Tribuna/Футбол/Блоги/Сахарок/Горький сахар

Горький сахар

Пост о том как по чуть-чуть любимый клуб превращается в обитателя унылого болота, под названием ЧБ, в которое если засосет, то можно и не выбраться.

Блог — Сахарок
Автор — Kanye West
22 января 2016, 03:22
2

Где-то неделю назад я загорелся идеей завести блог о своем любимом футбольном клубе, о СФК "Слуцк". У меня в голове уже было несколько идей о чем я буду писать. Я создал блог, накачал картинок, фоток, начал изучать статистику, искать информацию в интернете. Моей первой идеей было сделать серию постов о межсезонной селекции (кто ушел, кто остался, кто нужен, кто не нужен). Буквально несколько дней назад у меня уже готова была первая из серии статей, о защите команды. Я указал проблемные позиции в защите, прикинул кто из свободных агентов согласится перейти в Слуцк, предложил по три кандидата на каждую позицию в защите все такое.

Я уже практически готов был сохранить изменения и отправить свой первый текст, как тут появилась новость о том что Слуцк просматривает Былину, Яцкевича и Воронкова. Тут меня взяла такая обида, что я тут же удалил тот пост и ушел пить. 

Обида была не за то что я не успел начать выкладывать свои посты до первой информации о просматриваемых игроках, обида была за город, за родной клуб, за людей, которые переживают за клуб, за себя. Обида за то что ты начинал ходить еще с Чемпионата Минской области, ходил на матч с "Медпрепаратами" из Несвижа, ходил тогда когда на матче из медперсонала была фельдшер из близлежащей СДЮШОР, сидел на старых трибунах когда во время матча в соседнем парке шла дискотека для тех кому за 70, видел еще играющего Крота, ездил в Солигорск на Первую лигу, приезжал за день до важного экзамена на первый матч в Высшей лиге, видел как клуб поднялся с самых низов и сейчас видишь как клуб превращается в клуб без задач, клуб-планктон, вливается в компанию к Нафтану, Белшине(до недавнего времени), Витебску, которые непонятно для чего существовали последние лет 10-15.

Обида за то что сколько я ни пытался я так и не смог понять какие цели у руководства, какие задачи у клубу, какой стратегии придерживается или будет придерживаться клуб. Когда только вышли в Высшую лигу можно было согласиться с тем что нужно остаться, закрепиться в вышке и все такое. К началу прошлого сезона Слуцк достаточно серьезно укрепился(по крайней мере по фамилиям), хотя почему-то вообще никак не усилили центр поля(после вылета Григорова там играл левый защитник Андрей Залесский), в результате чего произошла длительная серия ничьих и поражений. Однако этот сотав был очень симпатичен, достаточно сбалансированный, со средним возрастом около 25, с интересными атакующими игроками. Да, у них не пошло, вполне возможно что они "сливали" Крота, могли быть и другие причины. И этот же состав показал в концовке чемпионате интересный, атакующий футбол с победами и голами. 

Обидно за то что вместо 26-летнего Зубовича, который стал лучшим бомбардиром команды в прошлом сезоне приходит 31-летний Яцкевич, который за свою карьеру только один раз забил больше 4 мячей за сезон. Я конечно понимаю что Вячеслав Григоров подтягивает своих друзей, Былина и в первый раз с его помощью приходил, но мне кажется что такая селекция - это путь в никуда. Из всех "новичков" только по Воронкову нет вопросов, человек в 34 года играет на серьезном уровне.

Ну и даже не обидно, а стыдно за такую пресс-службу в 2016 году. Команда несколько дней как уже вышла из отпуска, а новости можно узнать только из комментариев в паблике вконтакте, и то если бы никто не спросил, то и этих крох мы бы не узнали. Единственную благодарность хочется выразить Егору Колеснику за его работу, любовь к клубу и постоянное совершенствование!

Я конечно не питаю больших надежд что кто-то из клуба увидит данный пост, но если увидит, то просьба задуматься для чего этот клуб существует!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

На волоске
24 апреля 2016, 22:28
Слуцк 2016
29 марта 2016, 15:04
2
Горький сахар
22 января 2016, 03:22
2
Все посты