Tribuna/Футбол/Блоги/Имхо про спорт/Отбор на Евро 2020 вышел на финишную прямую

Отбор на Евро 2020 вышел на финишную прямую

Отборочные матчи группового раунда квалификации на Евро 2020 в группах «А», «В» и «H». Расстановка команд в таблицах перед играми.

Автор — rusich
14 ноября 2019, 20:15
Отбор на Евро 2020 вышел на финишную прямую

За матчами Лиги Чемпионов и Лиги Европы, за поединками в национальных первенствах незаметно подошло время проведения последних матчей отборочного раунда на чемпионат Европы 2020. В четверг состоятся матчи в  трех отборочных группах, в группе «А», «B» и «H».

Остальные матчи пройдут уже на следующий день. Весь футбольный уик-енд растянется на 4 дня и завершится в понедельник 18 ноября.

Какие игры пройдут в четверг?

В группе «А» сыграют четыре команды. В первом матче сборная Англии у себя дома на родном «Уэмбли» принимает аутсайдера группы сборную команду Черногории. Говорить о предстоящем поединке как о грандиозном спортивном событии не приходится. Англичане уже практически решили вопрос с выходом на Евро 2020. Первое место в группе и 16 очков в активе позволяют подопечным Гарету Саутгейту сыграть просто в свой красивый футбол.

Сборная Черногории звезд с неба в нынешнем розыгрыше не хватает и скромно отбывает свой номер. Можно надеяться, что в матче со сборной Англии черногорцы сумеют собраться и показать по настоящему, на что они способны.

Что касается второй встречи в этой группе, то вот здесь можно ожидать чего угодно. В Праге сборная Чехии принимает своих ближайших конкурентов в борьбе за путевку на чемпионат Европы сборную Косово. Удивительно, что столь разные по классу и месту в рейтинге команды соперничают друг с другом. 

Всего одно очко отделяет сборную Косово от чешской команды. Предстоящий матч может стать решающим для каждой из команд. Только в очном поединке можно выяснить, какая из двух команд достойна ехать на Евро 2020.

В группе «В» играют команды, которые сражаются за вторую путевку на предстоящее европейское первенство. Судьба первого места в группе определилась еще в предыдущем туре, когда сборная Украины дома обыграла чемпионов Европы команду сборной Португалии. Именно последние и будут оспаривать право на вторую путевку со сборной Сербии. Матчи пройдут в Лиссабоне, где португальцы сыграют со сборной Литвы, и в Белграде, где сербская сборная встретится с командой Люксембурга. В каждом из этих матчей, и португальцы, и сербы будут вынуждены играть по максимуму, стараясь получить край необходимые три очка. Начало матчей в 21:45.

Самое интересное в группе «H»

Жеребьевка сыграла злую шутку, когда свела в одну группу сборные Франции, Турции и Исландии. За два тура до окончания группового раунда ни одна из команд не может чувствовать себя спокойно. Судьба путевок на Евро 2020 должна определиться именно в этом туре.

В Стамбуле турецкая сборная принимает команду Исландии. Эти две команды как раз и являлись основными претендентами на вторую путевку. Команды на сегодняшний  день отделяет друг от друга 4 очка. Теоретически исландцы еще сохраняют шансы занять вторую строчку в турнирной таблице, однако чтобы эти шансы увеличились, викингам потребуется играть в Стамбуле только на победу.

Французам тоже не помешает во встрече со сборной Молдавии заработать три очка, сняв лишние вопросы о своем статусе с повестки дня. Одним словом в четверг нас ожидают интересные поединки в Стамбуле и в Париже. Именно здесь и будет решаться судьба путевок на Евро 2020 в группе «H». Третий матч в этой группе между сборными командами Албании и Андорры носит чисто формальный характер, и оказать на расстановку команд в группе уже повлиять не сможет.

Одним словом, будет на что посмотреть.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты