Tribuna/Хоккей/Блоги/Истории от sdryapko/Билетики и программки. Часть 5

Билетики и программки. Часть 5

После тяжёлого окончания прошлой недели, связанного с частью зачётов в универе и защитой курсача, я продолжаю вас радовать(надеюсь) своими постами. На этот раз вас ждут фотографии двух программок с матчей ХК Динамо Минск и трёх билетиков

Автор — sdryapko
25 мая 2015, 16:52
3

Приветствую всех своих читателей.

Зимой у нас есть относительно небольшой выбор тех матчей, на которые можно и хотелось бы сходить. Поэтому эта часть моего рассказа будет целиком и полностью посвящена одному из тех соревнований, которые не обошли стороной Беларусь зимой, а именно: регулярному чемпионату КХЛ.

Решив сделать себе новогодний подарок, я приобрёл себе три билета на предновогодние домашние  матчи КХЛ. Первым из них был принципиальный матч с клубом Динамо Рига.

Насколько я был осведомлён на тот момент, матчи с рижанами являются для наших зубров самыми принципиальными, поэтому я был вправе ожидать интересной борьбы в матче. Приехав на Минск-Арену на полтора часа раньше(ещё даже не пускали на арену), я решил, что было бы неплохо скоротать немного времени за чтением и решил купить себе официальную программку на этот матч:

Первое, что бросилось в глаза, так это качество бумаги, из которой она сделана. Она была сделана из приятной на ощупь глянцевой бумаги. Содержание тоже порадовало меня:

Первые пару страниц программки были посвящены последнему матчу нашей команды. Учитывая то, что в прошлом матче был повержен грозный СКА, то было очень приятно почитать их.

Далее следовала таблица результатов по конференциям. Опять же, в неё было приятно смотреть :)

Далее следовал игровой и тренерский состав команд. Как вы можете видеть на последней картинке, следующим пунктом программки была статья о каком-то периоде в истории команды. Конкретно в этой программке рассказывалось о минском Динамо второй половины 80-ых готов. Я не уверен, что стоит приводить все фотографии этой статьи(в хорошем качестве, чтобы это можно было прочитать), поэтому, все, кто желает её полностью прочитать, может написать мне и я вам пришлю фотографии этой статьи в хорошем качестве :).

Последним элементом программки была публикация самых интересных фотографий подписчиков аккаунтов Динамо в соц. сетях:

Сам матч прошёл в очень упорной борьбе. Минчане, которым пришлось отыгрываться с самого начала матча, сумели это сделать и в самом начале 3-его периода сделали счёт 1-1. Таким он и остался до конца основного времени матча. Овертайм сложился в нашу пользу и основная масса болельщиков на Минск-Арене, кроме фан-сектора латышей(которых, к слову, приехало довольно много) могла праздновать успех любимой команды.

Следующим шансом продлить свою победную серию(напомню, что после матча с рижанами, она достигала 8 матчей) был домашний матч с подмосковным Витязем:

Это был сумасшедший матч, наверное, самый эмоциональный из всех, на которых я был. В нём было всё: 9 забитых шайб, несправедливые удаления, интрига до последнего, обструкция, которым подвергались судьи. Несмотря на то, что зубров откровенно давили судьи, сделать это до конца не удалось. Джонатан Чичу, выйдя из штрафного бокса, после очередного "левого" удаления, забил победную 5-ую шайбу. Я ехал домой с такими ощущениями, с такими эмоциями, которые были сродни тем, которые я испытывал на самом первом своём матче, когда наши прошли в плей-офф ЧМ-2014 по хоккею. Это было супер. Рассказывать больше об этом матче не имеет смысла, думаю, этот матч достойный того, чтобы его посмотрели и не в прямом эфире. Всем рекомендую, кто этого не делал.

Последней частью моего сегодняшнего рассказа будет матч Динамо Минск - Витязь.

Нет-нет, я не ошибся и не собираюсь вам ещё раз рассказывать о матче выше. 17 января 2015 года подмосковная команда снова приезжала в Минск. И тут снова вас ждут некоторые фотографии программки с этого матча(беспокоясь о вашем трафике, если у кого не безлимит, я выложу только те фотографии, где заметны отличия от предыдущей программки. Опять же, если кто хочет все, напишите, буду рад вам их скинуть :)).

Довольно красивый календарик с расписанием матчей:

Состав подмосковной команды:

Очередная статейка об очередном периоде истории клуба. На этот раз сразу две. Эта и ещё одна.

Сам матч был грустный тем, что наши проиграли. В первом периоде счёт уже был 0-2. Джонатан подарил нам надежду, отыграв одну шайбу в середине второго периода, но ложную. Хоккеисты подмосковной команды сделали счёт 4-1 и даже вторая шайба Чичу не помогла нам перевести игру в овертайм. Забив в пустые ворота, Витязь сделал счёт 5-2. Он и сохранился до конца матча.

Это был первый матч Динамо-Минск, который я посетил и который оно проиграло. Что ж, такие эмоции тоже надо испытать(но только желательно в малых количествах :) ).

На этом всё, спасибо за внимание :). Комментируйте, читайте, предлагайте идеи :)