Tribuna/Футбол/Блоги/Страна несбывшихся проектов/Футбол Беларуси спасен, есть решение

Футбол Беларуси спасен, есть решение

Отличный пример футбольным клубам Беларуси, как на ровном месте, можно найти место под стадион и сделать так, что бы он окупался.

Автор — Oscar29
27 мая 2015, 17:01
18

31 августа белградский футбольный клуб «Вождовац» забил первый гол на своей новой домашней арене. Событие вряд ли привлекло внимание болельщиков, если бы не один интересный факт: симпатичная футбольная арена на 5 000 тысяч мест находится на крыше большого торгового центра «Стадион». Общая площадь комплекса на улице Запланьска составила 75 тысяч квадратных метров. 

На третьем этаже здания находится современный велнес-центр площадью 800 квадратных метров и эксклюзивный ресторан с шикарным панорамным видом на столицу Сербии. Искать место для машины не нужно: внизу расположено несколько парковок. Крыша здания отдана болельщикам местной общины Вождовац. На поле размером 105 на 68 метра уложена искусственная трава последнего поколения, привезённая прямиком из Германии, а по бокам расположены 4 прожектора.

Инвестором проекта выступили президент клуба Марко Здравкович и одна из крупнейших компаний Германии — Daun & Cie, вложившие 50 миллионов евро. Управляет комплексом компания Confluence Property Management. Стадион ФК «Вождовац» соответствует стандартам УЕФА. Ожидается, что на крыше гипермаркета будут играть женская сборная, а также юношеские и молодёжные команды Сербии разных возрастов.  Добавим, что «Стадион» является одним из четырех подобных в Европе. Но он единственный, на котором выступает команда из высшей лиги национального футбольного чемпионата

Лучшее в блогах
Больше интересных постов