

Кроме того вас ждет еще несколько приятных сюрпризов:

специальный курс для обмена (больше не нужно бегать по обменникам или возить с собой карту для расчетов в валюте);

бесплатная страховка для выезда за границу (действует один год, покрывает 20 дней пребывания зарубежом, страховая сумма – 30 тысяч евро). 

В общем, быстренько оформляйте карту! Затраты на ее содержание отбиваются буквально за месяц.

Фото: сообщества «Типичный Воронеж», «Трудовой Нижний Новгород» facebook.com/egor.petrov.31, es.gizmodo.com.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов