Tribuna/Футбол/Блоги/КРАСНО-БЕЛЫЙ ГОРОД НАД БУГОМ/Городейский барьер для брестского «Динамо»

Городейский барьер для брестского «Динамо»

Сегодня вечером пройдет очередной матч брестского «Динамо». Соперник футбольный клуб «Городея».

Автор — Savka
11 мая 2019, 11:01
2
Городейский барьер для брестского «Динамо»

В матче 7 тура чемпионата Беларуси на стадионе "Брестский" в Бресте сыграют местное «Динамо» и футбольный клуб «Городея». Команды подходят к отчетному матчу с приподнятым настроением, команда города на Бугом, пусть и не показав внятной игры в игре с «Минском» приехала из столицы со щитом, взяв 3 очка, а как известно игра забывается, а результат остается. А вот «Городея» сотворила сенсацию, команда одержала первую победу в чемпионате, и сделала это в матче с чемпионом прошлого года борисовским «БАТЭ». Поэтому есть все основания, что команды на позитиве покажут свою лучшую игру, и порадуют яркой и зрелищной игрой. Тем более почин сделали в этом туре «Славия» и ФК «Минск», устроив триллер (4-3), а также свежи в памяти еврокубковые баталии в Лиге Чемпионов и Лиге Европы.

Хозяева поля по словам многих футбольных экспертов со скрипом набирают очки, но здесь можно конечно возразить, это относится не только к команде города над Бугом, наш чемпионат в этом году стал более непредсказуем в плане исходов в отличие от своих предшественников, как тут не вспомнить осечку солигорского «Шахтера» со студентами (3-4), поражение минского «Динамо» со «Слуцком» (0-1), вышеназванная победа «сахарников» над действующими чемпионами (1-0).

Уверен дополнительно мотивировать своих подопечных чешскому специалисту  Марцелу Личке не придется, учитывая прошлый матч «Городеи». Но вот проблема реализации, завершающего удара для самой посещаемой команды чемпионата актуальна, о чем упоминал на предматчевом комментарии главный тренер брестчан:

«Я думаю, что наш ожидает схожий матч, который мы дома с мозырянами, гости будут выстаивать защитные редуты, и наша задача проявит терпение, и использовать предоставляющие шансы у ворот соперника, а они, безусловно будут. В стане гостей стоит выделить Дмитрия Лебедева, который может со стандарта решить исход матча, поэтому это стоит учитывать в игре. В команде царит хорошая атмосфера, тем более в Минске в последнем туре была одержана волевая победа, которая добавила положительных эмоций. Вообще стоит отметить, что в этом году у нас хороший показатель игры, как и дома, так и в гостях, за 4 гостевых матча набрано 12 очков, я считаю это очень приемлемый результат. Поэтому нам нет разницы где играть, дома или в гостях, мы должны выходить на поле и добиваться результата. Но дома нас гонят вперед наши лучшие болельщики, которые дополнительно мотивирую нас на успех»

Стоит отметить, что в прошлом матче, Личка удивил своими заменами, показав, что незаменимых авторитетов в команде нет, и главное это цель, которая стоит перед командой в год тысячелетия города. Команда должна не зависит от одного игрока, а иметь несколько вариантов продолжения игры в случае выпадения того либо иного игрока. В связи с этим, тревога царила в стане поклонников команды. Но последняя игра в Минске дала предпосылки, что в это плане все не так плохо, хотя конечно до идеала очень далеко. В составе стоит ожидать возвращение на поле Витуса на левый фланг обороны, игра Быкова на этой позиции в прошлой игре не впечатлила, и гол с его фланга пришел. А вот рокировка Савицкий-Фамейе была продуктивной, ганец проявил себя ярко, забив победный гол. Здесь на фланге здоровая конкуренция, и кто выйдет на поле предугадать сложно. Конечно, нельзя не отметить тот факт, что из лазарета наконец-то возвращается любимчик местной торсиды Чиди Осучукву, который начинает тренировки в общей группе. По-прежнему не могут помочь команде по причине травм Кривец и Джибоду. Вполне вероятно, что в заявку попадет кто-либо из дубля, который в преддверии матча основных команд устроил голевую феерию, пропустив первыми, подопечные Дмитрия Мозолевского 11 раз заставили капитулировать соперника.

 Что касается соперников приезжающих в Брест, то они окунаются в потрясающую атмосферу, которую они могут наблюдать только с экранов телевизора, и для них это тоже дополнительный стимул, показать свои лучшие качества. Очень неплохо смотрелся в Бресте могилевский «Дняпро», не говоря уже о мозырской «Славии». Хозяевам это нужно учитывать, и быть готовым, к сюрпризам.

 Лидер команды Дмитрий Лебедев, техничный, умный дирижер всех атак «Городеи» тоже с нетерпением ждет матча в Бресте:

«Очень классная команда, что еще могу сказать… Подбор исполнителей на высшем уровне. Для чемпионата Беларуси по именам Брест – одна из лучших команд. Смотрел игру команды с «Минском» - у динамовцев хорошая линия атаки. Тем не менее, у каждой команды есть минусы, и думаю, тренеры укажут на них. Естественно в Брест приятно ездить и играть при таком количестве зрителей. Плюс поле там хорошего качества и, скорее всего, температура потеплее чем у нас. Поэтому ждем этого матча и надеемся показать наш лучший футбол. Может не тремя, но один очком с таким соперником в гостях неплохо разжиться».

ПРОГНОЗ  - Динамо Брест-Городея 3-0

 Подписывайся на наш канал в телеграмме  https://t.me/reddinamo

Лучшее в блогах
Больше интересных постов