Tribuna/Покер/Блоги/Playingstars - все о покере/Самая известная и успешная пара в покере

Самая известная и успешная пара в покере

В современном покере пары, в которых оба партнера являются профессиональными игроками - не редкость. Навскидку можно вспомнить Фила Лаака и Дженнифер Тилли, Алекса Фоксена и Кристен Бикнелл, Тимофея «trueteller» Кузнецова и Дарью «ScarlettD» Фещенко....

Автор — Playingstars
17 апреля 2021, 00:05
Самая известная и успешная пара в покере

В современном покере пары, в которых оба партнера являются профессиональными игроками - не редкость. Навскидку можно вспомнить Фила Лаака и Дженнифер Тилли, Алекса Фоксена и Кристен Бикнелл, Тимофея "trueteller" Кузнецова и Дарью "ScarlettD" Фещенко...

Но самой популярной и в то же время успешной парой в большом покере является россиянин Игорь Курганов и британка Лив Боэри. Это одна из самых красивых покерных пар, причем встречаются эти двое уже достаточно давно, так что уже успели пройти проверку временем. На двоих у этих успешных игроков более $22,5 млн призовых.

Игорь Курганов - $18,706,719 призовых

Игорь родился в 1988 году в Санкт-Петербурге. С 4-х лет жил в Германии. Не доучившись в университете, молодой Курганов увлекся покером и решил полностью посвятить себя игре. В 2009 году он переехал в Лондон, и в том же году его имя стало появляться в списках призеров в живых покерных турнирах. Спустя полгода Игорь выиграл более $100.000. Но самые выдающиеся успехи россиянина, конечно, были еще впереди.

В отличие от своей девушки, Игорь мало играл в интернете и основные достижения его пришлись на живые турниры. Сегодня Курганов находится на 32-й строчке в списке самых прибыльных покеристов мира, а в аналогичном российском рейтинге Игорь уверенно лидирует, опережая ближайшего преследователя на более чем $10 млн. В какой-то момент Курганов представлял покер-рум PokerStars.

Лив Боэри - $3,852,996 призовых

Оливия "Лив" Боэри родилась 18 июля 1984 года в городе Кент, Великобритания. Училась в университете Манчестера на факультете астрофизики, и ей очень нравилась эта сфера. Однако популярности она добилась в качестве модели и телеведущей.

Впрочем, чуть позже Лив нашла свою настоящую страсть - игру в покер. Причем начинала она с онлайна. Как-то раз она решила скачать PokerStars, и понеслось.. А первых успехов в живом покере она достигла в 2007-2008 гг, а свой крупнейший выигрыш $1,698,300 она получила, победив на EPT Sanremo в турнире за 5300 евро. Как и ее парень, Лив в свое время входила в команду профессионалов PokerStars.

Девушка - очень разносторонняя личность. Она много путешествует, ведет канал на YouTube, который посвящен астрофизике и науке в целом, и, конечно, не забывает и о покере. Многие признают, что Лив Боэри - самая красивая покеристка в мире.

Игорь + Лив = ♥

Лив ведет достаточно публичную жизнь. О том, что она встречается с другим профессиональным игроком, широкая общественность узнала из интервью и социальных сетей, которые ведет девушка. Боэри рассказывала, что однажды познакомилась с группой покеристов из Германии, куда входил Игорь. Молодые люди сразу прониклись друг к другу симпатией, много времени проводили вместе, а затем закрутили роман.

Они много времени играли вместе в покер. В одном командном турнире WSOP $10,000 Tag Team Championship им даже удалось добиться победы. Половину всего выигрыша они пожертвовали в благотворительный фонд, который они сами же и основали.

А в 2017 году на Мировой Серии они вновь победили в командном турнире, где получили свои первые золотые браслеты WSOP. По сумме призовых эта покерная парочка является лучшей за всю историю. В прошлом году они оба покинули Team PokerStars Pro.

Другие посты блога

Все посты