Tribuna/Теннис/Блоги/Всё о любительском теннисе/Итоги мужского любительского турнира серии Royal Cup Open категории FUTURES (27.10.2018 – 10.11.2018)

Итоги мужского любительского турнира серии Royal Cup Open категории FUTURES (27.10.2018 – 10.11.2018)

В Минске прошли очередные любительские турниры по теннису.

Автор — Royal Cup Open
13 ноября 2018, 21:14
Итоги мужского любительского турнира серии Royal Cup Open категории FUTURES (27.10.2018 – 10.11.2018)

Турнир серии Royal Cup Open, категории FUTURES без преувеличения является одним из самых популярных среди любителей тенниса Беларуси. Категория FUTURES – это те соревнования для игроков, которые только стали на свой спортивный теннисный путь и теперь могут сравнить силы с другими новичками. Всегда интересно наблюдать за ходом соревнования, так как для многих – это самый первый турнир в жизни. Там присутствует не только борьба, но и стремление выиграть, проявить свою харизму и укрепить приобретённые навыки игры.

Для того, чтобы сразиться с «топовыми» игроками данной категории, новичкам пришлось пройти сложный путь через квалификацию. Именно квалификация многим дала зелёный свет в основную сетку. Независимо от исхода матча, все игроки набирают рейтинговые очки, даже участвуя в квалификации.

Турниры Royal Cup Open становятся все более популярными по многим критериям: удобные форматы проведения, отличные условия для участников, призы, подарки, различные номинации, а также многое другое.

Безусловно, можно сказать, что данный турнир получился очень ярким, интригующим для всех игроков. На протяжении двух недель теннисисты показывали замечательную игру, боевой настрой, а также серьезно боролись за главный титул. 

Финал также стал важным и знаменательным событием. Хочется поздравить Кирилла и Илью с отличным турниром и пожелать им успехов и новых достижений! 

После игры оба игрока традиционно пообщались с организаторами, а также поделились своими эмоциями и позитивом: 

Илья Романчик (финалист):

«Считаю, что турнир сложился для меня успешно, несмотря на результат в финале. Я смог довольно уверенно дойти до финала, шел от матча к матчу с высокой концентрацией. Финальный матч обычно играют два сильнейших человека на турнире, у кого больше сосредоточенности, выносливости, настроя на победу. У меня тоже был настрой на победу, я пытался как мог. Матч получился интересный. Хотел бы поблагодарить организаторов, потому что это турнир высочайшего уровня, я с большим удовольствием принимал участие. Большое количество спонсоров и партнеров говорит о том, что многие люди, даже многие компании, проявляют огромный интерес к теннису, в том числе к любительскому. Много людей принимает участие в турнирах, и это вызывает определенный ажиотаж. Это круто! Большое спасибо! Несмотря на поражение в финале, я испытываю большую радость, что зашел так далеко, и что был частью этого турнира.

Безусловно, буду заявляться и принимать участие в турнирах в дальнейшем, потому что уровень организации очень высокий – это приносит удовольствие. Спасибо большое!»

Кирилл Иокша (победитель):

«В чем секрет победы в турнире Royal Cup Open второй раз подряд? Повышенная концентрация – стараюсь полностью быть в игре: когда я ее ловлю, тогда у меня много чего получается; большое упорство – иногда я буквально «вгрызаюсь» в очки: в четвертьфинале я проигрывал, но в итоге умудрился выиграть, потому что просто не сдался. Очень доволен результатом. Не все, конечно, получалось, в какой-то игре получалось лучше, в какой-то немного хуже, но в общем турниром я доволен. Два турнира Futures, две победы – это вообще супер.

Вообще впечатления – супер! Большое спасибо судьям, организаторам, спонсорам, партнерам, и вообще всем, кто меня поддерживал. С удовольствием буду принимать участие в следующих турнирах.»

Организаторы делают все возможное для улучшения условий и уровня турниров Royal Cup Open в Минске, и работают над тем, чтобы все категории были на высоком уровне.   

Ян Драновский (директор турниров серии Royal Cup Open):

“Мне очень приятно видеть тех теннисистов, которые только начинают полноценно играть в теннис, делать первые шаги на турнирах. Очень важно оказать им должное внимание и создать хорошие условия. Ведь эти люди впервые открывают для себя этот вид спорта, поэтому важно, чтобы они остались хорошие впечатления. В таком случае, у них будет стимул и мотивация для поддержания формы, а также для дальнейшего роста. Royal Cup Open - это турниры, где лучше всего начинать свою карьеру «любителя тенниса». Мы всегда рады начинающим теннисистам и новым участникам этой категории. Ждём всех снова."

Организаторы Royal Cup Open выражают отдельную благодарность спонсорам и партнерам турнира. Благодарим за содействие, поддержку в продвижении любительского тенниса в Беларуси, а также за помощь в организации брендовых турниров серии Royal Cup Open, ну и конечно за классные призы, подарки и сюрпризы для участников турнира.

Спонсоры турнира:

Независимый Партнер HERBALIFE NUTRITION Инна и Сергей Рожок

Сеть магазинов СОСЕДИ

Партнёры: 

Кафе «GARAGE» 

Кінаконг — кіно па-беларуску

Vitamineral

Парк активного отдыха «0.67»

Салон красоты «СПЛЕТНИЦА»

Творческая мастерская "FLOWERS KITCHEN" 

Питьевая вода "БОРОВАЯ" 

Теннисная марка "YONEX"

Центр печати «КОПИРЫЧ»

Также благодарим наших информационных партнёров за освещение турнира и новостей.

Администрация турниров серии "Royal Cup Open"

Другие посты блога

Все посты