Tribuna/Бокс/Блоги/SBP/Павел Шелест: «Хочу показать зрелищный и красивый бой!»

Павел Шелест: «Хочу показать зрелищный и красивый бой!»

МСМК по кикбоксингу Павел Шелест поделился мыслями перед своим вторым поединком в профессиональном боксе

Блог — SBP
Автор — Siesta Boxing_ru
9 ноября 2020, 10:55
Павел Шелест: «Хочу показать зрелищный и красивый бой!»

Белорусский атлет, мастер спорта международного класса по кикбоксингу Павел Шелест поделился мыслями в преддверии своего второго поединка в профессиональном боксе. Оппонентом Павла станет боксёр из Ирана – Саджад Мехраби, поединок во втором среднем весе пройдет в рамках вечера бокса от компании Siesta Boxing Promotions 10-го ноября в Минске. - Павел, как и где проходила ваша подготовка к бою?

- Основная подготовка к предстоящему бою проходила под руководством: Григорова А.В., Степанова М.Н., Орлова А.Н., в зале «Golden eagle» и на базе аграрнотехнического университета БГАТУ, который я закончил в 2017 году, получив диплом инженера.

- Вы МСМК по кикбоксингу, в чём специфика подготовки именно к боксёрскому поединку?

- Я убедился, что это разные виды спорта. Если, выступая в кикбоксинге, я был вице-чемпионом мира и получил звание МСМК, то в профессиональном боксе мне пришлось начинать все заново, учитывая специфику этого вида спорта.

- Это будет ваш второй поединок в профессиональном боксе, ощущения перед боем другие?

 - Если в первом бою я одержал уверенную победу решением судей, то предстоящий бой будет немного сложнее. Малоизвестный соперник из Ирана, имеет несколько боев на профессиональном ринге. Также отмечу, что бой будет не 4, а 6 раундов. 

- Следили за другими вечерами бокса компании Siesta Boxing Promotions, возможно выделяли для себя потенциальных оппонентов? - За поединками Siesta Boxing Promotion слежу постоянно. Думаю, что организаторы вносят достойный вклад в продвижение профессионального бокса, учитывая непростую эпидемиологическую обстановку в мире. С нетерпением жду очередных поединков!

- Чего ждать зрителям от вашего поединка 10-го ноября?

- Хочу показать зрелищный и интересный бой! Надеюсь меня поддержат белорусские любители бокса!

Напомним, что прямая трансляция вечера бокса 10-го ноября будет на телеканалах «Матч ТВ» и «Файт ТВ» в 23:00 по московскому времени.