Tribuna/Футбол/Блоги/Рассказики о/Рассказик о Новом годе

Рассказик о Новом годе

5 причин, почему чемпионат Беларуси похож на Новый год, но от этого не становится веселее

Автор — RG8
31 декабря 2015, 19:00
1

31 декабря 18:00. У всех предпраздничная суета, новогоднее настроение все нарастает и вся страна уже в ожидании, как бы поскорее проводить 2015 год. И вот, когда до выхода на работу остается 1 час и 5 минут в голову приходит идея – сравнить всеми нами любимый Новый год с маленькой частью нами любимого ЧБ.

Новый год у меня ассоциируется с 5 вещами: Дед Мороз, Снегурочка, елка, мандарины и утро 1 января.

1. Дед Мороз

Дед Мороз самый главный в этот праздничный день. Его все любят, уважают и ждут с нетерпением в своем доме, ведь он будет вознаграждать нас за хорошее поведение в уходящем году, доставая из своего большого мешка припрятанные подарки.

В белорусском футболе таким дедом морозом является председатель АБФФ Сергей Румас. Кому же еще, как не ему, тем более с  таким мешком подарков, какой имеется у него, после назначения на  должность председателя правления «Банка развития Республики Беларусь».

 

Вот только или  это весь наш ЧБ плохо себя ведет, что не замечает из года в год каких-то поощрений, или наш «дедушка»  не хочет расставаться со своим, обещая исправиться в следующем году.

2. Снегурочка

Роль главной Снегурки в АБФФ выполняет Сергей Сафарьян, зам. нашего Деда Мороза. И как положено настоящей Снегурочке, постоянно пытается расшевелить толпу, устроить какой-то перфоманс, чтобы мы все не уснули, ведь дедушка уже старый и важный, не может активничать, а вот снегурка молодая и азарная. Вот только в нашем случае это не так и Снегурочка унаследовала гены своего родственника, вспоминая «зажигательную речь» Сафарьяна перед матчем Крумкачы-Днепр. Да и хотелось бы вам увидеть у себя дома вот такую Снегурочку?

 

3. Елка

Переключимся с главных лиц нашего праздника на неотъемлемые атрибуты торжества.

Главным символом Нового года является елка. Красивая, нарядная, пушистая. На которую смотреть любо-дорого и приятно. И таким атрибутом в нашем чемпионате должны были стать игроки. И они старались нам подарить праздник и красивое зрелище. Но получалось только напомнить нам, что ель – это, в первую очередь, дерево. И в футболе не является лучшим комплиментом.

 

 4. Мандарины

Что вам напоминает пара мандарин? Без пошлости)

 

Мне лично вот это

 

Наверное, лучшее отображение результативности в нашем чемпионате.

5. Утро 1 января

Всем нам доводилось выходить утром после Нового года на улицу за минералкой или в гости. И все мы помним эти ощущения.

 

Также себя ощущаешь, когда приходишь на стадион.

 

 

Всех с наступающим Новым годом и хочу пожелать, чтобы в следующем году у нас были правильные Дед Мороз со Снегуркой, красивые елки, много мандарин и чтобы продолжали праздноваь даже утром 1 января!!!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты