Tribuna/Покер/Блоги/Playingstars - все о покере/5 знаменитых покеристов, которые ловили бан на PokerStars

5 знаменитых покеристов, которые ловили бан на PokerStars

Как и большинство крупнейших покер-румов в интернете, у PokerStars есть четкая политика в отношении своих игроков. Существует несколько запретов: наличие нескольких аккаунтов у одного пользователя, баттонинг, использование солверов во время игры и, конечно...

Автор — Playingstars
23 апреля 2021, 00:33
5 знаменитых покеристов, которые ловили бан на PokerStars

Как и большинство крупнейших покер-румов в интернете, у PokerStars есть четкая политика в отношении своих игроков. Существует несколько запретов: наличие нескольких аккаунтов у одного пользователя, баттонинг, использование солверов во время игры и, конечно же, боты.

Санкциям за неподчинение правилам могут подвергнуться любые игроки, и не обходит стороной это известных профессионалов, которые зарабатывают покером миллионы долларов.

Сегодня мы расскажем о лучших игроках в покер, которые по той или иной причине ловили бан на PokerStars.

1. Джастин Бономо

Этот американец выигрывает десятки миллионов не только в онлайне, но и в живых турнирах. На сегодняшний день по сумме призовых в офлайне он занимает 2-е место, уступая только Брину Кенни.

На PokerStars и PartyPoker Джастин известен как «ZeeJustin». И прежде чем он начал заносить крупные суммы, его аккаунты на этих покерных сайтах на долгое время были заморожены. Все дело в том, что в 2006 году Бономо создал несколько аккаунтов на обеих площадках.

Его аккаунты оставались в бане вплоть до 2009 года. Отчасти такие строгие санкции были применены потому что изначально он отрицал факт мультиаккаунтинга. Впрочем, со временем он вернул себе доверие и сегодня является одним из самых крутых игроков на планете.

2. Даниэль Колман

Сегодня Дэн Колман - один из самых успешных и уважаемых покеристов мира. Однако так было далеко не всегда. Когда ему было всего 18 лет, он тоже совершил ошибку, заведя несколько аккаунтов на PokerStars. Как потом признавался сам игрок, в то время он не отдавал себе отчета о возможных последствиях.

Разбан аккаунта Колмана случился лишь в 2013 году. И именно с тех времен он начал обретать себя в качестве звездного покериста. Уже в 2014 году благодаря шикарной игре парень выиграл свой первый миллион долларов.

3. Брайан Хастингс

А вот у этого американского покер-про немного другая история. Чтобы сыграть с другого аккаунта на ПокерСтарс, Брайан решил использовать VPN. Естественно, об этом узнали, и аккаунт Хастингса был забанен, хоть он и сразу признал свою вину, списав все на депрессию.

Бан пришелся на 2015 год, а уже в 2016 году Брайан решил уйти из покера. Впрочем, невозможность найти себя в другом занятии сделало свое дело: вплоть до 2019 года Хастингс постоянно принимал участие в живых турнирах.

4. Feruell

В 2013 году в покерном сообществе много шума наделал бан игрока Feruell, который и по сей день остается одним из самых таинственных покеристов. Все, что известно об этом игроке, это то, что он родился в России, но в 2011 году эмигрировал в Великобританию.

Аккаунт хайроллера был заблокирован в связи с тем, что он использовал в игре прием под названием "баттонинг", т.е. пытался как можно меньше играть на блайндах. Феруэлл поспешил восстановить свое честное имя и начал разборки со службой поддержки PokerStars. Довольно быстро аккаунт игрока разбанили, и он смог продолжить зарабатывать в онлайне.

5. Майк МакДональд

А вот аккаунт известного канадского профессионала Майка МакДональда забанили по ошибке. Как-то раз Майк решил пошутить, выложив в Twitter якобы скриншот онлайн-игры. Многие подписчики посчитали, что МакДональд играет, находясь при этом в США (онлайн-покер в то время во всех штатах был запрещен). Техническая поддержка PokerStars сработала мгновенно, заблокировав игрока.

Впрочем, бан длился всего пару часов - быстро выяснилось, что Майк в это время был в своем доме в Канаде.

Другие посты блога

Все посты