Tribuna/Футбол/Блоги/Вторая лига/«Сражались за честь команды и города, а городу было наплевать на нас». Игроки «Осиповичей» подводят итоги сезона

«Сражались за честь команды и города, а городу было наплевать на нас». Игроки «Осиповичей» подводят итоги сезона

Прошедший сезон во второй лиге выдался для осиповчан непростым: сначала клуб хотели ликвидировать, а после первого круга остро встал финансовый вопрос. В итоге команда не попала в финальный этап и заняла 11-е место. У игроков «Осиповичей» свой взгляд на прошедший 2014-й.

Блог — Вторая лига
2 февраля 2015, 10:43
1

Прошедший сезон во второй лиге выдался для осиповчан непростым: сначала клуб хотели ликвидировать, а после первого круга остро встал финансовый вопрос. В итоге команда не попала в финальный этап и заняла 11-е место. У игроков «Осиповичей» свой взгляд на прошедший 2014-й.

Александр Емельянов: «Сезон начинался очень неплохо: новая форма, экипировка и новые опытные игроки. Были планы на выход из группы, но под конец сезона поймали череду неудач из нескольких поражений подряд и тем самым усложнили себе выход. Последний шанс на попадание в четвёрку был в игре с «Лучом», но соперник нас превзошёл.

В итоге пришлось играть матчи за 11-12 место с «Торпедо», которые были непредсказуемыми. Игра нашего вратаря Дмитрия Петрени в концовке второй игры решила исход противостояния и мы оказались выше минчан. Конечно, можно было занять место повыше, но были причины, из-за которых этого сделать не получилось. Для меня сезон был интересным и непредсказуемым. Будем ждать от руководства клуба решения нынешних проблем и даты начала предсезонных тренировок».

Кирилл Вайтехович: «Прошедший сезон могу назвать «завтрак», потому что каждый день нас ими кормили. Я получил за сезон 800 тысяч - это смешно. Сыт по горло такими «завтраками». Понимаю, когда ребята местные, но я ездил по 400 километров на игры и тренировки, а это большие траты - до сих пор в долгах. А руководство города даже не шевелится ничего отдавать, для них мы просто не существуем. Хотя и руководство города для меня тоже не существует, потому что за три года я ни разу не увидел людей в пиджаках. Спрашивается - зачем тогда команда? Для галочки? А по сезону могу сказать так: играли как могли. Бывало, не все приезжали на игры, играли без замен. Но играли как мужики».

Артём Вишняк: «Сезон провели удовлетворительно. Начали нормально, но второй круг - это просто катастрофа: деньги не давали даже на питание, о чём тут можно говорить. В этом году клуб просто существовал, чтобы существовать. Если городу не нужна эта команда, так зачем её вообще собирать и постоянно кормить игроков «завтраками»? Ни нормального тренировочного процесса, ни питания. А они хотят, чтобы ребята выходили и бились, выигрывали».

Дмитрий Новик: «Проведённый год не выдался негативным, если сравнивать с прошлыми сезонами. Прошли всю дистанцию с переменным успехом, победы чередовались поражениями. Хотелось бы больше радовать болельщиков победами, но, так как турнир любительского уровня, практически для всей команды он был отдушиной от трудовых будней.

Сражались за честь команды и города, а городу было наплевать на нас. Как можно показывать результат, если нет финансовых вливаний, хотя бы мизерных? Молодые приезжие футболисты питались одними «роллтонами», о каком результате может идти речь? Хочется выразить огромное спасибо фанатам за поддержку. Если футбольный 2015-й наступит, постараемся выступить не хуже, чем в предыдущем году».

Андрей Емельянов: «Прошедший сезон стал хорошим шагом для достижения лучших результатов в дальнейшем. Было много новичков, которые вливались в чемпионат с нуля. Также многое было сделано для клуба в самом начале сезона. Большое спасибо тем, кто вступился за нас, ведь команды могло и не быть, если бы не наши преданные фанаты. В целом, сыграли все игры достойно. Ребята отдавали себя и выкладывались на все сто процентов. Можно с уверенностью сказать, что сезон не провален».

Юрий Миньков: «При подготовке к сезону команда столкнулась со всевозможными трудностями. Во-первых, это угроза ликвидации - большое спасибо всем, кто участвовал в спасении команды. Во-вторых, говорить о каких-то сборах нет смысла. Доходило до того, что на двухразовых тренировках присутствовало от трёх до пяти человек. Бывало, не знали, хватит ли людей на те же товарищеские игры. В итоге и результат соответствующий.

К середине апреля уже более-менее начали подтягиваться люди, и это при том, что чемпионат начинался 27-го числа. Сыграность была на низком уровне. Во время чемпионата мы пытались что-то наработать, наиграть, но на это уходило время и, конечно же, наши очки.

Постепенно начало что-то получаться, к середине сезона была неплохая серия без поражений, что не могло не радовать. Но потом был очень приличный спад. На том отрезке мы потеряли то самое четвёртое место, которого не хватило для выхода в финальный этап. Несмотря на всё, мы выходили и играли, показывая неплохой футбол. Да, были совсем неудачные матчи, но хватало и хороших. Думаю, что команда этот сезон не провалила. Спасибо болельщикам, тренерскому штабу и всем тем, кто в самые трудные моменты оставался с командой и верил в лучшее. Надеюсь, в этом году ситуация будет получше и игра поярче».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

ГІСТАРЫЧНЫ МАТЧ
11 марта 2016, 17:20
5
Все посты