Брестское «Динамо» в очередном туре уверенно обыграла «Городею»

Автор — Savka
12 мая 2019, 22:25
1

Если сегодня в Бресте футбол, значит в городе праздник. Клуб всячески старается привлечь на стадион людей, и это у них неплохо получается. Матч с горожанами собрал более 8000 зрителей, и это здорово! Как тут не вспомнить шествие барабанщиков от фаншопа до стадиона, так называемый разогрев перед игрой. Разнообразная фанзона на всякого рода развлечения, для любой категории людей. Причём клуб не стоит на месте, и пытается делать еще лучше. Сейчас на сайте клуба, можно вносить свои идеи, которые клуб будет пытаться реализовать. Стоит отметить и новую идею с местами для подглядывающих.

Хозяева провели хороший матч, и порадовали своих поклонников. Уже вторую игру удивляет чешский наставник брестчан Марцел Личка с выбором основной обоймы. На лавке запасных оказались Артем Милевский, Денис Лаптев, Максим Витус. Во время игры Фамейе смещался в центр тем самым вместе с Хобленко составляя дуэт форвардов. Если на всячески форумах в межсезонье болельщики уповали на однообразную тактику, боязнь каких кадровых замен, то ныне тренерский штаб во главе с Личкой убеждает в обратном. Начало матча выдалось нервным, и лишь фантастический гол Нойока сняло напряжение, и с этой минуты хозяева взяли игру под контроль до самого конца матча.

"Нойок помог всей команде, открыл счет фантастическим ударом. Команда потом работала спокойнее. Хорошо, когда не пропускаешь - для защиты и вратаря. Сегодня очень доволен игрой и результатом. С Левином и Прокопюком в пятницу после тренировки решали, кто будет играть. Поставили в центр Хобленко, а Фамейе и Савицкий - на фланги".- резюмировал после игры Личка.

Действительно, хозяевам поля стало легче, гостям надо было идти вперёд, тем самым давая больше пространства атакующим игрокам брестчан. На последней минуте тайма Кисляк  левой пустил во фланговый рейд Быкова, тот нацеленно вырезал на голову Нехайчику, и динамовский капитан головой переправил мяч в сетку. Лучший игрок апреля всего чемпионата, и дальше продолжает своей игрой радовать болельщиков. Как же здорово, что с ним подписали контракт в январе, как же тут не вспомнить роль Мили в этом вопросе.

Второй тайм становился формальностью по такой игре, но хозяева и не думали останавливаться. Подгоняемые своими болельщиками они забили еще дважды. Павел Нехайчик изящно исполнил штрафной, а с учетом того, что в прошлом матче со стандарта Дуарте, в этом Нойока и Нехайчика были забиты голы, то звание королей стандартов можно смело приписывать команде города над Бугом. Ну а потом вышел Денис Лаптев, который очень активничал в отведенное ему время, и был вознаграждён голом на последней минуте.

Брестские динамовцы единолично возглавили турнирную таблицу, и их игра приобретает очень радужные краски.

«ДИНАМО» (БРЕСТ) - ФК «ГОРОДЕЯ» - 4:0 (2:0)

«ДИНАМО»: Гутор, Веретило, Кики, Дуарте, Быков, Кисляк (Юзепчук, 85), Нойок, Нехайчик (к), Савицкий (Милевский, 74), Фамейе, Хобленко (Лаптев, 65).

Запасные: Павлюченко, Кацикас, Павловец, Витус.

«ГОРОДЕЯ»: Высоцкий, Шестиловский, Лебедев (к), Сорокин (Башилов, 64), Йоксимович, Васьков, Павлючек (Жарскис, 79), Волков, Воловик, Сазонович, Пушняков (Митасов, 73).

Запасные: Довгялло, Сорочкин, Усеня, Тихоновский.

ГОЛЫ: 1:0 - Нойок (33). 2:0 - Нехайчик (45). 3:0 - Нехайчик (77). 4:0 - Лаптев (94+).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Кики (69). Волков (69). Павлючек (74). Юзепчук (92+).