Tribuna/Футбол/Блоги/Sport and Law/Что будет, если совместить право и спорт в одном блоге

Что будет, если совместить право и спорт в одном блоге

Dura lex, sed lex - всегда ли это так?

Блог — Sport and Law
13 июня 2018, 22:54
1
Что будет, если совместить право и спорт в одном блоге

Что же это за блог, и о чем здесь будет вестись речь, - спросите вы?

Это блог, в котором все комментаторские распри будут разбиваться о бесчувственные камни спортивной юриспруденции. Здесь мы будем наблюдать, как меняется наша спортивная жизнь на правовом уровне. Здесь мы будем разбираться с самыми нашумевшими скандалами из мира белорусского спорта с правовой точки зрения. Ведь мнений и аргументов в свою защиту у каждого найдется немало, но все аспекты физической культуры и спорта непременно упираются в нормы правил, регламентов и других нормативных предписаний.

Нет, это не значит, что здесь будут штамповаться сухие и безжизненные тексты, напичканные громоздкими терминами и нескончаемыми оборотами. Мы постараемся предложить вам это в удобном, а главное, съедобном формате.

Дабы развеять сложившиеся поначалу сомнения в компетентности суждений, излагаемых в блоге, стоит отметить, что знания о праве, в том числе, спортивном, получены автором вместе с юридическим образованием в ведущем вузе страны, где, к слову, интересуемое нас спортивное право преподает (по крайней мере, преподавал еще не так давно) довольно известный в футбольных кругах Сергей Николаевич Ильич - кандидат юридических наук, директор международного правового департамента, председатель комитета по статусу и трансферам футболистов Ассоциации "Белорусская федерация футбола", член комитета УЕФА по статусу и трансферам футболистов, матчевым агентам, делегат УЕФА, член комиссии по спортивному праву общественного объединения "Белорусский республиканский союз юристов".

Из нашей следующей публикации вы узнаете, что готовит нам новая редакция Закона Республики Беларусь "О физической культуре и спорте", которая вступит в силу уже чуть более чем через месяц. Документ претерпел значительную переработку и выводит правовое регулирование белорусского спорта на новый уровень.

Ну а более детально читайте совсем скоро в нашем блоге...

Подписывайтесь и знайте о спорте всё!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов