Tribuna/Футбол/Блоги/+375/12 лет вместе. Как БАТЭ провожал Виталия Родионова

12 лет вместе. Как БАТЭ провожал Виталия Родионова

Спасибо, Профессор!

Блог — +375
Автор — yegool23
2 апреля 2018, 14:25
3
12 лет вместе. Как БАТЭ провожал Виталия Родионова

 

Виталий Родионов был игроком БАТЭ 12 лет. За это время он провёл 427 матчей, в которых отличился 161 раз. Все 12 лет Виталий становился чемпионом страны (в некоторых случаях делал клуб чемпионом именно он), трижды выигрывал национальный Кубок, а также 6 раз поднимал над головой Суперкубок страны. Последнее трофей в карьере нападающего явно оказался самым ярким  эмоции в Городее 26-го ноября прошлого года болельщики жёлто-синих вряд ли забудут:

В январе Родионов объявил о завершении своей игровой карьеры и принял пост спортивного директора в своём клубе. Поводов отметить успехи Виталия Викторовича на должности функционера у нас будет ещё много, а вот за игроцкие достижения его чествовали перед началом нового чемпионата.

Сперва взял в руки микрофон Анатолий Капский:

 Сегодня мы чествуем нашего гладиатора, человека, который столько лет отдал нашему клубу и который принёс много пользы, много побед, много титулов. Так получилось, что сегодня перед первым матчем нового сезона, нового чемпионата, мы Виталия провожаем. Но, наверное, раньше провожать нельзя было, потому что именно в крайнем матче прошлого сезона на последних секундах он нам принёс золото. Родионов всегда был Профессором  и ушёл вовремя, красиво, чтобы никому не надоедать, и чтобы в новой должности принести нашему клубу много побед, много удачи, много новых свершений. Он сегодня на новой работе, и скажу вам честно  "тяжелее" сотрудника, чем Родионов, у меня не было. Потому что он так достаёт меня, ему всё время мало информации, ему интересно. Я думаю, что только люди, которым интересно, будут развивать наш клуб, наш футбол. Поэтому прошу вас его достойно проводить, а ему пожелаем здоровья, здоровья его деткам, семье, маме. Дай Бог, чтобы у него было много успехов и побед в его внегазонной карьере. В добрый час, Виталий!

После его слов на газон вышел сам Родионов, которого болельщики искупали в овациях. Виталий сделал круг почёта по "Борисов-Арене":

В это время фанаты устроили перфоманс в честь бывшего нападающего:

Затем на поле появились футболисты. Гости из Смолевичей не остались в стороне и подготовили небольшой сюрприз для Родионова:

А хозяева БАТЭ отметили знаковость этого события майками в честь своего бывшего капитана:

В итоге всё пришло к красивому завершению  под крышей стадиона теперь будет висеть ещё одна футболка:

Спасибо за всё, Легенда!

 

Фото: Официальный сайт ФК БАТЭ, ex-press.by, паблик Вконтакте "Белорусский футбол", официальная группа ФК "Смолевичи" ВКонтакте.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов