Tribuna/Футбол/Блоги/SPORTTEAM-БЛОГ/Мода в спорте: олимпийский шик или спортивная одежда и мода далеки друг от друга ?

Мода в спорте: олимпийский шик или спортивная одежда и мода далеки друг от друга ?

Как одевались спортсмены на Олимпиаде в Пхёнчхане!

Блог — SPORTTEAM-БЛОГ
23 февраля 2018, 18:59
4
Мода в спорте: олимпийский шик или спортивная одежда и мода далеки друг от друга ?

Мода в спорте: олимпийский шик или спортивная одежда и мода далеки друг от друга ?

SPORTTEAM-блог на протяжении нескольких лет активно снабжал пользователей Трибуны материалами, связанными со спортивным бизнесом. Однако в определенный момент проект был приостановлен. Многие ребята, которые писали для блога, стали успешно реализовывать себя в различных спортивных проектах, и времени на его ведение стало катастрофически мало.

С активным развитием спортивного менеджмента и маркетинга появилась потребность в бОльшем количестве информации по данным направлениям. Поэтому мы коллективным решением решили восстановить блог. Часть авторов останется прежней, однако, будут и новые лица, которые только начинает свой путь в белорусском спорте.

Первым нашим автором стала Катерина Конопацкая. Я студентка Института Журналистики при БГУ. Долго определяться с направлением моего творчества не пришлось. Я всегда была увлечена модой. Союз спорта и моды все сильнее крепчает на подиумах и в жизни спортсменов. Я покажу Вам, что стиль и спорт совместимы.

Зимние Олимпийские игры проходят в Пхёнчхане, Корея с 9 по 25 февраля. В 15 дисциплинах разыгрывают 102 комплекта наград между 92-х стран-участниц. Слоган Олимпийских игр – 'Passion Connected’ , что означает 'Объединяющая страсть'. Давайте посмотрим, объединились ли участники со своей олимпийской формой.

1.БЕЛАРУСЬ

В этом году белорусы последовали всем модным тенденциям и взяли за основу два цвета: серый (базовый) и красный. Форма в национальном белорусском стиле. Длинные красные пуховики и чёрные штаны были дополнены шарфами и шапками с белым орнаментом. Это форма пошита литовской компанией AUDIMAS.

2. РОССИЯ

Нейтральную форму российских спортсменов американское издание 'Wall Street Journal’ признало самой стильной. Как и у белорусов основными цветами стали: серый, белый и красный. Минималистичная экипировка на которой присутствует только логотип OAR (Olympic Athlete from Russia) выглядит очень выигрышно. Спортивные костюмы, свитшоты и верхняя одежда отлично впишутся в повседневную жизнь.

       

3. США

Компании Ralph Lauren выдержала форму в тёмных тонах, таких как чёрный и бордо. Джинсы и свитшоты с лого ‘USA’ расписаны черно-бордовым орнаментом. На первый взгляд экипировка выглядит удобно, уместно и стильно. Такую точно захотят купить люди по всему миру.

 

4. ФРАНЦИЯ

Экипировку презентовал бренд 'Lacoste’. Национальные цвета флага Франции перенесены на форму в технике колор-блокинг. Стильные поло и зауженные спортивные брюки отвечают всем модным канонам и современным технологиям.

  

5. КОРЕЯ

Спортсмены из Южной и Северной Кореи прошли под одним флагом на открытии зимних Олимпийских играх, продемонстрировав нам белые ниже колен пуховики от The North Face. Под которыми виднелись чёрные спортивные штаны и простые тёмные футболки. Просто, но со вкусом.

 

6. ФИНЛЯНДИЯ

Финны появились ярко! Пестрая бело-голубая униформа, с классическим серым орнаментом и оранжевые у женщин и зеленые у мужчин узорчатые шапки. Микс из разных цветов отразил настроение сборной Финляндии на олимпиаде. Такие комплекты отлично подойдут для катания на лыжах и сноуборде.

   

7. УКРАИНА

Форма была разработана молодыми украинскими дизайнерами, а изготовлена компанией PEAK. Классические спортивные костюмы синего цвета с жёлтыми деталями выглядят довольно броско. Но детали на рукавах в виде узоров идеально дополнили общую картину.

 

 8. ИТАЛИЯ

Удобную и функциональную форму для итальянцев разработал Emporio Armani. На каждом комплекте одежде присутствует итальянский флаг. Спортивные куртки и дутые штаны темно-синего цвета дополняются белыми кроссовками.

   

9. ЯМАЙКА

Puma в этом году сделали скромную, но при это яркую форму. Зеленые куртки и желтые штаны очень выделяют спортсменов Ямайки из толпы. Сочетание таких контрастных цветов по-настоящему приковывает взгляд.

  

10. БЕРМУДСКИЕ ОСТРОВА

Оказавшись в 20 градусный мороз в красных шортах, гольфах до колена и пиджаках они точно произвели фурор. Это ещё одна команда выбравшая чёрный и красный цвет. Оригинально это было или глупо, решать только Вам.

 

Основными цветами Зимних Олимпийских игр стали чёрный и красный. Их можно было увидеть на сборных Индии, Бельгии, Македонии, Беларуси. Второй по популярности стала темно-синяя экипировка, как у команд из Аргентины, Италии, Франции и Греции. И помните, что на пьедестал все равно в какой форме выходить. Главное, что со своим флагом!                                             

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты