Tribuna/Хоккей/Блоги/Беларусь мая Радзiма/Динамо Минск - Йокерит. Как это было

Динамо Минск - Йокерит. Как это было

3 января наше Динамо правело первый матч в 2015 году. Что ж первый блин вышел комом. 5:2. Давайте разбераться.

Автор — RAdik
4 января 2015, 12:32
2

1 период. Йокерит сразу показал кто в доме хозяин, частые вылазки в нашу зону, многочисленные броски по воротом Тейлора. И первое удаление у "Динамо" и сразу же "Йокерит" наказал. Аалтонен сделал счет 1:0. После этого таже самая ситуация, удаление у нас, Лингле отправился на 2 минуты, и 2:0 Гундерсон. Да, такого начало  ожидали явно не многие. Первые минуты матча очень расстерянными выглядели "Динамовцы". Ну а через 5 минут Хухтала забросил после красивой комбинации "Йокерита". После чего тайм-аут берет Покович. И кажется, не прогадывает, через 6 минут хлесткий бросок Крайчека и точное подправление Калюжного делает счет 3:1. 3:1 и первый период завершен.

2 период. После перерыва "Динамовцы" вышли заряженными на борьбу, ведь куда отступать 3:1 на табло. И сразу же тройка Лингле-Эллисон-Веске наказывает оборону "Йокерита". Райан Веске делает счет 3:2 после передачи из-за ворот Эллисона. Многим 2 период не запомнился, получился достаточно вязкий хоккей, но все-таки некий перевес был у "Динамо".

3 период. Давал нам надежду на благоприятный исход поединка и на рекордную 10 победу кряду. Многочисленные удаление "Йокерита" не пренесли результат "Динамо". Как не странно ни одного большинства "Динамо" не реализовало. Ну а за три минуты до завершения матча Капанен спокойно выехал на пятак и бросил с кистей, тем самым сделав счет 4:2 в пользу хозяев. За минуту до окончания матча случается удаление у "Йокерита", Покович снимает Тейлора, и команды начинают играть в варианте 6 на 4. Все заканчивается голом в наши ворота. 5:2 и на этом все стало понятно. Не удалось подовечным Либомира Поковича разжится очками в Финляндии.

5 января нашему "Динамо" предстоит встреча в Мытищах с местным "Атлантом"

И что хочется сказать в конце. Спасибо "Динамо" за 9 матчеваю  победную серию за те эмоции. Верам! Можам! Пераможам!