Tribuna/Футбол/Блоги/Имхо про спорт/Мадридский «Реал» выходит в лидеры Ла Лиги

Мадридский «Реал» выходит в лидеры Ла Лиги

Матч 5-го тура испанской Ла Лиги между командами «Севилья» и «Реал» Мадрид закончился победой гостей. Счет в матче 1:0. Единственный гол счету Карима Бензема.

Автор — rusich
30 сентября 2019, 12:13
1
Мадридский «Реал» выходит в лидеры Ла Лиги

В воскресенье поздним вечером 23 сентября игрался последний матч 5 тура в испанской Ла Лиге. В Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуа» местный клуб принимал мадридский «Реал». Матч получился упорным и ожесточенным. Соперники на поле отчаянно боролись на каждом участке поля, горя желанием выиграть, или, по крайней мере, не проиграть.

Главной причиной такой ожесточенной борьбы можно считать результаты других матчей, сыгранных ранее. В случае успеха каждая из двух команд имела все шансы закрепиться в лидирующей группе. Севилья имела все шансы при благоприятном исходе выйти в единоличные лидеры. Королевский клуб в случае победы на выезде мог догнать лидера нынешней гонки, клуб «Атлетик» из Бильбао. Игра стоила свеч, и последующее развитие событий на поле полностью подтвердили предположения.

Отчаяннее «Севильи»

Команда Хулена Лопетеги в нынешнем сезоне выглядит хорошо.  В четырех сыгранных матчах чемпионата Испании «Севилья» заработала 10 очков. Победами закончились три выездных матча против «Эспаньола», «Гранады» и «Алавеса». Единственная осечка была допущена в домашнем матче. Футболистам из Севильи в третьем туре чемпионата Ла Лиги не удалось одолеть неуступчивую в нынешнем сезоне «Сельту».Матч пятого тура против мадридского «Реала» должен быть стать для подопечных Лопетеги решающей, как с точки зрения турнирной борьбы, так и с морально-этических побуждений.

Королевский клуб также ответственно подошел к предстоящей игре. Растерянные «сливочными» на старте сезона очки нужны сегодня команде как воздуху, поэтому команда Зинедина Зидана выходила на поле стадиона в Севилье в полной боевой готовности.С первых минут матча стало ясно, кто в доме хозяин. Отчаянные атаки хозяев поля накатывались на ворота «Реала» одна из другой. Инициативой большую часть игрового времени владели хозяева поля. Футболисты «Реала» отбивались от наседающего противника и отвечали редкими контратаками. Единственным недостатком в игре стало отсутствие реализации голевых моментов. Ударов в створ ворот обе команды сделали крайне мало. За весь матч наберется 4 удара в рамку и то, которые были сделаны игроками королевского клуба.

В этот вечер «Севилья» не могла победить своих соперников, а «Реал» сумев воспользоваться единственным шансом, таки вырвал победу. Гол на счету карима Бензема, который откликнулся на передачу Карвахаля. Итог матча 1:0 в пользу гостей, которые после этого матча сумели по очкам догнать «Атлетик» и занять вторую строчку в турнирной таблице.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты