Tribuna/Хоккей/Блоги/Заряжен на хоккей/Пропустит ли «Динамо-Молодечно»? Кого вынесет «Юность»? Самые интересные вопросы на воскресный хоккей

Пропустит ли «Динамо-Молодечно»? Кого вынесет «Юность»? Самые интересные вопросы на воскресный хоккей

Продолжаем ставочный движ по «Париматч-Экстралиге».

17 ноября 2019, 11:18
1
Пропустит ли «Динамо-Молодечно»? Кого вынесет «Юность»? Самые интересные вопросы на воскресный хоккей

Продолжаем ставочный движ по «Париматч-Экстралиге».

«Париматч-Экстралига» мчится к завершению первого этапа. Совсем скоро две слабейшие команды элиты отправятся к клубам второго дивизиона, с которыми поборются не только за путевки в плей-офф, но и места в высшем свете. Поэтому ноябрьские матчи чемпионата обещают получиться еще более огненными. А значит пора познакомиться с прогнозами на ближайшие из них. Поехали!

Первый матч дня состоится в Могилеве. Местная команда из последних сил пытается запрыгнуть в заветную шестерку. В двух последних матчах «львы» неожиданно в гостях уложили на лопатки «Динамо-Молодечно» (6:5) и «Шахтер» (2:1). Вместе с этим отставание от идущего шестым «Металлургом» сократилось до пяти очков. Взять баллы с «Гомелем» вполне реально, поэтому хозяева серьезно подойдут к игре.

Очки нужны и «Гомелю». «Рыси» находятся всего в трех пунктах от четверки, которая дает привилегированное положение в плей-офф. Если команда оступится в Могилеве, то это посчитают как невынужденную потерю очков. Поэтому «Гомель» вряд ли сыграет с открытым забралом. Скорее всего нас ожидает закрытый матч с небольшим количеством голов. Команды забросили больше пяти шайб только в одной из четырех последних очных встреч. Почему бы не попробовать заиграть ТМ 5.5?

Нападение «Лиды» хочется обнять и плакать. «Рыцари» проиграли все последние шесть матчей и забросили в них всего четыре шайбы. Команда потеряла даже теоретические шансы забраться в топ-6, поэтому ей сложно будет найти мотивацию в Молодечно.

Ставка, что «Лида» не забросит больше одной шайбы выглядит очень заманчивой. Динамовцы давно не выигрывали дома, а значит постараются четко сыграть в обороне и результативно впереди. Ворота хозяев будут защищать молодые и амбициозные Александр Осипков или Никита Толопило, которые в этом сезоне успели засветиться в КХЛ. Разве после этого побоишься атаку «Лиды»? Вряд ли.

Поражение в гостях от «Шахтера» больно ударило по самолюбию «Юности», прервавшую в Солигорске серию из семи побед подряд. Если минчане еще не расстались с желанием финишировать на первом месте в регулярном чемпионате, то терять очки больше не желательно. Тем более в рамках «Париматч-Экстралиги» дома «Юность» в последний раз проигрывала в основное время аж 11 сентября. Пожалуй, вряд ли получится и на этот раз.

«Юннаты» будут играть только на победу. Преимущества в одну шайбу может оказаться мало для подопечных Александра Макрицкого, чтобы обезопасить себя от нервной концовки. Поэтому стоит попробовать фору -2 на минчан. Также не забываем, что в последний раз «Металлург» в гостях обыгрывал «Юность» аж в 2015-м.

Другие посты блога

Все посты