Tribuna/Футбол/Блоги/Заметки не журналиста/5 причин, почему БАТЭ должен побеждать «Слован»

5 причин, почему БАТЭ должен побеждать «Слован»

Сегодня борисовский клуб сыграет с братиславским «Слованом», в рамках первого тура раунда плей-офф Лиги чемпионов. Блог «Планета Спорта» нашел 5 причин почему борисовчане должны побеждать словаков.

20 августа 2014, 16:20
7

Сегодня борисовский клуб сыграет с братиславским «Слованом», в рамках первого тура раунда плей-офф Лиги чемпионов. Блог «Планета Спорта» нашел 5 причин почему борисовчане в должны побеждать словаков.

Причина №1. Ежегодно наши клубы выступают в еврокубках. Главным мотиватором этих выступлений является денежное составляющее. БАТЭ ,выступающее в Лиги чемпионов, может прилично обогатиться. Напомним, борисовчане уже за этот еврокубковый сезон заработали более 2 миллионов евро. Однако победа «жёлто-синих» над «Слованом», в общем противостоянии, принесет в борисовскому клубу еще 8,6 миллиона. Поражение в общем противостоянии от братиславского «Слована» обогатит борисовчан только на 1,3 миллион евро.

Причина №2.Каждый год борисовчане кроме финансов пополняют свою копилку и рейтингом клуба. Каждый год БАТЭ улучшает свои позиции в клубном рейтинге УЕФА: сейчас борисовчане занимают 64-позицию.  Рейтинг в 28,525 балла дал право быть «желто-синим» сеянным во всех квалификационных раундов. Победа, в общем итоге над «Слованом», подарит бонусные 4 балла в рейтинг команды.  

Причина №3. Кроме своего рейтинга(клубного) борисовчане принесут в копилку страны также 4 очка, в случае выхода в групповую стадию главного турнира Европы, что является 1 баллом в ассоциацию. Напомним, Беларусь занимает 22 место на данный момент в рейтинге УЕФА, имея в своем активе - 17,625 баллов. Именно благодааря БАТЭ наша страна имеет такую довольно высокую позицию. Борисовчане ежегодно больше всех белорусских клубов пополняют рейтинг страны. 

Причина №4. БАТЭ имеет большую армию поклонников, которую не хотелось бы огорчать:Борисов по праву можно считать спортивной столицей страны. Лучшая арена и лучшая посещаемость! Приезд европейских грандов в Борисов, безусловно, увеличит болельщиков у «жёлто-синих» в разы, что не может не радовать. Хотя говорить о том, что групповая стадия Лиги Европы не привлечет внимания зрителей, говорить не приходится. Лучшим подарком для фанатов - станет Лига чемпионов.

Причина №5. Победой БАТЭ, главный тренер Александр Ермакович, продемонстрирует свою мощь в стане борисовчан. Закончатся постоянные обсуждения: мол борисовчане плохо выступают из-за своего тренера. И наконец, прекратяться разговоры по поводу вратаря команды. Сколько уже написано о Сергее Чернике и говорить не приходится… Сегодня вратарь "желто-синих" покажет себя, в этом никто не сомневается. 

Таким образом, есть как минимум 5 причин для того, чтобы побеждать братиславский "Слован". Конечно результативная ничья тоже станет большим плюсом для БАТЭ в ответном матче. Однако хотелось бы видеть триумфатором - борисовчан. Остается пожелать «желто-синим» сегодня уверенности в собственные силы и немножечко везения.

К сведению, матч «Слован - БАТЭ» состоится сегодня в 21:45, прямую трансляция матча покажет телеканал Беларусь 2. Болеем всей страной за наших! 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

А сегодня лучший БАТЭ!
13 августа 2014, 21:51
Белорусское «классико»
13 августа 2014, 16:18
Полный вперед!
11 августа 2014, 18:16
2
Все посты