Tribuna/Футбол/Блоги/Заметки не журналиста/Лига наций УЕФА, 1 тур ЧБ по футболу или как я решил вернуться на Tribuna.by

Лига наций УЕФА, 1 тур ЧБ по футболу или как я решил вернуться на Tribuna.by

Немного предыстории: с чего начиналось мое «творчество». На дворе стоял беззаботный 2008 год, «зеленый» БАТЭ громко шумел на всю Европу, выбивая не проломную ранее, дверь групповой стадии Лиги чемпионов. Все спортивные газеты взахлеб писали об этом сенсационном событии. И тут я, молодой школьник, которому было 13 лет, тоже решился вести свой блог...

3 апреля 2017, 18:49
3
Лига наций УЕФА, 1 тур ЧБ по футболу или как я решил вернуться на Tribuna.by

Лига наций УЕФА, 1 тур ЧБ по футболу или как я решил вернуться на Tribuna.by.

Немного предыстории: с чего начиналось мое «творчество». На дворе стоял беззаботный 2008 год, «зеленый» БАТЭ громко шумел на всю Европу, выбивая не проломную ранее, дверь групповой стадии Лиги чемпионов. Все спортивные газеты взахлеб писали об этом сенсационном событии. И тут я, молодой школьник, которому было 13 лет, тоже решился вести свой блог. Это не шутки, все было очень серьезно. Я ответственно подошел к этому: откопал полуобщую тетрадь и даже выделил для своих мыслей отдельную ручку. Я ответственно заполнял каждую страницу: делился мнением, пожеланиями ну и как это свойственно порядочному белорусу  – заглядывал в чужой карман. Главное условие для спортивного дневника - таблица, коэффициент, личное мнение по поводу игры других клубов из нашей группы. Так я провел блог несколько ЛЧ - осеней.

Потом я не то повзрослел, не то обленился. Занялся блогингом опять же в августе, но уже в 2014 году и на Трибуне. Грезя о журфаке еще с 2008 года, я все-таки туда не пошел, а поступил почему-то в другой университет. Но это мне не помешало делиться мыслями по поводу футбола во второй раз, уже практически профессионально. Ввести электронный блог оказалось куда сложнее, чем бумажный. Классный плюс в интернете – отклики других людей. А после моей аналитики на коэффициенты, меня и вовсе разместили на главной странице Трибуны. Это были непередаваемые ощущения, подписчики посыпались как монеты из дырявого кармана. Их стало 29! Им, походу, нравились мои заметки. К слову, скрин с главной страницы Трибуны был спамно разослан всем знакомым.

Казалось бы, успех обрушился на меня с головой, но тут пришел учебный университетский год и все закончилось. Идеи, ошеломительный успех потухли также быстро, как и пришли. Меня поглотила учеба и я закинул свой блог… Можно ли поверить в то, что после этого я даже перестал интересоваться футболом? Едва ли. Я больше не следил за победами и поражениями команд.  Футбол для меня превратился в обычные побегушки мужичков по полю.

На дворе весна 2017 года и меня вновь потянуло в блогерство. Надолго ли – не знаю. Все будет зависеть от того… хотя даже не знаю отчего.

Сегодня в трендах какая-то Лига наций УЕФА. Это - в европейских масштабах, в отечественных - стартовал 1 тур Чемпионата Беларуси по футболу.

По первому событию могу сказать только одно: ЧТО?! Итак, для тех, кто еще не в курсе что это такое, говорю: новый футбольный турнир под эгидой УЕФА, который запланирован на 2018 год. Задумывается как метод, для искоренения непопулярных товарищеских матчей. Федерации будут разбиты по корзинам и соревноваться между собой. Это будет через год, до этого еще нужно дожить.

А вот 1 тур ЧБ по футболу уже прошел и это значит, что время подвести небольшие итоги: «Минск» - «Динамо-Брест» - 2:2. Последние прямо стали миллионерами и практически сравнялись по бюджету с  «БАТЭ». Но большие деньги не значат большие победы. Ну что ж, время покажет.

Мощно начался сезон и для динамовцев из Минска, в гостях у «Днепра» навели шороха и победили со счетом «3:0».

А вот «БАТЭ» не смог одолеть "Гомель" – неожиданная ничья.

Мои фавориты «Крумкачы»победили минимально северных ребят из Витебска (1:0). Об успехах которых, мне приходилось слышать краем ухом в прошлом году. Даже если учитывать тот факт, что я практически не следил за командами.

За остальными, сказать честно, я практически не слежу. Ну скажем так - не зацепили. Лично я уже жду квалификации ЛЧ и ЛЕ – эти матчи отражают реальную силу нашего чемпионата. Все это конечно же лирика и очень не скоро. Из наступающего, 5 апреля, мое внимание привлекает полуфинальные встречи Кубка Беларуси. Ну что ж, посмотрим, кто там на что горазд.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

А сегодня лучший БАТЭ!
13 августа 2014, 21:51
Белорусское «классико»
13 августа 2014, 16:18
Полный вперед!
11 августа 2014, 18:16
2
Все посты