Tribuna/Футбол/Блоги/Оранжевая лихорадка/Шаг за шагом. 5 игроков для «Цмокі-Мінск» на новый сезон

Шаг за шагом. 5 игроков для «Цмокі-Мінск» на новый сезон

Евросезон окончен. Первые взгляды на межсезонье лучшего баскетбольного клуба страны.

Автор — max_trumpet7
5 мая 2016, 14:27

Ещё один год можно записать Игорю Грищуку и его подопечным в актив. "Цмокі" снова побили рекорд по победам в Единой лиге ВТБ, снова довольно глубоко пролезли в еврокубковом турнире. Как мы знаем, аппетит приходит во время еды, и ожидания от следующего сезона будут ещё более повышенными, поэтому летом предстоит много работы по сохранению костяка команды, по каким-то точечным усилениям. Ниже увидим 5 вариантов таких точечных усилений для минских драконов. Генеральный менеджер, Егор Мещеряков, меня вряд ли прочитает, но всё же.

 

Си Джей Фэйр

Возраст: 24 года

Рост:205 см

Вес:98 кг

Колледж: Сиракьюз

Предыдущий сезон: Форт Уэйн (Лига развития НБА)

Будучи невыбранный на предыдущем драфте НБА, Си Джей Фэйр не закончил попытки попасть в лучшую лигу мира через дочерний турнир. В Д-Лиге НБА Фэйр имел неплохие показатели (16,1 очка – 6,9 подбора – 2 передачи за 33 минуты игрового времени), был одним из лидеров команды, которая, однако, в плейофф этого самого турнира не прошла. За более чем полгода проведённого в лиге развития на радарах НБА Фэйр не засветился, и стоит полагать, этим летом будет искать счастья в Европе. Форвард, выпускник элитного баскетбольного колледжа Сиракьюз, комфортно чувствует себя на позиции тяжёлого форварда, а с такими габаритами на этой позиции он совершенно не востребован. А вот для европейского баскетбола он является типичным игроком для позиции четвёртого номера.

Почему не топ-клубы Европы: Как уже говорилось, будучи лидером, Фэйр не смог вывести свою команду в плейофф второсортного турнира, который никому не нужен. Отличается не самым стабильным броском с дистанции, порой проваливается в защите один на один. А уж клубам уровня Евролиги на позиции мощного форварда нужен стабильно бросающий с периметра игрок.

Чем может быть полезен: Си Джей – типичный скорер, с хорошим обыгрышем один в один. Может сыграть как на «четвёрке», так и на тройке. Если Иван Мараш покинет команду этим летом, на его позиции дыра, которую Фэйр в состоянии заполнить. Нет, лидером атак его делать не совсем целесообразно, но решающий бросок в четвёртой четверти при равном счёте он забить вполне способен. А этого, как мы всем помним, в нынешнем евросезоне команде часто не хватало.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты