Tribuna/Футбол/Блоги/Регби клуб Динамо-Минск/«Кровью-потом». Динамо-Минск обладатели бронзовых медалей международного турнира по Регби-7

«Кровью-потом». Динамо-Минск обладатели бронзовых медалей международного турнира по Регби-7

РК Динамо-Минск обладатели бронзовых медалей Кубка славянского единства по регби 2017. Не спав всю ночь и проведя ее в дороге, не имея глубины состава и вопреки всему - собрались, вышли и сделали дело!

Автор — RugbyDinamo
18 июля 2017, 14:53
1
«Кровью-потом». Динамо-Минск обладатели бронзовых медалей международного турнира по Регби-7

На минувших выходных динамовские регбисты провели свой, пожалуй, самый ответственный уик-энд в 2017 году (по крайней мере, на данный момент) – нам вновь выпала честь проверить свои силы в Москве, на турнире, организованном регбистами ЦСКА. На Кубок славянского единства динамовцы отправились уже во второй раз.  

 

 

 

Жеребьевка и мы попадаем в группу к хозяевам турнира и молодой команде «Малоярославец». 

 

Разминка, церемония открытия, приветствие, стартовый свисток, две минуты игры и… и красно-синие у бровки недоуменно кричат: «Парни, соберитесь, у них две атаки – две попытки!». Действительно, несмотря на все «но», мы сходу влились в игру и полетели вперед. «Динамо-Минск» сумели навязать свои игру сопернику и ошеломить его. Наверное, не ошибемся, если скажем о том, что регбисты ЦСКА нас просто недооценили, но это вовсе не значит то, что нам просто повезло. Нет! Даже на удивление себе мы показали достойное регби и выиграли первый матч со счетом 32:12.  

 

Такой приятно-удивительный расклад нас все-таки немного расслабил и на следующую же игру против «Малоярославца» мы вышли несколько не настроившись. Немного поднакопившаяся усталость и заряженность соперника вылилась для нас в 12:24 на табло. Молодые ребята одержали свою первую и, как оказалось позднее, единственную победу на турнире. 

   

В заключительном матче нашего трио московские армейцы победили «Малоярославец» со счетом 38:5. Такой расклад помог ЦСКА занять первое место в группе, а нам – выйти в полуфинал со второй строчки.  

 

 

   

В полуфинале нас ожидали московские одноклубники. Стоит сказать, что подобные матчи очень важны для такой любительской команды, как наша. Да, мы крупно уступили (5:43), но матч против такой серьезной команды дал нам бесценный опыт, ведь противостоять действительно сильному сопернику – это отличная возможность на деле проверить то, на что ты способен. Московское «Динамо» грамотно пользовалось нашими ошибками и играли, как говорится, на опыте. Как оказалось, на турнире выступал даже не основной состав бело-голубых. Что же, можно только догадываться о том, насколько силен уровень этой команды. Благодарим соперника за игру, и точим зубы на решающий для нас матч – поединок за бронзовые медали турнира.  

 

  

   

В другом полуфинале команда «Система» одолела ЦСКА и это значило, что у армейцев появилась отличная возможность взять реванш у минского «Динамо» за крупное поражение в первом матче. Что же, мы и сами понимали заряженность соперника на игру – ведь при родных болельщиках красно-синие не имели права оступиться вновь.  

Пожалуй, матч за бронзу выдался самым тяжелым и эмоциональным за весь турнир. Занеся попытку первыми, соперник быстро наказал нас за простую ошибку и счет сравнял. Обозлившись, мы смогли вырваться вперед к перерыву. Еще более заряженными мы вышли на заключительный тайм этого турнира и этими минутами мы вправе гордиться – сражаясь из последних сил, мы не дали сопернику приблизиться к нашей «зачетке», а сами еще раз смогли занести мяч. Невероятные эмоции после финального свистка и бронзовые медали уезжают в Беларусь, победа – 15:5.  

 

В конце нашего отчета хочется поблагодарить каждого из нас, кто приехал в Москву и рубился на поле за букву «Д» на груди. Вот так, плечом к плечу и рубясь за себя и того парня, нужно двигаться вперед. Огромный респект и низкий поклон организаторам турнира, РК ЦСКА, за крутой праздник и душевное after-party – все было по-семейному круто и здорово. До новых встреч и с удовольствием ждем вас в Минске!   

 

 

Ну и напоследок: выходные позади и наши медали уже история. Впереди новые турниры и новые вызовы, а нас ждет кропотливая работа и тяжелый труд! Так что ждем всех на тренировках и в очередной раз говорим о том, что мы всегда рады новым лицам в наших рядах! Турнир в Москве стал дебютным для нескольких наших ребят, надеемся, что следующий турнир станет дебютным уже для тебя! До встречи на тренировках!

 

 

p.s. РАЗАМ І НАЗАЎЖДЫ !

   

Лучшее в блогах
Больше интересных постов