Tribuna/Футбол/Блоги/Музыка далёкого будущего/Кто будет завоевывать Кубок Стэнли для «Сан-Хосе» в недалеком будущем

Кто будет завоевывать Кубок Стэнли для «Сан-Хосе» в недалеком будущем

Признаться в НХЛ нет команды, которой я бы симпатизировал, есть люди, личности, которые переманивают тебя своей индивидуальностью, так ты следишь за Грабовским и его Торонто, Вашингтоном, а сейчас Айлендерс, есть вечный Дацюк и его «красные крылья», есть Гецлаф и»Утки», но есть игрок, который играет под номером 8 за команду Сан-Хосе, и это американец польского происхождения - Джо Павелски. Торнтон-Павелски-Марло это «золотое» поколение этой команды.

Автор — max-77
26 сентября 2014, 23:24

В Сан-Хосе Шаркс, публично заявили, что молодые игроки начнут становиться ключевыми звеньями в клубной системе, что означает – сезон 2014/15 будет очень интересным, как с точки зрения перспектив развития отдельных игроков уже сейчас, так и игроков, которые могут пополнить основной состав в скором времени.

Обладая одной из самых перспективных групп молодежи в недавнем времени, ростер акул давно не пополнялся откровенно яркими молодыми игроками, и поэтому хочется рассказать о наиболее перспективной молодежи, которая может примерить джерси клуба в недалеком будущем или, которые уже примерили и от них ожидают новых свершений.

Первый, кто приходит на ум, это топ-проспект Томаш Гертл. После весьма плодотворного межсезонья, Томаш Гертл начнет сезон в одном из ведущих звеньев команды. Молодой энергичный чех должен выглядеть заметно сильнее, чем в прошлом сезоне, который и так для был совсем неплохим. Его успех в этом году будет зависеть от способности преодолеть последствия, так называемого, второго сезона. Многие ожидают от Гертла, что его отметка результативности достигнет 50-ти очков за сезон, а это совсем немаленький показатель.

Второй, форвард – Крис Тирни. Крис Тирни, представлял Лондон Найтс в OHL, был капитаном команды с феноменальной результативностью – 89 очков за 67 игр. Несмотря на возможность понравится тренерскому штабу в тренировочном лагере, Крис Тирни скорее всего начнет свою профессиональную карьеру в Уорчестере (AHL). Тирни имеет потенциал, чтобы быть заметным в AHL уже в этом году. Как он отреагирует на новый уровень игры, и, насколько последовательно он будет развиваться, зависит его дальнейшая карьера уже за пределами AHL.

Третий, молодой вратарь – Джи Пи Андерсон. После неудачной попытки произвести впечатление на прошлогоднем сборе команды Уорчестер, Джи Пи Андерсон был сослан в ECHL. Из-за не очень удачной игры, вратарь не смог задержаться на стартовом рубеже команды из Сан-Франциско и уехал в Онтарио, где его показатели поправились, так, он пропускал 2.54 в среднем шайбу за игру. Андерсон будет показывать все свои возможности, чтобы закрепиться в Уорчестере в этом году, и скорее всего он останется в команде, периодически подменяя Троя Гросенича по ходу сезона.

Топ-Проспект в разряде юниоров – Мирко Мюллер.

Мирко Мюллер имеет все возможности, если не совершить скачок из WHL в NHL, то в AHL, в составе Уорчестера, уже в этом сезоне закрепиться обязан. Отличные габариты, рост игрока 193 см., хорошее катание, он имеет все, чтобы стать профессионалом. Его, наверняка, проверят в подготовительных матчах к сезону, и учитывая его мощь, швейцарец не должен затеряться. Из минусов, нужно отметить не самый сильный бросок, и, скажем так, «домоседство». Поэтому, есть мысль, что защитнику было бы лучше еще один год поиграть в WHL, для того, чтобы улучшить атакующие навыки.

Новая команда в 2014-15 гг. ждет Габриэля Будро - Чикутими (QMJHL). Габриэль Будро начнет сезон 2014/15 в совершенно новой команде, и это отличная возможность перезапустить свою недолгую карьеру. После результативного сезона 2012/13 в Байе-Комю Дракар, Будро в сезоне 2013/14 набрал всего лишь 35 очков в 67 матчах, в которых было видно, что он игрок, который чересчур зависит от окружающих его партнеров. После хорошего начала нового сезона с Чикутими, Будро способен прийти в норму. 

Следующий – Юлиус Бергман. Юлиус переехал в Лондон Найтс (OHL) из системы Фрелунды. Переезд из Швеции в OHL состоялся практически сразу после того, как Юлиус был задрафтован Сан-Хосе. Бергман еще неизвестный в Северной Америке игрок, но акулы были достаточно заинтересованы в приобретении этого физически крепкого, праворукого защитника. Под руководством Дэйла Хантера, Бергман может ворваться на большую сцену, и стать одним ведущих защитников OHL этого сезона.

Категория любителей с незаурядным талантом

Станет или нет профессионалом или нет следующий молодой игрок, станет ясно совсем скоро. Так, Дэн О'Реган (на фото), будет выступать за Бостонский университет в NCAA.

Дэн О'Реган – должен стать звездой университетского хоккея в этом сезоне. Низкорослый форвард умеет, как атаковать, так и обороняться. В Бостоне он будет играть рядом с Джеком Эйшелом, еще одним талантом, дает О'Регану шанс засветиться на национальном уровне. Плохие взаимоотношения с тренером в первый год, а также травма не дали засверкать ему в полной мере в прошлом году, но нынешний сезон может все поменять для О'Регана.

Следующий юниор из колледжа – Майкл Бродзински. Майкл Бродзински большую часть сезона 2013/14 будучи новичком получал не так много времени на льду, а если  и получал, то занимался только обороной своих ворот, не особо участвуя в атаке команды, при этом, набрав 13 очков в 26 играх в прошлом сезоне. Наверняка сезон 2014/15 гг. сложится куда удачнее, защитник будет иметь твердое место в составе университета Миннесоты, при этом намного чаще пополняя свой голевой запас.

Пока, неподписанный, но довольно неплохой игрок – Йокаим Райан, будет играть за Корнельский университет в NCAA.

Йоаким Райан провел неплохую университетскую карьеру, но, находясь на выпускном курсе, не сумел убедить скаутов Сан-Хосе Шаркс  в своей дальнейшей профпригодности. В целом Райан смотрится хорошо, но все места в Уорчестере заняты, и у Райана есть еще год, чтобы доказать, что он может играть в хороший хоккей, и, что профессиональный контракт это для него.

Европа Лучший Европейский Проспект на данный момент – Ной Роад, играющий в Женеве-Серветт в NLA. Уровень Ноя на данный момент не дотягивает до НХЛ, но еще несколько сезонов и игрок будет готов, но его игра и способности, могут ускорить этот процесс. Роад, также будет играть ключевую роль для молодежной сборной Швейцарии в Торонто и Монреале этой зимой. Игрок, несомненно, будет в центре внимания во время этого турнира.

Первый год в большом хоккее проведет вратарь – Фредрик Бергвик из Фрелунды (SHL). Шведский вратарь прогрессирует, но в этом году он начнет сезон в качестве резервного вратаря, так как пока для него будет трудно вытеснить из состава Линуса Фернстрема. Но ему будут предоставлены шансы, в этом сомневаться не стоит, после чего вратарь вполне может рассчитывать на приглашение в систему акул.

Последний в нашем списке, и наиболее интересный для нас - Эмиль Галимов из Ярославля.

Эмиль Галимов, возможно, никогда не приедет в Северную Америку, так как это часто бывает, когда дело касается молодых игроков из КХЛ и МХЛ. Но если когда-либо Галимов и сделает этот шаг, то это будет в конце сезона 2014/15, когда у Галимова истекает контракт с Локомотивом. Галимов достаточно хорош, чтобы играть в AHL и, самому Галимов это абсолютно не нужно, но нужен ли Галимов основной команде Сан-Хосе покажет время.

 Фото: vendetta2011.egamer.cz; Red Kfoury/Icon Sportswire; www.yarsport.ru

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

МАСКИ-шоу
30 декабря 2015, 18:03
3
Все об арабском Месси
12 января 2015, 00:02
3
Все посты