Tribuna/Теннис/Блоги/Бесплатные прогнозы на теннис/Прогноз на матч Тим — Вердаско (ATP Vienna)

Прогноз на матч Тим — Вердаско (ATP Vienna)

Тим проводит домашний турнир. Вердаско отчаянно борется за каждый матч. Советуем поставить на то, что теннисисты сыграют не меньше 20 геймов.

Автор — TENNIS-BET
24 октября 2019, 10:05
Прогноз на матч Тим — Вердаско (ATP Vienna)

Прогноз на встречу Доминик Тим - Фернандо Вердаско: тотал больше 19.5 очков (геймов)

Австриец Доминик Тим подходит к встрече с Фернандо Вердаско со счетом 0:4 в серии Head2Head. Первый матч между ними состоялся во втором круге Уимблдона в 2015 году. Тогда победа осталась за испанским теннисистом со счетом 5:7, 6:4, 5:7, 6:3, 6:4. Второй раз спортсмены встречались в ⅛ финала Rolex Paris Masters 2017, в котором Вердаско одержал победу со счетом 6:4, 6:4. В прошлогоднем четвертьфинальном матче в Рио-де-Жанейро Тим проиграл испанцу первый сет со счетом 6:4, а затем отдал без борьбы и второй сет, не взяв в нем ни гейма. Последняя встреча между ними состоялась в мае текущего года в 1/16 в Риме, где Вердаско снова одержал верх над австрийским теннисистом, на этот раз со счетом 6:4, 4:6, 5:7.

Визитная карточка Вердаско – мощная крученая подача. Фернандо также предпочитает игру на задней линии. Что касается любимого покрытия, в приоритете у испанца хард.  Доминик называет своим любимым покрытием грунт, поэтому здесь преимущество будет на стороне испанского теннисиста. Однако, несмотря на то, что Тим ни разу не выигрывал у Вердаско, и то, что хард – не его конек, не следует забывать, что к концу сезона австриец набрал отличную форму, чего не скажешь про Фернандо, который с июля не проходил дальше второго круга.

Доминик Тим

Старт сезона у австрийского теннисиста получился не слишком убедительным, однако уже в марте Доминику удалось одержать первую победу на турнире в Индиан-Уэллс. Соперником Тима в финале был сам Роджер Федерер. В апреле 26-летний австриец выиграл турнир в Барселоне, который проходит на любимом покрытии Тима – грунте. На Открытом чемпионате Франции Тим дошел до финала, но проиграл на тот момент еще 11-кратному чемпиону Ролан Гаррос Рафаэлю Надалю. Выступление на Уимблдоне австриец провалил, проиграв в первом круге Сэму Куэрри. В августе Доминик одержал победу на грунтовом турнире в Китцбюэле, а в октябре выиграл Пекин, обыграв в финале Стефаноса Циципаса. Последний турнир, на котором играл Тим, проходил в Шанхае, где австриец, дойдя до четвертьфинала, уступил итальянцу Маттео Берреттини. В Вене Доминик победил Жо-Вилфрида Цонга и теперь ему предстоит сыграть с соперником, которого ему еще ни разу не удалось обыграть.

Фернандо Вердаско

На протяжении всего сезона Вердаско не блистал успехами. Лучшим достижением испанца в текущем сезоне стали два четвертьфинала: в Софии и в Риме. На Открытом чемпионате Австралии 35-летний испанец проиграл в третьем круге Марину Чиличу, сыграв с ним 5 сетов, а на Уимблдоне вышел в ⅛, где в погоне за первым титулом Большого шлема ему перешел дорогу Давид Гоффен. В последних двух турнирах Вердаско не удалось пройти дальше первого круга. Тем не менее, в Вене испанец смог обыграть теннисиста из топ-30 – Николоза Басилашвили. Завтрашняя встреча Вердаско с Тимом станет пятой. Посмотрим, сможет ли австриец размочить счет в серии ATP Head2Head.

Прогноз на матч Доминик Тим – Фернандо Вердаско

Тим проводит домашний турнир. Вердаско отчаянно борется за каждый матч. Советуем поставить на то, что теннисисты сыграют не меньше 20 геймов.

Источник прогноза: проект TENNIS-BET