Tribuna/Футбол/Блоги/ПростоБлог/13 вопросов к новому футбольному сезону

13 вопросов к новому футбольному сезону

Меньше недели до старта нового футбольного чемпионата. Не знаю, как вы, а я уже соскучился по обилию силовой борьбы, перебиванию мяча от ворот до ворот и полупустым стадионам.

Блог — ПростоБлог
Автор — псевдоним
25 марта 2019, 10:07
5
13 вопросов к новому футбольному сезону

Меньше недели до старта нового футбольного чемпионата. Не знаю, как вы, а я уже соскучился по обилию силовой борьбы, перебиванию мяча от ворот до ворот и полупустым стадионам. Надоело смотреть матчи ЛЧ, так как в играх, где команды делают больше 3 точных передач подряд, теряется шарм непредсказуемости. Да и вообще, мне нравятся активные виды отдыха, когда необходимо напрягаться, преодолевать себя: грести вёслами на байдарках, лезть в гору по снегу, не переключать «Беларусь 5», пытаясь в разноцветных квадратиках распознать игроков.

Белорусская ПТС за работой

Предвкушая новый сезон, выделил для себя несколько, если хотите, интриг, за которыми хочу последить. Рейтинг исключительно мой, предельно субъективный и нечестный. Итак:

1. Что там за секс намечается у Баги? Пока всё больше похоже на неловкий подростковый петтинг с зажиманцами после школки. Есть мнение, что не особо оно и надо было БАТЭ, но мы-то знаем все эти юношеские отмазки. Следующий сезон будет первым, когда Бага тренирует самостоятельно от начала до конца, включая предсезонку. Интересно, какого качества европейский секс-тур будет ожидать БАТЭ в конце сезона.

2. Как там наш многострадальный, годами прозябающий в тени бета-самец из Солигорска? Может, пора уже что-то доказывать и подарить горнякам хотя бы гордость и немножко лучиков радости в обмен за сладкую жизнь на шахтёрских денежках? Нашлись и инсайды, нашёлся и тренер. Пора бы уже клубному оператору, который сидит в деревянном скворечнике над гаражами, заснять какую-нибудь историческую херню.

3. Следующего нашего непонятно-самца в растранжиривании денежек не упрекнуть. Ибо на момент написания статьи непонятно, кто их даёт. Этот самец годами претендует на статус альфы, постоянно напоминая, как в 82-ом он делал это. Команда всё больше напоминает подпитого потрёпанного мужичка под падиком, который с удовольствием вещает, как в своё время играл круче Белькевича, если дать ему допить остатки своей литрухи «Аліварыі». «Конечно-конечно, мужик, ага, ты круче. Просто не повезло, да».

Швецов прикрывает то место, где должен быть спонсор

4. Далее меня, непонятно почему, интересует «Ислочь». Жуковский перестал отжигать, что огорчает, загрустил я без его неисчерпаемого словарного запаса. Но зато собрал вроде как неплохую банду, что радует. Особенно интересует, порадуют ли ещё шикарными мячами Комаровский и его жена.

5. Чувствую у себя на лице улыбку каждый раз, когда слышу про франкенштейна из Могилёвоминска. Тренер, но не совсем, могилёвские, но не очень, без лицензии, но как-то так. Не команда, а логический парадокс. И всё никак не покидает липкое ощущение наличия каких-то тёмных делишек и непрозрачных схем непотопляемого могилёвского деятеля. С кем же ещё сольётся этот проект, если всё-таки футбольный бог даст ему поджопник за такие выкрутасы?

Когда снова всех обул

6. Выведет ли Скрипченко «Торпедо» в пердив? Или героически выполнит амбициозную задачу занять то же самое место, что и в прошлом году? Зная репутацию данного специалиста, станет ли он носить кепку и постоянно поворачивать её козырьком то назад, то вперёд? И что вообще за движуха с «Волной»? Фарм или очередные нахлебники, решившие подоить автомобильный заводик? Судя по всему, надоело пинчанам бегать с протянутой рукой по предприятиям родного города, а горисполком устал слать бумажки с просьбой оказать помощь. Потянет ли папик сразу двоих содержанок?

7. Интрига агентская. Сколько ещё темнокожих ребят сможет приволочь Исаев из Африки? Не станет ли из-за этого наш чемпионат, вслед за сборной, самым возрастным в Европе? Не будет ли выглядеть расизмом нанесение на футболки логотипа «Слуцксахара», да ещё и выполненного в традиционном белом цвете?

Самый крутой пятиклашка на районе

Более того, очевидно, что Россия не смогла построить у нас военную базу, поэтому решила отыграться, открыв аэродром для своих сбитых лётчиков и второсортных бортов, которым даже аэропорты ФНЛ не дают посадку. Надеюсь, наши, пускай колченогие, зато родные, игроки смогут показать свой уровень. В хорошем смысле. Очень надеюсь. Очень.

8. Так а «Динамо-Брест» способно на что-то большее, чем скандалы и недешёвый пиар? Все эти лайки в инстаграммах, конечно, круто, но вы же всё-таки футбольный клуб, а не Анна Бонд. Пора бы уже и медальки какие-нибудь собирать, а не только просмотры. Кажется, кто-то шевелит белорусское болото не делами, а языком. А то и другим местом, шумно добавляя туда сероводорода. Скандалы, интриги, расследования поначалу веселили, а теперь приелись, больше похожи на раздражающий информационный шум. Всяких мисс Беларусей пока спасает только перебивающий его шум стадиона. Надолго ли? И да, #НеБылоУмышленногоКидаловаНёмана.

9. Что это было с «Витебском»? Просто лаки панч или поигрывание растущей мускулатурой? Получится ли заработать на мускулатуре, или она в конце сезона, сделав ручкой, бесплатно поедет куда-нибудь поближе к столице? Совсем чучуточку не хватило команде, чтобы зацепить местных грандов в прошлом сезоне, так может, госпожа фортуна захочет вернуть должок в этом?

10. Старший Лисакович уже закончил подавать надежды? Или теперь он будет подавать только мячи?

11. Обязательно послежу и за Первой лигой. «Рух» и «НФК» точно не дадут о ней забыть, надеюсь, красивыми голами, а не фуфлометанием в СМИ. Не стоит забывать и об открытой для инвесторов «Белшине», а также же о дяде из Смолевичей, который строит стадион и детские школы и который уж точно не хуже всяких там «Лучей» и «Ислочей». Надеюсь, и он, и его пресс-атташе не подведут в новом сезоне.

12. Главная интрига сезона: сколько жемчужин мудрости, крылатых выражений и глубин мысли подарит нам Главнокомандующий всея футбола мужского, женского и детского. Чем удивит нас генерал-гол, полковник-штанга, адъютант-сухой-лист? А может, всё только для того, чтобы занять место Сафарьяна в раздевалке женской сборной? И всё-таки, как же незавидно и скучно живут на наши деньги парламентарии, что вынуждены искать, чем бы занять себя в рабочее время.

13. Идеальный номер для пункта о бесславных "и так далее по тексту", как говорит мэтр. Здесь гроссмейстерскую паузу держит следственный комитет. Ещё чуть-чуть, и парни в погонах поставят мат участникам договорняков. Кто же они, счастливые обладатели титула «п*д*рг»? Смогут ли они ещё и деньги отсудить у своих клубов? Размышляют ли они о том, чтобы организовать свой турнир, а то и лигу друзей? Готовы ли СДЮШОРы принять их в качестве наставников для детей?

Когда променял не топ клуб на топ свитер и шикарный обед в дорогом ресторане

Вопросов много, ответы даст сезон. Ждём с нетерпением.

 

Фото: by.tribuna.com, скрин с Facebook минского "Динамо"

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты